Войти
  1. » Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Последние ответы

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Прочитав сообщение laramir22, которая советует найти профессионального врача и довериться ей, решила поговорить о врачей. К счастью для меня, я всегда попадала только к хорошим и опытным специалистам. Когда я была на 4 неделе беременности, меня положили на сохранение в больницу. Я страшно боялась, что врачи не уделят должного внимания мне и моему ребенку. Опасения оказались напрасными. Тамара Владимировна, так звали нашу спасительницу, которая с самого первого дня и до последнего оберегала наш покой. Каждый Божий день она проводила осмотры. Она подходила к каждой кровати и каждой будущей мамочке объясняла, что у нее и что её необходимо делать. Её коронная фраза: «Лежите и думайте о хорошем!!!» Вот только лежать тоже очень тяжело. На плановое УЗИ я всегда обращалась к ней. Дело в том, что я живу вдалеке от своего дома. Родители, близкие живут от меня далеко. И нам с мужем порой нужна была поддержка. Именно она давала нам уверенность в то, что все будет супер.
Приблизились мои роды. Я долго думала, нанимать ли врача, или положится на судьбу. Но, девочки посоветовали не нанимать. Бывают такие ситуации, что девушка приезжает в роддом, а ее врача пока нет. И к ней никто не подходит, потому что она не их клиент. Жестоко!!!
Я думала, что на месте дам врачу деньги, чтобы хорошенько за мной следила. Но, она не взяла. «Я и так сделаю все, что необходимо!» - успокоила она меня. До родов никто у меня ничего не просил, но внимания – масса. После родов мы с мужем сами захотели отблагодарить, что мы и сделали.
Спасибо врачам, которые каждый день помогают девушкам стать мамами!!!!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 18 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Домашняя аптечка » Аптечка малыша до года » Витамин D для ребенка
сообщение № 10577 отправлено 16:46, 19.08.2012

Витамин D3, согласно приказу МОЗ Украины №9, применяется с месячного возраста в осенне-зимне-весенний период и назначается детям вплоть до трехлетнего возраста. Если дозировка препарата 500 ЕD, то применяется по 1 капле в день, но существуют препараты с другими дозировками.
Витамин D3 применяют для профилактики рахита у детей. Для лечения этого заболевания назначают более высокие дозы.
Принимать витамин стоит именно до 3-х летнего возраста, так как в это время идет активное формирование скелета.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Домашняя аптечка » Аптечка малыша от года до трех » Запор
сообщение № 10578 отправлено 16:40, 19.08.2012

Вы не написали, сколько лет Вашему малышу, но если в рационе есть фрукты и кисломолочные продукты, то предположительно больше 6 месяцев. Обычно, как только в рационе появляются соки и овощное пюре, то проблемы с запорами сами собой исчезают. Кефир должен быть свежий, если ему двое суток, то он будет скреплять, а не слабить.
Бывают запоры из-за жирного грудного молока, пересмотрите свое питание.
Можно еще делать массаж животика перед кормлением и выкладывать на животик.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 18 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Домашняя аптечка » Аптечка малыша от года до трех » Если болит животик?
сообщение № 10579 отправлено 16:39, 19.08.2012

При коликах и несварениях у маленьких детей следует применять спазмалитические препараты (но-шпа, папаверин), энтерадсорбенты для очищения кишечника от продуктов распада не переварившейся пищи (активированный уголь, смекта, энтросгель), пробиотики (биди-форм, био-гайя), ферменты (креон, мезин-форте, фестал). Также для облегчения состояния малыша ему нужно давать обильное питье солевых растворов (регидрон) и минеральную воду без газа. Если у ребенка на новые продукты характерная реакция, важно несколько дней придерживаться щадящей диеты.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Грудное вскармливание и детское питание » Немолочная мама
сообщение № 10580 отправлено 16:32, 19.08.2012

Думаю, что немолочная мама – не Ваш случай, если до этого кормили двоих детей. Но вспоминая Ваши сообщения, скорее всего, у Вас слишком маленькие перерывы между родами, организму сложно так быстро восстановиться, тем более трое детей, которые требуют ухода и внимания.
Если не помогают горячий душ, частое прикладывание, фиточаи для увеличения лактации, то стоит обратиться к гинекологу для назначения медикаментов, которые увеличат лактацию. Пусть даже это будут гормональные препараты – грудное кормление сохранить важнее.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 18 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Домашняя аптечка » Аптечка малыша от года до трех » Эксипиал М
сообщение № 10581 отправлено 16:27, 19.08.2012

