Войти
  1. » Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Последние ответы

Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 120 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Большим препятствием в распространении этого вида контрацепции в нашей стране может стать мужской консерватизм, который диктует мужчинам, что предохраняться - дело женщин и максимум, на что мужчину можно сподвигнуть - это пользоваться презервативами. Но разработка очень хорошая и будет по достоинству оценена мужчинами с хорошо развитым чувством ответственности.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Планируем беременность » Тесты и беременность » А какие тесты знаете вы?
сообщение № 10592 отправлено 17:32, 19.08.2012

Народные приметы и способы определения беременности, как и само зачатие в рамках примет – это отдельная тема.
Читала такой же тест с содой.
Я не верю ни в соду, ни в йод, не знаю, что еще могут придумать женщины и зачем, когда есть медицина. Научно обоснованные способы определения беременности.
Можно и на УЗИ сходить, с 5 недель беременность видна на хорошем аппарате, за одно и внематочную беременность можно исключить.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 120 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Это может быть вредно для Вас и Вашего будущего ребенка в том случае, если пиелонефрит обострится. Именно поэтому врачи обеспокоены и хотят не допустить возникновения обострения. Кроме всех анализов и УЗИ, которые надо делать своевременно и регулярно, Вам могут назначить принимать какие-нибудь травы для профилактики. Например, пол-пала или брусничный лист.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

С точки зрения психологов интервал между детьми должен быть или год, или после 9 лет. Самый тяжелый разрыв в возрасте как раз – 3-4 года. Так как в этот период у ребенка 3 лет свои психологические «проблемы» - кризис трех лет. Дети наиболее болезненно воспринимают проявление еще одного члена семьи, тем более все внимание уделяется новорожденному. Старший уже занял позицию лидера, а расставаться с короной болезненно и сложно. Ярко выраженный негативизм и отрицание, говорит и делает наперекор, сильнейшая ревность в младшему ребенку.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 120 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Планируем беременность » Тесты и беременность » Две полоски при климаксе
сообщение № 10595 отправлено 17:24, 19.08.2012

40 лет - патологический, ранний климакс. Женщине надо обязательно посетить гинеколога, так как там вполне возможно наличие какой-либо патологии. А две полоски в тесте на беременность может означать только одно - наличие беременности. Про сыночка по имени Климакс - очень меткое высказывание.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 18 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

При этом заболевании суточная доза соли в блюдах не должна превышать 5 г. Конечно, лучше готовить ребенку отдельно либо всей семье перейти на диету с ограничением употребления соли, что будет полезно и здоровым людям. Сладости малышу с пиелонефритом не противопоказаны.
Что касается копченого и газированных напитков, эти продукты вообще противопоказаны детям в этом возрасте, независимо от того, в каком состоянии находятся почки.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Домашняя аптечка » Аптечка малыша до года » Чем мазать синяки?
сообщение № 10597 отправлено 17:18, 19.08.2012

Из личного опыта могу сказать, что дети не любят использование холода. Кричит сильнее, чем от самого синяка. Я использовала «Спасатель», самый надежный способ, дети спокойно его переносят, он практически не пахнет, более менее натуральный состав.
Еще купите для ребёнка вожжи, на улице крайне необходимая вещь. Мало того, что спина не будет болеть и ребенок не упадет.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 18 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Домашняя аптечка » Аптечка малыша до года » Чем мазать синяки?
сообщение № 10598 отправлено 17:12, 19.08.2012

Если у Вашего малыша появились синяки, обратите внимание, предшествовала ли их появлению травма. Если да, то приложите к коже обернутый в ткань лед на 15 минут, а затем нанесите на место ушиба троксевазиновую мазь тонким слоем. В случаях, когда синяки появляются без причин, срочно обследуйте ребенка, это могут быть первые проявления таких грозных заболеваний, как: гемофилия, идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура, острый лейкоз, менингококковая инфекция и некоторые другие.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Домашняя аптечка » Аптечка малыша от года до трех » Имуностимулятор
сообщение № 10599 отправлено 17:12, 19.08.2012

Хотелось бы уточнить, речь идет о иммуностимуляторах или о иммуномодуляторах? Если иммуностимуляторы, то не стоит принимать как профилактику, один из таких препаратов «Интерферон», который капают в нос в первые дни ОРВИ, был одно время запрещен, так как при производстве возникли нарушения технологии, вышла партия зараженная вирусом СПИДа.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Домашняя аптечка » Аптечка малыша от года до трех » Если болит животик?
сообщение № 10600 отправлено 16:48, 19.08.2012

