Войти
  1. » Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Последние ответы

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 18 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Домашняя аптечка » Аптечка на дачу » Противостолбнячные средства
сообщение № 10606 отправлено 03:47, 19.08.2012

Если ребенок поранился, следует обработать рану. Но от столбняка такие меры не спасут. Если родители уверены, что их кроха не привит, нужно обязательно сделать экстренную профилактику столбняка путем введения противостолбнячной сыворотки (ПСС). Это делается только в лечебном учреждении. Сыворотка имеется в прививочных кабинетах, приемных покоях стационаров.
ПСС может вызвать тяжелые реакции, вплоть до летального исхода. Поэтому предварительно проводится проба на переносимость сыворотки. Лицам с плохой переносимостью сыворотка вводится дробно по методу Безредко.
Чтобы не подвергать ребенка опасности заболеть таким тяжелым заболеванием как столбняк следует вовремя проводить вакцинацию.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 94 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Во-первых, будущей маме нужно успокоиться и не паниковать. Конечно, для беременной грипп опаснее, чем для других, но это не значит, что ребенок обязательно инфицируется, либо у него появятся какие-либо отклонения в развитии. Очень опасна для малыша повышенная температура у мамы, особенно наблюдающаяся длительное время. Поэтому нужно принимать жаропонижающие (беременным обычно назначают парацетамол) но только после консультации с вашим лечащим врачом, который подберет вам препараты и их дозировку.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 94 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Для профилактики болезни необходимо правильное питание (ограничиваем мучное и сладкое, а также острое, больше употребляем бифидопродуктов), все синтетическое нижнее белье заменяем натуральным и хлопчатобумажным, также необходимо, чтобы муж (или партнер) женщины сдал соответствующие анализы. Бывает, что инфекция есть и у мужчины, но она протекает совершенно бессимптомно. Женщина активно лечится, но постоянно снова заражается от своего партнера. В таком случае необходимо лечить пару одновременно, либо воздерживаться от интимных отношений (обычно рекомендовано в первом и третьем триместрах), либо использовать презервативы.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 18 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Домашняя аптечка » Аптечка новорожденного » Дюфалак и Порталак
сообщение № 10609 отправлено 03:31, 19.08.2012

Дюфалак и Порталак - генерики, подобные препараты. По составу они абсолютно идентичны.
Я на своей практике с успехом применяю Дюфалак. Это эффективный и качественный препарат, производитель - Нидерланды.
Порталак производит Югославия. Как правило, к препаратам, производимым в этой стране, доверие специалистов меньше.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 94 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Да, у беременных женщин, действительно, молочница встречается очень часто, причем иногда никаких внешних симптомов у заболевания нет - ни зуда, ни жжения, ни выделений. Просто в мазке обнаруживаются грибы рода Кандида. Лечить ее нужно обязательно, даже если вас ничего не беспокоит. Потому что, во-первых, может произойти распространение грибковой инфекции и заражение ребеночка, а во-вторых, у женщин с кольпитами различной (и грибковой тоже) природы чаще происходят разрывы влагалища в родах. Чем ее лечить - решит только ваш лечащий врач. Нельзя заниматься самолечением или уповать на народные средства, подмывания и полоскания.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 18 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Действительно, согласно инструкциям к лекарственным препаратам антигистаминные противопоказаны при кормлении грудью. Однако облегчить свои страдания можно, принимая глюконат кальция. Он не навредит ребенку.
Если совсем плохо, попробуйте противоаллергические лекарства для детей, например Фенистил или Эдем.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 18 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Девочка- подросток » Боли внизу живота
сообщение № 10612 отправлено 02:55, 19.08.2012

Если боли достаточно сильные и носят постоянный характер, возможно, виной тому и не созревающая яйцеклетка. Не лишним будет проверить работу кишечника. Такие жалобы могут быть вызваны хроническим колитом.
Также боли внизу живота, отдающие в поясницу, может провоцировать камень в мочеточнике.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 18 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Да уж, попало наше поколение в те годы. Многие семьи не выдержали такого испытания. Люди искали лучшей жизни, зарабатывали, как могли и умели. Кто уезжал за границу, да там и оставался, а кто-то опустился на самое дно. Хотя во все времена жизнь была не сахар, но мы оказались не готовы к тому, что огромная сильна страна СССР прекратит своё существование. Интересно, а что же дальше случилось с Натальей?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Sivs, мне тоже кажется, что таких случаев очень мало. Моя первая любовь осталась в далеком прошлом, и я уже давно к ней охладела. Понимаю, что у нас нет ничего общего с тем человеком, которого я когда-то безумно любила.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Девочки, дорогие, ну стоит ли заранее настраивать себя на страх и боль? Мне кажется, что психологическая составляющая - залог успеха при родах. Если Вы изначально радуетесь появлению малыша на свет, ждете его с нетерпением, то и боль отступит и не будет казаться совсем нестерпимой. Ну а для женщин, которые не могут преодолеть эту внутреннюю панику есть возможность посетить и психотерапевта, и на крайний случай прибегнуть к эпидуральной анестезии. Легких вам родов!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 16 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Мне очень нравятся истории о первой любви, которые заканчиваются свадьбой и счастливой семейной жизнью, быть может потому, что обычно такие финалы первых романов встречаются в жизни крайне редко и первая любовь проходит и остается только в грустных воспоминаниях...
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Татьянка, спасибо вам большое!
Все у нас сейчас хорошо и растет лапочка-дочка, которая радует нас день ото дня. Думаю, у каждого в жизни бывает та самая долгожданная встреча, главное дождаться и не упустить свое счастье.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 16 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Если честно, то история вполне распространенная, по крайней мере в городе, где я живу, что-то подобное в свое время произошло практически в каждой третьей семье и теперь у меня множество знакомых и друзей в замечательной стране Италии и немного меньше в Испании и Португалии.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Ой, я тоже чего только дочке не пела! Сама петь люблю и она у меня певунья теперь! Вот мальчика жду теперь, мы с ней договорились - будем петь вместе ))) Благо она знает наизусть большую часть моего репертуара )
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 120 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Домашняя аптечка » Аптечка на дачу » Препараты "скорой помощи"
сообщение № 10620 отправлено 02:28, 19.08.2012

К представленному выше списку можно добавить Смекту в пакетиках, перекись водорода, вату и бинт, спирт, но в случае, если Вы начали сами лечить ребенка и облегчение не наступило на вторые-третьи сутки, отдых в селе будет необходимо прервать и отправиться туда, где есть возможность обратиться за квалифицированной медпомощью.
 

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013

Информация для специалистов

  1. ??????? Развиваем малыша старше 6 месяцев 15:01, 29.03.2016
  2. Первичная обработка новорожденного 12:22, 12.12.2012
  3. ??????? Пресс-релиз о традиционной IV научно-практической конференции акушеров-гинекологов Федерального медико-биологического агентства - «Актуальные вопросы... 12:14, 08.06.2012
  4. ??????? Глава 5. Профилактика инфекционных заболеваний (Ющук Н.Д., Мартынов Ю.В., Сафиуллина Н.Х.) 16:03, 15.05.2014
  5. Рак шейки матки и беременность 19:40, 10.12.2011
  6. ??????? Витамин Е – антиоксидантная защита от распространенных инфекций - ОРВИ, герпес 22:28, 26.12.2015
  7. ??????? Ребенок часто болеет 17:25, 24.03.2016
  8. Ановуляторные (однофазные) циклические маточные кровотечения (ановуляторные менструальноподобные кровотечения) 10:26, 05.08.2011
  9. ??????? 12-13.09.2013, г. Тернополь. Научно-практическая конференция "Внутренняя патология в акушерстве и гинекологии" 19:00, 26.06.2013
  10. ??????? 4-11 августа 2013 г. Конференция по вопросам педиатрии Pediatrics 2013 03:31, 05.07.2013

Статистика форума:

Сообщений
11308
Пользователей
144411
Новый участник
hiozhjetly
Рекорд посещаемости
14923:26, 09.08.2018