Прежде, чем применять препараты от сухости кожи, нужно установить ее причину. Такие жалобы могут быть вызваны врожденным ихтиозом, гиповитаминозом, сахарным диабетом.
В каждом из этих случаев требуется специфическое лечение.
Если ребенок здоров, но кожа имеет склонность к сухости, не обязательно покупать дорогие препараты. Достаточно пользоваться обычным детским маслом после купания.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 16 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

А я вообще первый раз слышу о подобном: когда один ребенок из двойни замер в развитии на пятом месяце, а другой благополучно родился на девятом. Видимо ребенок этот, девочка, действительно необычный!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Нежеланные дети - всегда источник серьезных проблем. Дай Бог, чтобы в этой семье все и дальше было хорошо, но судя по рассказу, дочь так и не стала для матери желанной, а любовь отца конечно многое компенсирует, но не все.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 18 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Домашняя аптечка » Аптечка малыша от года до трех » Запор
сообщение № 10584 отправлено 16:21, 19.08.2012

Прежде, чем лечить запор нужно установить его причину. Возможно, запор связан с заболеваниями кишечника, требующими хирургического лечения - долихосигма, болезнь Гиршпрунга и другие. Для исключения этих заболеваний нужно обратиться к хирургу.
Для лечения запора применяют пробиотики (линекс, йогурт, био-гайя), слабительные (дуфалак, фитолакс, нормазе), ферменты (креон, мезим-форте). Диета ребенка должна быть богата грубыми растительными волокнами - сырые овощи. Следует контролировать прием жидкости - не менее 1 литра в сутки.
Из кисломолочных продуктов противопоказан творог, он обладает вяжущим действием.
Для нормального функционирования кишечника ребенок должен активно двигаться.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Если руководствоваться правилами и нормами бывшего Союза, то грудное кормление следовало заканчивать после года, так ка считалось, что питательной ценности в молоке нет. Мамин иммунитет работает на защите малыша до 6 месяцев, дальше – это больше контакт с мамой.
Современные взгляды на грудное кормление изменились, как один из фактов в пользу молока – это больше для здоровья женщины и профилактики новообразований в груди.
Читала в свое время мнение психологов, высказываются, что после года кормить вредно, как раз из-за торможения психоэмоционального состояния ребенка.
Но решение принимать все-таки Вам.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 16 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Как бы там ни было, мужчина, о котором рассказывается в этой истории, в любом случае поступил достойнее, чем поступило бы большинство мужчин - они бы вряд ли поддержали больную женщину в такой трудный момент, а просто сразу же ушли бы...
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Я бы эту ситуацию рассматривала не с точки зрения медицины, а в рамках психологии. Думаю, что не открою большой секрет, если скажу, что еще известный психолог Зигмунд Фрейд указывал на тесную связь между папой и дочерью, мамой и сыном. Девочка выжила, потому что этого очень хотел папа, и его энергетика помогала ребенку. Любовь и вера отца оберегали ее в течение все беременности, любовь творит чудеса.
Не всегда официальная медицина может дать логическое объяснение происходящему, но это не так важно. Наша жизнь намного многограннее науки. Тот же феномен бесплодия, а женщины рожают с такими диагнозами!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 18 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Учитывая Ваше состояние, набор лекарств, которые берете с собой обычно на отдых, следует пересмотреть. Аптечку нужно сформировать только их тех препаратов, которые можно принимать беременным, чтобы не навредить ребенку. Например, из антибиотиков можно взять флемоксин. Его прием допустим для беременных. Из анальгетиков и жаропонижающих можно принимать парацетамол, остальные препараты противопоказаны (аспирин, цитрамон, анальгин и другие).
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 12 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

В то время многие, кто уехал из СССР в поисках лучшей жизни сейчас очень многого добились. У меня есть знакомые, которые остались там на ПМЖ, некоторые просто заработав денег, вложили их на родине в бизнес.Главное - не бояться рисковать!!!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Я считаю, что очень важен настрой самой девушки. Надо представлять себя уже счастливой, любимой и желанной. И воображать рядом мужчину верного, любящего, преданного( все что она хочет видеть в любимом мужчине). "Человек создан для счастья, как птица для полета". Это еще Чехов говорил.


------------------------------------------
Все что не убивает, делает нас сильнее.
 

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013

Статистика форума:

Сообщений
11308
Пользователей
144411
Новый участник
hiozhjetly
Рекорд посещаемости
14923:26, 09.08.2018