Войти
  1. » » » Насколько опасен грипп в первом триместре?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Насколько опасен грипп в первом триместре?

2012-12-07T16:59:28+04:00 2013-10-10T21:03:44+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 16:59, 07.12.2012
Моя сестра недавно забеременела. Начала читать всякую литературу из интернета - как сохранить здоровье будущей маме, а в частности уберечься от надвигающегося гриппа. Прочитала, что если заболеть на раннем сроке беременности, то болезнь может серьезно сказать на здоровье ребенка, что именно в первом триместре это очень опасно. Так ли это? На сколько серьезен грипп на раннем сроке беременности и как сестре не заболеть им?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 89 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 23:04, 12.12.2012
Чаще всего, если во время беременности перенесено серьезное заболевание, и в развитии ребенка что-то пошло не так, то беременность самопроизвольно прерывается. Если прерывание не произошло, то, скорее всего, с ребенком все в порядке. Наибольшую опасность грипп представляет на ранних сроках беременности, до 12 недель. На этих сроках происходит закладка органов и тканей будущего малыша, поэтому особенно важно благоприятное течение беременности в это время. Далее ребенок только растет и, заболевание гриппом уже не сможет сказаться на структуре органов. Если заболевание протекало в тяжелой форме, то можно сделать так называемый «тройной тест» на АФП, ХГЧ и эстриол (обязательно надо сдавать все три анализа, так как по двум или одному оценить риск часто нереально). Лечение гриппа у беременных имеет свои особенности. Многие противогриппозные средства противопоказаны в «интересном» положении. К ним относятся аспирин, определенные противокашлевые и сосудосуживающие средства, некоторые противовирусные препараты.. Из жаропонижающих разрешен парацетамол. Питье должно содержать витамин С: морсы, горячий чай с малиной, лимоном или медом, напиток из шиповника. От кашля необходимо применять грудные сборы и противокашлевые средства, разрешенные во время беременности. Облегчить состояние помогут паровые ингаляции с настоями календулы, эвкалипта, мяты, зверобоя, багульника, ромашки. Повысить иммунитет поможет закаливание, здоровый образ жизни, физическая активность, правильное питание. Не помешает также осторожность при посещении больших скоплений людей: перед выходом необходимо смазывать носовые проходы либо оксолиновой мазью, либо мазью с вифероном.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 22:00, 02.01.2013
В первом триместрe грипп у беременных женщин может стать не только причинами пороков,но и стать причиной внутриутробной гибели плода. в эти 12 недель мамы должны быть крайне осторожнее, ведь за это время происходит формирование внутренних органов ребенка. Так что женщины находящие в этом этапе беременности должны быть особо осторожными.
Грипп при беременности становится менее опасным уже во втором триместре, но все таки может нанести вред, нарушения в развитии плода, снизить иммунитет, привести к разным патологиям дыхательной системы. Если женщина во время беременности вовремя обращается к врачу и конечно же правильно проводит лечение, то многого удается избежать.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 21:03, 10.10.2013
Во время первого триместра беременности желательно не болеть ни гриппом, ни ОРВИ, ни другими вирусными заболеваниями. Вирусы очень малые по размеру микроорганизмы и способны поражать ДНК клетки, в которой хранится наследственная информация. Поэтому при закладке органов может произойти сбой передачи информации из за повреждения генного аппарата, а это чревато получением какого либо порока развития каких-то органов. Родившийся ребенок может иметь врожденное уродство, либо внешнее, либо какую-либо внутреннюю аномалию.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013