Войти
  1. » » » Пиво против простуды
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Пиво против простуды

2012-12-25T20:25:39+04:00 2013-01-07T06:34:41+04:00
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 39 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 20:25, 25.12.2012
Ключевой компонент, найденный в пиве, защитит от холода и вируса гриппа, показало новое исследование. Исследователи из Sapporo Medical University обнаружили, что гумулон - химическое соединение, содержащееся в хмеле, оказался очень эффективным против респираторно-синцитиального вируса (РС) и обладает противовоспалительным эффектом, сообщает Daily Mail.

Исследователь Джун Фушимото (Jun Fuchimoto) объяснил: "RS-вирус может привести к серьезной пневмонии и затруднению дыхания у новорожденных и детей ясельного возраста, но вакцинация в данный момент против этого вируса не проводится".

Особенно часто в холодные зимние месяцы вирус RS также может вызвать симптомы, похожие на насморк у взрослых людей. Производители теперь надеются создать гумулон-содержащие продукты на безалкогольной основе, чтобы и взрослые и дети могли пользоваться их преимуществами.

В интервью CNBC Алексис Насард (Alexis Nasard), коммерческий директор Heineken, отметил, что пиво содержит меньше калорий, чем многие продукты, в том числе и стакан молока.

А предыдущие исследования показали, что употребление пива также хорошо влияет на состояние костной ткани, благодаря высокому содержанию кремния, который имеет важное значение для роста и развития костной и соединительной ткани и помогает снизить риск истончения костей при заболевании остеопорозом.

Поскольку в пиве содержится лишь небольшое количество гумулона, исследователи подчеркивают, что для достижения антивирусного эффекта необходимо выпить примерно 850 граммовую банку напитка.

Источник: http://www.gippokrat.by/news-akcii/news/pivo-dejst-predotvr-virus.html
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 03:13, 06.01.2013
Про то, что пиво против простуды-я об этом уже не раз слышала! В детстве не раз раз меня лечили от кашля. Нужно его пить в горячем виде. Конечно, очень противное пиво в горячем виде, но зато действительно эффективно. Также эффективно не только от кашля, но и от горла. Если горло болит нужно горячее пиво прополоскать в горле. Еще при температуре пьют, ведь как известно, что пиво - мочегонное средство. Почки быстро перерабатывают его, а для того, что б температура упала нужна жидкость литрами, а пиво можно и пол литра выпить и тот же эффект. Главное, в горячем виде. Многие даже врачи детям прописывают даже, естественно, родители против этого, но зато оно хорошо помогает!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 06:34, 07.01.2013
Я даже знаю несколько рецептов сам пробовал отличное средство и таблеток не надо, Само по себе горячее пиво имеет довольно оригинальный вкус, который не всем может нравиться. