Войти
  1. » Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Последние ответы

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Еще хотела добавить, что ладно мне, но зачем сдавать и мужу? Ведь логично предположить, что если что-то половое есть у одного партнера, то у другого однозначно тоже будет присутствовать.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Перед тем, как планировать ребенка мы с мужем обратились к врачу, чтобы узнать, нужно ли делать какие-либо анализы. В результате врач выписала длиный список, в котором наряду с кровью и мочой присутствовал гепатит, вич, гонорея, ВПЧ, анализ на глистов, на диабет, герпес, щитовидку и еще некоторые другие. Соответственно у меня появился логичный вопрос - зачем? Врач сказала надо! Но зачем сдавать на герпес, если я знаю, что он у меня есть. От гепатита есть прививка и его у меня нет, как и гонореи и вич. Диабетом в нашей семье никто никогда не болел. К тому же это заболевание второй половины жизни, но никак не молодых людей. В общем посоветуйте, нужны ли все эти анализы или лучше на все забить?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Несколько месяцев назад у меня выявили большую эрозию, назначили прижигание, но в результате прижгли не азотом, а током. Слышала, что нерожавшим можно прижигать только током. Какие последствия могут быть в период беременности и родов после прижигания эрозии подобным методом?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Какие методы определения овуляции являются самыми эффективными и "правдивыми"? Знаю.при тянущей боли внизу и покалыванию, но это же может быть воспаление или что-либо другое? Аптечные индикаторы-панельки не всегда есть возможность покупать...Постоянно к доктору бегать при боли- деморализует. Как научиться отслеживать овуляцию?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Слышала о гормональных пластырях, наклеивающиеся на кожу. Он служит противозачаточным средством. Хотелось бы попробовать его в реальности...Есть ли противопоказания в его применении? И можно ли им пользоваться сразу после рождения ребенка?
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 36 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Чаще всего трещины сосков при кормлении появляются в первые дни, в последствии эта проблема отпадает. Чтобы легче пережить данный период возможно использовать специальные силиконовые накладки на грудь. Также есть очень хороший крем под названием Пурилан. Он состоит из натуральных компонентов, является гипоаллергенным и антисептическим и его не нужно смывать перед началом кормления.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Планируем беременность » Тесты и беременность » Может ли тест обмануть.
сообщение № 11872 отправлено 00:21, 01.08.2012

Была задержка на 7 дней, сделала тест, он показал положительный результат, а через сутки месячные начались. Как такое может быть?
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 20 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Контрацепция » Стерилизация » Стерилизация для женщины плюсы и минусы
сообщение № 11873 отправлено 23:50, 31.07.2012

Родив двоих детей, постоянно задумываюсь о таком методе контрацепции, как стерилизация или перевязывание маточных труб. Муж меня отговаривает. Я только боюсь самой операции и наркоза, а так нет страха. Почему задумалась об этом?
Спираль не могу ставить – кровотечения жуткие, таблетки не буду пить – проблемы с гормональным фоном, только и остается что прерванный половой акт и презервативы, которые не дают 100% гарантии. На аборты ходить не хочу.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 93 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Здравствуйте. В принципе кофе можно пить, но все должно быть в меру, а также при условии, если у вас нет противопоказаний к приему данного напитка: гипертонус матки, гипертония, патология сердечно-сосудистой системы. А если давление понижено, то даже нужно его пить. Беременные такие же люди как и остальные, и никто не в праве их лишать удовольствия.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 93 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Планируем беременность » Бесплодие » Вторичное бесплодие
сообщение № 11875 отправлено 23:42, 31.07.2012

Здравствуйте. Вторичное бесплодие - это значит, что репродуктивная функция была в норме, а потом по каким -то причинам развилось бесплодие. Причин может быть множество: воспалительные заболевания репродуктивных органов, инфекция, нарушение проходимости маточных труб, гормональный дисбаланс. Точную причину можно установить после тщательного обследования.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 20 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Если у будущей мамы аллергия на медикаменты, какова вероятность, что у ребенка тоже будет аллергия на такой же препарат и вообще разовьётся аллергия. Можно ли как-то минимизировать риск развития аллергии.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 20 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Планируем беременность » Бесплодие » Вторичное бесплодие
сообщение № 11877 отправлено 23:34, 31.07.2012

Так и не могу для себя найти логического объяснения, откуда у меня взялся этот диагноз. Первого ребенка благополучно родила, с чего вдруг бесплодие, еще и вторичное. Каковы причины вторичного бесплодия?
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 21 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Здоровье малыша » Прививки
сообщение № 11878 отправлено 20:52, 31.07.2012

Мы начали делать прививки только после двух лет, так как часто болели, и я не была уверена в том, нужны ли они ребенку, а теперь, перед тем, как сын пошел в детсад, я задумалась над вопросом, и послушала д-ра Комаровского, прочитала много инфо в нете, и убедилась, что лучше ребенка привить против болезней, чем болеть ими.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 21 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Здоровье малыша » Температура
сообщение № 11879 отправлено 20:48, 31.07.2012

К врачу обратится обязательно, только по закону подлости температура у сына начинает повышаться на ночь, а когда пробую сбивать суппозиторием, то он начинает ужасно рыдать, повышая температуру еще выше, а за анальдим - спасибо, я о нем призабыла.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 21 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Здоровье малыша » Запоры у новорожденных
сообщение № 11880 отправлено 20:40, 31.07.2012

Очень часто запоры у грудных малышей возникают из-зи питания матери. Добавьте в свой рацион кефир, компот из чернослива, ограничьте мучные изделия.
 

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013

Статистика форума:

Сообщений
11779
Пользователей
163723
Новый участник
VarvLKORic
Рекорд посещаемости
14923:26, 09.08.2018