Войти
  1. » Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Последние ответы

Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 79 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Контрацепция » Другое » Народные средства
сообщение № 10111 отправлено 04:06, 29.08.2012

У наших предков в почете были многодетные семьи. Даже самые надежные современные средства контрацепции имеют небольшой процент риска нежелательной беременности. Что уж говорить о народных средствах. Часто их применяли ценой собственного здоровья, отравляя организм, вызывая образование спаек.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 79 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Противозачаточные препараты нужно подбирать с помощью гинеколога после лабораторного исследования гормонального статуса. Все они рассчитаны на возможность длительного приема, но при регулярном обследовании. Перерыв нужно делать лишь в тех случаях, если это указано в инструкции к препарату.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Моему ребенку год и четыре месяца. До сих пор мы были на грудном вскармливании, но недавно стали уменьшать количество суточных кормлений. Последние месячные у меня были непродолжительными (2 дня), хотя раньше все было нормально (4-5 дней). Мог ли процесс отлучения ребенка от груди вызвать сбои в менструальном цикле?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 79 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Кроме размеров фибромиомы, имеет значение ее расположение и вид. Если это не опухоль на ножке, то одиночный маленький узел, скорее всего, не скажется на здоровье матери и плода. Опасны некроз миомы, перекрут ножки, кровотечение, частичная отслойка плаценты, дискоординация родовой деятельности.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 79 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Поменьше сидеть, отдыхать в коленно-локтевом положении. Следить, чтобы стул был регулярным и мягким. После каждой дефекации обмывать промежность под контрастным душем. Помогают свечи «Релиф», «Облепиховые». Исключить из питания острые и жареные блюда, продукты, содержащие грубую клетчатку.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 79 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Бывают наследственные заболевания, которые передаются не в каждом, а через поколение, или только по мужской линии. Об этом в мед.карте ведь не написано. Большое значение имеет возраст беременной, прием некоторых лекарств, употребление алкоголя, даже место жительства. Лучше перестраховаться!
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Не обязательно будут разрывы во вторых родах. Можно перед родами начинать готовить промежность с помощью самомассажа, растягивать мышцы массажными движениями, используя для этого тоже растительное масло.
Упражнения Кегеля помогут в подготовке. Но лучше всего начинать выполнять упражнения и массаж на 36 неделе. Противопоказанием является повышенный тонус матки.
Для того чтобы не было разрыва, гинеколог может в родах сделать эпизиотомию.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Я тоже могу сказать, что чем больше переживаешь, тем лучше проходят роды.
Я второго ребенка родила за 2,5 часа от начала схваток и до самого появления ребенка. Было больнее, чем в первый раз, но зато интервал родов намного меньше.
Хороший опыт переняли наши гинекологи с использованием фитбола. Я думала, что это ерунда, а оказалось, что хорошо помогает абстрагироваться, и уменьшить болевые ощущения в схватках.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Если у Вас повышенный болевой порог, то сейчас это можно решить и роды обезболить. Тогда надо решать вопрос не только с гинекологом, но и искать анестезиолога:)
Но лично мое мнение, что применение обезболивающих средств только потому что страшно - не оправдано. Боль можно пережить, наградой станет появление на свет малыша, ему тоже больно, еще больнее чем Вам в родах, но он стойко прокладывает свой путь.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Как долго можно принимать гормональные таблетки? Мне очень нравятся таблетки "Ярина", но их нельзя наверное принимать всю жизнь? Или необходимо делать небольшие перерывы между приемами?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 16 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

При постановке на учет в женской консультации беременной необходимо посетить генетика, вот только лично я не понимаю зачем, ведь о наследственных болезнях можно узнать из мед. книжки, ну а продолжительность жизни близких родственников, по-моему, вообще ни к чему?!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 18 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Контрацепция » Другое » Народные средства
сообщение № 10122 отправлено 22:52, 28.08.2012

Наши предки обходились без гормональных таблеток и всего прочего современного набора контрацепции. Знаю, что в Сибири, моя бабушка заваривала какой-то мох, собранный с дерева (не помню с какого), с северной стороны. Пила этот чай для того, чтобы не забеременеть. А у вас есть чем поделиться? Может кому передали опыт по наследству? Или больше доверяете современной медицине?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Почти все беременные сталкиваются с неприятной проблемой геморроя. Как можно вылечить этот недуг беременным или облегчить появившиеся боли? Возможно ли лечение народными методами?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Моя сестра в первый год семейной жизни прижигала эрозию шейки матки. После этого у нее начались задержки менструального цикла (месячные шли, например, раз в полгода). Врачи назначали ей гормональные препараты, и только после их употребления начинались месячные. Детей у них с мужем так и нет, хоть живут уже более двадцати лет. Скажите, могло ли лечение эрозии у нерожавшей женщины вызвать такие нарушения?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 16 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Нам педиатр порекомендовал вначале пробовать кормить ребенка именно телятиной, ну а подруга начала мясной прикорм с мяса кролика - оно, мол, более диетическое и полезное. Так с какого же вида мяса лучше всего начинать прикорм ребенка?

Последний раз редактировал MedRepublika 23:57, 28.08.2012
 

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013

Статистика форума:

Сообщений
11305
Пользователей
144386
Новый участник
Steveseerb
Рекорд посещаемости
14923:26, 09.08.2018