Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

2 чашки черного чая в день уменьшают риск развития рака яичников на 31%


Ученые Университета Восточной Англии (UEA) Великобритании, опубликовали результаты своих исследований в American Journal of Clinical Nutrition. Появились хорошие новости для тех женщин, которые любят ежедневно пить по одной-две чашки черного чая или апельсинового сока. Исследование показало, что употребление продуктов, содержащих флавонолы и флаваноны (подклассы флавоноидов), а они содержатся в в чае и цитрусовых - намного уменьшает риск развития рака яичников, который стоит на 5 месте среди причин смертности среди женщин. Каждый год в Великобритании болезнь диагностируется у 6 500 женщин, а в США у 20 000. Самая распространенная форма заболевания - эпителиальный рак, который проявляется а поверхностном слое.

Для проведения исследования ученые изучали вкусовые пристрастия и рацион практически 172 000 женщин в возрасте от 25 до 55 лет. Испытуемые регулярно заполняли анкеты опросники и отсылали их в университет. У 723 женщин из этой группы врачи диагностировали рак яичников. Основными источниками флавонолов у женщин были: черный чай (31%), лук (20%), яблоки. Флавононы попадали в организм женщин их цитрусовых (36%) и соков (63%). В результате исследования выяснилось, что в группе с самым высоким уровнем потребления флавонолов и флавононов самый низкий процент заболевших раком. При чем черный чай был эффективен только при употреблении от двух чашек в день. 2 чашки черного чая ежедневно снижали риск развития рака на 31%. 

Среди гинекологических раков рак яичников занимает серьезное 2-е место после рака шейки матки и 1-ое по смертности. Пик заболеваемости приходится между 60 и 70 годами. Но в последнее время эти данные помолодели на десятилетие. Диагностика рака крайне затруднена из-за отсутствия характерных симптомов, именно поэтому он отличается высокой летальностью. Международное агентство изучения рака информирует о 165 000 новых заболеваний в мире ежегодно, 100 000 женщин в год умирают от болезни. В России каждый год выявляют 11 000 случаев рака яичников, а за последнее десятилетие случаев заболевания стало на 8,5% больше. После диагностирования рака в первый год смертность составляет примерно 35%.
 
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4196485/
 

(голосов:0)  Просмотров: 4091



Похожие новости
Рак шейки матки

Рак шейки матки

Страшный диагноз, и еще более разрушительны последствия - кажется, что жизнь кончена уже одним словом "рак". К сожалению, очень часто это бывает только началом борьбы за жизнь...
Рак молочной железы

Рак молочной железы

Никогда нельзя заранее знать, где тебя настигнет беда. Но есть случаи, когда болезни можно избежать, если вовремя обратиться к врачу. 
ВПЧ и риск развития рака шейки матки

ВПЧ и риск развития рака шейки матки

Почему такое внимание уделяется ВПЧ?
Усовершенствование в программе вакцинации против ВПЧ в Великобритании.

Усовершенствование в программе вакцинации против ВПЧ в Великобритании.

Министерство здравоохранения Великобритании приняло решение изменить вакцину использующуюся для защиты девочек от рака шейки матки по всей Великобритании.
РАК ВЛАГАЛИЩА

РАК ВЛАГАЛИЩА

Рак влагалища — это злокачественная опухоль, развивающаяся из эпителиальных клеток. Первичный рак влагалища составляет 2% от всех случаев рака половых органов. Чаще всего он является вторичным и распространяется на влагалище из шейки матки. Локализуется, как правило, на задней стенке влагалища. Исходным местом развития первичного рака является эпители
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит