Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

Международный день действий за женское здоровье или Международный 
день здоровья женщин 28 мая 2021 года

Опубликовано : 28-05-2021, 21:37 | Опубликовал: MedRepublika | Категория: Здоровый образ жизни и профилактика заболеваний

международный день защиты здоровья женщинымеждународный день защиты здоровья женщины

Международный день действий за женское здоровье или Международный 
день здоровья женщин 28 мая 2021 года            
Решение начать кампанию по охране здоровья женщин (International Day of Action for Women’s Health) было принято 28 мая 1987 года в рамках V Международного Совещания по поводу Женского Здоровья, состоявшегося в Коста-Рике. Первая кампания была посвящена предотвращению материнской смертности. Она оказалась очень успешной, помогла заполнить пробелы в данных исследований о здоровье женщин и побудила участников к действиям.
С целью обратить внимание общества на репродуктивное здоровье женщин 28 мая проходят различные образовательные мероприятия, информационные кампании, направленные на защиту репродуктивных прав женщин, повышение уровня их медицинской грамотности. Специалисты медицинских организаций напоминают женщинам о необходимости регулярных профилактических обследований у гинеколога и эндокринолога, что поможет своевременно выявить заболевания репродуктивной системы и гормональные нарушения, а также сохранить или вернуть возможность иметь детей.
Женщины должны помнить, что в сохранении репродуктивного здоровья большую роль играет здоровый образ жизни, правильное половое поведение, профилактика абортов.

День менструальной гигиены

Уже 10 год подряд в этот же день отмечается День менструальной гигиены. Основная его задача — борьба с табу, связанными с менструальной гигиеной, и распространение информации о важности менструальной гигиены для женщин и девочек-подростков по всему миру. Дата 28 мая была выбрана потому, что средняя продолжительность менструального цикла составляет 28 дней, а менструация в среднем длится 5 дней (май — пятый месяц года).

Выделяют два основных аспекта менструальной гигиены: использование специальных средств для поглощения или сбора менструальных выделений (прокладок, тампонов, менструальных чаш) и частое подмывание. Во многих странах (особенно в Африке и части Азии) у женщин и девочек нет свободного доступа к средствам менструальной гигиены и чистой воде, поэтому важной целью Дня менструальной гигиены стала борьба за обеспечение доступа к средствам менструальной гигиены среди женщин и девочек с низким уровнем доходов.

Для сохранения женского здоровья врачи рекомендуют:

  • Регулярно посещайте гинеколога и других специалистов для профилактических осмотров. Гинеколога рекомендуется посещать два раза в год.
  • Позаботьтесь о сбалансированном питании, отдавайте предпочтение чистой питьевой воде, добавьте в меню больше свежих овощей, фруктов, зелени и орехов.
  • Следите за своим весом. Для сохранения здоровья, в том числе и репродуктивного, индекс массы тела (ИМТ) должен быть в пределах нормы. Поддерживать желаемый вес вам поможет правильное питание и умеренные физические нагрузки, например, пешие прогулки, езда на велосипеде, плавание.
  • Не забывайте про полноценный сон. Женщине необходимо спать не менее 8 часов в сутки. Желательно соблюдать режим, соответствующий вашим биоритмам.
  • Откажитесь от вредных привычек.
  • Соблюдайте правила личной гигиены. Лучше всего использовать специальные средства без синтетических ароматизаторов и отдушек.
  • Помните, что беспорядочные половые контакты без предохранения — это серьезный риск для женского здоровья.
  • В качестве нижнего белья используйте изделия из натуральных тканей. Стирать нижнее белье рекомендуется с помощью щадящих составо
  • Старайтесь избегать стрессов и эмоциональных перегрузок. Любите себя и почаще улыбайтесь!


Основная опасность БВ заключается в том, что он существенно повышает риск развития сторонних инфекций, в том числе, передающихся половым путем, а также может привести к развитию воспалений органов малого таза, матки, фаллопиевых труб и яичников. Его возникновение во время беременности может спровоцировать нарушение формирования плаценты, что, в свою очередь, может стать причиной самопроизвольного раннего выкидыша, развития инфекции в околоплодной жидкости и излитию околоплодных вод. Он также повышает риск преждевременных родов и рождения детей с низкой массой тела, а в случае кесарева сечения могут развиваться послеродовые гнойно-септические заболевания.
При появлении симптомов необходимо обратиться к специалисту, который назначит курс терапии антимикробными препаратами и препаратами для восстановления нормальной флоры влагалища. Так, для лечения БВ, в том числе при его рецидивирующем течении, рекомендован препарат Далацин® (оригинальный клиндамицин). Анализ пяти плацебо-контролируемых исследований с участием 3616 беременных пациенток с этим заболеванием показал, что назначение данного лекарственного средства в первом триместре беременности на 40% снижает риск преждевременных родов и на 80% – поздних выкидышей. В России метронидазол и клиндамицин разрешены только со II триместра беременности.


Галогеноватистая(hypohlorous acid- HOCL) кислота, входящая в состав интим спрея  «Доктор Чистотелоff®», известна давно, и обладая широким спектром антибактериальной, противогрибковой и антивирусной активности, эффективно подавляет анаэробные патогенные бактерии  Гарднерелла, вызывающие бактериальный вагиноз(гарднереллез) являющаяся источником крайне неприятного запаха; подавляет in vitro  грибки рода (Кандида) и вирусы (Герпес).

Применение в качестве санирующего средства при бактериальном вагинозе   (гарднереллезе) спрея «Доктор Чистотелоff®»  представляющего собой водный раствор галогеноватистой кислоты (hypohlorous acid- HOCI) является эффективным и выражается в ускорении в 2,5  раза  элиминации бактерии Gardnerella vaginalis из влагалища. Снижается до нулевого значения количество сопутствующей микрофлоры (см. Отчет  РКВД МЗ УР)
 
Используемое средство обладает  требованиями, предъявляемые к  средствам интимной гигиены, применяемых  для   санации  интимных зон тела от условно – патогенной микрофлоры:

  • Не является токсичным, разрешено к применению;
  • Обладает противомикробным действием широкого спектра;
  • Наличием  противогрибкового и противовирусного действия;
  • Обладает подсушивающим действием;
  • Не теряет активности  по мере применения;
  • Обладает разрыхляющим воздействием на биопленки;
  • Обладает моющими свойствами, что  усиливает действие активного веществ;
  • Восстанавливает  чувствительность бактерий  к антибиотикам, усиливает их действие.


Санация  влагалища от Gardnerella vaginalis  с помощью средства  « Доктор Чистотелоff®» осуществляют следующим образом: дополнительно к средствам, соответствующим клиническим рекомендациям, например, метронидазолу по 500 мг 2 раза в сутки  внутрь,  включается  ежедневная, желательно двухкратная,  обработка (санация) вульвы и вагины раствором спрея « Доктор Чистотелоff®». Санация производится  орошением стенок влагалища путем спринцевания от 20 мл раствора  средства « Доктор Чистотелоff®»с  экспозицией  15-20 минут либо путем введения тампона, импрегнированного средством « Доктор Чистотелоff®» с экспозицией 30 минут  на протяжении всего курса лечения, обычно от 5 до 8 дней.
Санация влагалища от Gardnerella vaginalis с помощью средства «Доктор Чистотелоff®» позволяет за счет сочетанного использования галогеноватистой (hypohlorous acid- HOCI)кислоты  и   антибиотиков   по указанной схеме  ускорить элиминацию Gardnerella vaginalis из влагалища не менее чем в 2-2,5 раза.


Сегодня, в Международный день действий за женское здоровье, хочется напомнить всем нашим пациенткам о важности здорового образа жизни и регулярного посещения гинеколога и уролога.
Деликатные проблемы доверяйте профессионалам!

Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь со специалистом.

Автор фото: Tatiana Chekryzhova/Shutterstock

(голосов:1)  Просмотров: 1448



Похожие новости
IX Международный Конгресс ISSAM

IX Международный Конгресс ISSAM

Международное Общество по изучению вопросов старения  мужчин (ISSAM) приглашает специалистов области гинекологии, андрологии, кардиологии, урологии и других дисциплин принять участие в IX Международном Конгрессе ISSAM. Мероприятие состоятся 1-3 октября 2015 года в Чешской республике (г. Прага).
2–5 июня 2014 г. ХХVII Международный конгресс c курсом эндоскопии, Новые технологии в диагностике и лечении гинекологических заболеваний

2–5 июня 2014 г. ХХVII Международный конгресс c курсом эндоскопии, Новые технологии в диагностике и лечении гинекологических заболеваний

2–5 июня 2014 года, в г. Москва состоится ХХVII Международный конгресс c курсом эндоскопии. В рамках Конгесса состоится выставочная экспозиция, на которой ведущие компании-производители лекарств и медицинского оборудования представят свои последние разработки.  
20–23 января 2014 г. VIII Международный конгресс   по репродуктивной медицине

20–23 января 2014 г. VIII Международный конгресс по репродуктивной медицине

20 - 23 января 2014 года в Москве пройдет очередной международный конгресс по репродуктивной медицине.
Международный конгресс по ультразвуку в гинекологии и акушерстве / ASUM 2013

Международный конгресс по ультразвуку в гинекологии и акушерстве / ASUM 2013

С 5 октября по 9 октября пройдет Международный конгресс по ультразвуку, применяемому в гинекологии и акушерстве. Традиционно он состоит их двух составляющих: в ASUM входит непосредственно Конгресс и Ежегодное Совещание по вопросам внедрения инновационных методов и технологий. Конгресс состоится в Австралии г. Сидней
V Юбилейный международный медицинский форум

V Юбилейный международный медицинский форум

V Юбилейный международный медицинский форум приглашает Вас на масштабное комплексное мероприятие инновационной направленности отрасли здравоохранения Украины, которое объединяет мощную научно-практическую программу, школы, выставки и специализированные экспозиции и создает международную платформу для обмена опытом и повышения квалификации специалистов здравоохранения. Конференция состоится 15-
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит