Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

Режим и питание кормящей женщины

Опубликовано : 18-10-2017, 19:44 | Опубликовал: Fortuna | Категория: Грудное вскармливание. Колики у новорожденных

Режим и питание кормящей женщиныПолноценный отдых, прогулки на свежем воздухе и правильное питание - залог успеха полноценной лактации. Полноценный отдых должен включать не менее 8 часов ночного и 1-2 часа дневного сна. 
Грудное молоко способствует заселению кишечника ребенка "полезными” микроорганизмами, препятствуя размножению патогенных бактерий, обеспечивая профилактику дисбактериоза кишечника. Грудное вскармливание снижает риск аллергических заболеваний, хронических заболеваний органов пищеварения, сахарного диабета. Дети, находящиеся на грудном вскармливании реже болеют кишечными и острыми респираторными заболеваниями. 

Кормящая мама должна получать в сутки 110-140 г белка, 80-110 г жиров и 325-450 г углеводов. Необходимо избегать острых приправ и пряностей, кофеина. 

Питание кормящей женщины должно быть дробным и желательно перед каждым кормлением ребенка, дополнительно не менее 1 литра жидкости в сутки - примерно по 1 чашке горячего напитка за 30 минут до кормления. 

Дополнительным источником витаминов и минералов для кормящей мамы может служить Минисан® Мультивитамин Мама - современный витаминно-минеральный комплекс из Финляндии, разработанный специально для планирующих беременность, беременных и кормящих женщин – поливитамин №1 в аптеках Финляндии (по данным IMS Health SLD YTD EUR 9/2017, категория «Витаминно-минеральные комплексы в перинатальный период»). Минисан® Мультивитамин Мама применяется как дополнительный источник витаминов D3, E, C, B1, B2, B6, B12, ниацина, фолиевой кислоты, биотина, пантотеновой кислоты, магния, железа, цинка, меди, селена, йода. 

Подробнее https://minisun.ru/products/multivitamin-mama/ 
уже и в продаже в России https://apteka.ru/catalog/minisan-multivitamin-mama-n90-tabl-_5993eaffc32c7/ 

Литература: 
1. Национальная программа по оптимизации обеспеченности витаминами и минеральными веществами детей России: (и использованию витаминных и витаминно-минеральных комплексов и обогащенных продуктов в педиатрической практике) / Союз педиатров России [и др.]. — М.: ПедиатрЪ, 2017. — 152 с. 

Не является лекарством. Перед применением проконсультируйтесь со специалистом. Имеются противопоказания. 18+ 
Автор фото: Bublyk Tamara/Shutterstock 

#режимпитания #гв #мама

Вы знали что, в 1 таблетке Минисан® Мультивитамин Мама содержится 17 витаминов и минералов, в том числе ключевых для роста и развития ребенка? 
1) Да, знали 
2) Теперь знаем 
3) Другой вариант

(голосов:0)  Просмотров: 1860



Похожие новости
Грудное вскармливание: какими должны быть промежутки между кормлениями?

Грудное вскармливание: какими должны быть промежутки между кормлениями?

  Часто кормящие мамы спрашивают, какими должны быть промежутки между кормлениями, так как при частом прикладывании не ощущают наполненности груди и считают, что молока в ней нет. Однако нужно учитывать, что каждая пара "мать-ребенок" уникальна. Выработка молока происходит непрерывно. Молочная железа частично выполняет функцию накопления молока, но стимуляция выработки мол
НУППИ ЭМА на молочных кухнях

НУППИ ЭМА на молочных кухнях

Самое лучшее питание для младенца – это грудное молоко мамы, но по ряду причин не все мамы имеют возможность кормить ребенка грудью. В таком случае ребенку показаны заменители грудного молока – молочные смеси, которые приобретаются родителями самостоятельно, либо получаются на молочных кухнях. Молочная кухня – это социальная программа, подразумевающая выдачу бесплатного питания дет
Помощь при недостатке грудного молока

Помощь при недостатке грудного молока

  Оптимальное питание для младенца – это грудное молоко. Только молоко мамы идеально подходит малышу, восполняя потребности маленького организма и способствуя формированию крепкого иммунитета. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует кормить детей грудью хотя бы первые шесть месяцев жизни. При возникновении проблемы с нехваткой грудного молока, мам
5-ая Международная выставка «Дитя и мама. Екатеринбург-2013»

5-ая Международная выставка «Дитя и мама. Екатеринбург-2013»

С 14 по 16 октября пройдет выставка медицинской тематики «Дитя и мама». Будет представлена большая экспозиция отечественных и зарубежных производителей и дистрибуторов фармацевтических препаратов, медицинского и диагностического оборудования, медицинских изделий, средств гигиены и товаров для беременных, кормящих женщин, новорожденных детей.
Работающая мама

Работающая мама

Каким образом можно продлить естественное вскармливание грудного младенца при выходе кормящей мамы на работу.
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит