Войти
  1. » Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Последние ответы

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

На каком сроке (самом раннем) можно точно сказать, какой пол будет у будущего ребенка? Слышала, что можно узнать пол с помощью специальных анализов или даже какой-то жидкости на очень ранних сроках? Что это такое? И на сколько достоверными бывают такие методы определения пола ребенка?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Через какое время лучше всего рожать ребенка? Какой промежуток времени считается оптимальным, после первых родов? Сколько организм женщины должен отдыхать и восстанавливаться или для каждого это все индивидуально?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 10 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Домашняя аптечка » Аптечка на дачу » Препараты "скорой помощи"
сообщение № 10653 отправлено 18:52, 18.08.2012

sandrina_13 (30.07.2012, 12:30) писал:Предстоит на месяц уехать в село. Медпункта там нет. Подскажите, какие препараты из разряда "скорой помощи" взять с собой? Ребёнок не аллергик, обычный набор лекарств мы берём.


На дачу стоит взять активированный уголь, но-шпу, мезим, анальгин, капли суфрадекс для глаз и ушей, лоратадин, зеленку, "Спасатель", бактерицидный лейкопластырь. На всякий случай можно прихватить антибиотик сумамед в детской дозировке, но лучше чтобы он не понадобился. Антигистаминные могут пригодиться при укусе пчел.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | 9 месяцев (Беременность и роды) и чуть-чуть больше » Роды » Платные роды
сообщение № 10654 отправлено 18:49, 18.08.2012

Я рожала бесплатно, но до последнего сомневалась, а может быть лучше заплатить и выбрать себе хорошего врача? Но от знакомых часто слышала, что даже если заплатишь, нет гарантии, что врач примчится к тебе и будет принимать твои роды, если у него в этот день выходной. Так в чем же тогда прелесть платных родов?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

А какими, с точки зрения специалистов, качествами в первую очередь должен обладать педиатр? Я имею в виду именно профессиональные навыки, а не чисто человеческий фактор. На что, кроме заявленого опыта работы, стоит обращать внимание в первую очередь?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 93 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Здоровье малыша » Свинка
сообщение № 10656 отправлено 17:43, 18.08.2012

Здравствуйте. Свинка или паротит - инфекционное заболевание. Опасно для мальчиков тем, что как осложнение воспаление может охватывать яички, в результате чего и возникает бесплодие. Сказать часто или нет оно встречается нельзя, поскольку сейчас его может не быть, а через неделю будет регистрироваться вспышка этого заболевания. заражение происходит воздушно-капельным путем.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 93 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Здравствуйте. В основном УЗИ делают не для того, чтобы будущая мама узнала пол ребенка и массу малыша (хотя иногда последний показатель имеет немаловажное значение), а для того чтобы следить за развитием малыша и вовремя диагностировать мутации и уродства. Раньше на самом деле обходились без УЗИ, но число уродств и смертей детей в результате патологии несовместимой с жизнью было больше чем сейчас.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 93 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Здравствуйте. Пропейте комплексные витамины, кроме этого необходимы препараты кальция, именно его недостаточность часто является причиной выпадения волос, поскольку кальций в большом количестве выделяется с грудным молоком. Кроме этого купите шампунь и бальзам на основе репейного масла, они хорошо укрепляют волосы и препятствуют выпадению.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 93 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Здравствуйте. Стать на учет необходимо до 12 недели. если есть боли внизу живота, выделения, которые настораживают женщину, а также хронические заболевания (особенно репродуктивной и эндокринной систем), то сразу после положительного теста необходимо обратится к врачу. Кроме этого при обращении на ранних сроках врач может исключить внематочную беременность. Поэтому не считаю, что на учет не стоит становится на ранних сроках.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 93 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Здравствуйте. Успокаивающие препараты по сильнее или по слабее к сожалению подбираются индивидуально. Можете пропить регулярно капли на стойки пустырника или валерианы. Больше находитесь на свежем воздухе, гуляйте в парке, займитесь йогой ( только без фанатизма) и медитацией. И больше положительных мыслей и эмоций.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Многие женщины и девушки, узнав о положительном результате беременности, сразу же направляются становиться на учет. А есть такие врачи, которые дают совет "не спешить". На каком же сроке беременности нужно стать на учет?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 16 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

У меня, после того, как родился малыш, начались просто ужасные проблемы с волосами - они и раньше у меня выпадали, но именно в этот период данный процесс во много крат усилился и после каждого расчесывания на расческе оставалось множество волос. Каким образом можно бороться с подобной проблемой? Может попить какие-то витамины?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 93 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Здравствуйте. Не в коем случае нельзя терпеть боль, особенно в последнем триместре, поскольку боль может стать причиной тонуса и преждевременных родов. Лечить зубы можно в любом сроке если к этому есть показания. Косметические манипуляции можно конечно оставить и на потом. Если появилась острая боль на ранних сроках, то есть когда врач-стоматолог не видит вашего положения, предупредите его об этом, он подберет препараты с минимальным воздействие на плод.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Моя близкая подруга Натали уже со школы встречалась со своим одноклассником. В школе их считали идеальной парой, не разлей вода. Натали и Саша родились и выросли в одной деревне и расстались только после того, как окончили школьную скамью, судьба их разбросала по разным учебным заведениям. Подружка моя решила пойти учиться на факультет иностранных языков, а Саша учился в строительном институте на прораба.
Но первая любовь не проходит бесследно, для кого-то она на всю жизнь остается.
Наверное, так и с Натали было.
Познакомились мы с Наташей в общежитии и стали очень близкими подругами. На тот момент у девушки был уже совсем другой парень. Она жила по принципу - не пропадать же, если один парень ее бросил.
Но не смотря на то, что встречалась она с другими молодыми людьми, редко у нее были встречи и с Сашей тоже. Может быть она скрывала свои чувства под беззаботным настроением, а может быть тогда еще не осознавала, что по-настоящему любит только Сашу.
Все эти 10 лет, которые я знаю Натали, она то встречалась с Сашей, то снова с ним расставалась. Как он, так и она - люди с очень сложным характером, поэтому я и не удивляюсь этому.
Но когда Наташа приехала работать в Москву, судьба все-так свела их снова вместе. Саша тоже работал в московской строительной фирме и неплохо получал. И уже окончательно сблизившись, они стали жить вместе. Причем, Натали не говорила об этом родителям, переживая, что они ее не поймут.
И лишь когда моя подруга забеременела, родители ее все узнали и приняли ее избранника в свою семью.
Знаю, что они и по сей день иногда ругаются, но все-таки счастливы и довольны своей семейной жизнью. Сейчас у них растет замечательная дочка, копия Саши - такая же белокурая и голубоглазая.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 16 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

На последнем триместре беременности я была просто ужасно раздражительной и нервной (я и в обычном состоянии не самый спокойный человек, а в то время вообще беда с этим была), причем до такой степени, что это заметил даже мой гинеколог, которая и прописала мне успокоительный препарат "Персен", вот только таблетки эти не слишком-то помогали. А можно ли беременным какие-то успокоительные лекарства посильнее и если да. то какие например?
 

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013

Статистика форума:

Сообщений
11305
Пользователей
144376
Новый участник
p3ayakRic
Рекорд посещаемости
14923:26, 09.08.2018