Самое лучшее средство от колик у новорожденных и детей первого года жизни - «Инфакол» (Симетикон), действует через несколько минут после приема, намного эффективнее «Эспумизана».
Вам можно только порекомендовать пищевой дневник, не на всю же пищу ребенок так реагирует, вводите меньше дозировку и вообще не давайте капусту.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Прочитав сообщение laramir22, которая советует найти профессионального врача и довериться ей, решила поговорить о врачей. К счастью для меня, я всегда попадала только к хорошим и опытным специалистам. Когда я была на 4 неделе беременности, меня положили на сохранение в больницу. Я страшно боялась, что врачи не уделят должного внимания мне и моему ребенку. Опасения оказались напрасными. Тамара Владимировна, так звали нашу спасительницу, которая с самого первого дня и до последнего оберегала наш покой. Каждый Божий день она проводила осмотры. Она подходила к каждой кровати и каждой будущей мамочке объясняла, что у нее и что её необходимо делать. Её коронная фраза: «Лежите и думайте о хорошем!!!» Вот только лежать тоже очень тяжело. На плановое УЗИ я всегда обращалась к ней. Дело в том, что я живу вдалеке от своего дома. Родители, близкие живут от меня далеко. И нам с мужем порой нужна была поддержка. Именно она давала нам уверенность в то, что все будет супер.
Приблизились мои роды. Я долго думала, нанимать ли врача, или положится на судьбу. Но, девочки посоветовали не нанимать. Бывают такие ситуации, что девушка приезжает в роддом, а ее врача пока нет. И к ней никто не подходит, потому что она не их клиент. Жестоко!!!
Я думала, что на месте дам врачу деньги, чтобы хорошенько за мной следила. Но, она не взяла. «Я и так сделаю все, что необходимо!» - успокоила она меня. До родов никто у меня ничего не просил, но внимания – масса. После родов мы с мужем сами захотели отблагодарить, что мы и сделали.
Спасибо врачам, которые каждый день помогают девушкам стать мамами!!!!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 18 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Домашняя аптечка » Аптечка малыша до года » Витамин D для ребенка
сообщение № 10602 отправлено 16:46, 19.08.2012

Витамин D3, согласно приказу МОЗ Украины №9, применяется с месячного возраста в осенне-зимне-весенний период и назначается детям вплоть до трехлетнего возраста. Если дозировка препарата 500 ЕD, то применяется по 1 капле в день, но существуют препараты с другими дозировками.
Витамин D3 применяют для профилактики рахита у детей. Для лечения этого заболевания назначают более высокие дозы.
Принимать витамин стоит именно до 3-х летнего возраста, так как в это время идет активное формирование скелета.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Домашняя аптечка » Аптечка малыша от года до трех » Запор
сообщение № 10603 отправлено 16:40, 19.08.2012

Вы не написали, сколько лет Вашему малышу, но если в рационе есть фрукты и кисломолочные продукты, то предположительно больше 6 месяцев. Обычно, как только в рационе появляются соки и овощное пюре, то проблемы с запорами сами собой исчезают. Кефир должен быть свежий, если ему двое суток, то он будет скреплять, а не слабить.
Бывают запоры из-за жирного грудного молока, пересмотрите свое питание.
Можно еще делать массаж животика перед кормлением и выкладывать на животик.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 18 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Домашняя аптечка » Аптечка малыша от года до трех » Если болит животик?
сообщение № 10604 отправлено 16:39, 19.08.2012

При коликах и несварениях у маленьких детей следует применять спазмалитические препараты (но-шпа, папаверин), энтерадсорбенты для очищения кишечника от продуктов распада не переварившейся пищи (активированный уголь, смекта, энтросгель), пробиотики (биди-форм, био-гайя), ферменты (креон, мезин-форте, фестал). Также для облегчения состояния малыша ему нужно давать обильное питье солевых растворов (регидрон) и минеральную воду без газа. Если у ребенка на новые продукты характерная реакция, важно несколько дней придерживаться щадящей диеты.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Грудное вскармливание и детское питание » Немолочная мама
сообщение № 10605 отправлено 16:32, 19.08.2012

Думаю, что немолочная мама – не Ваш случай, если до этого кормили двоих детей. Но вспоминая Ваши сообщения, скорее всего, у Вас слишком маленькие перерывы между родами, организму сложно так быстро восстановиться, тем более трое детей, которые требуют ухода и внимания.
Если не помогают горячий душ, частое прикладывание, фиточаи для увеличения лактации, то стоит обратиться к гинекологу для назначения медикаментов, которые увеличат лактацию. Пусть даже это будут гормональные препараты – грудное кормление сохранить важнее.
 

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013

Статистика форума:

Сообщений
11333
Пользователей
144472
Новый участник
negasRic
Рекорд посещаемости
14923:26, 09.08.2018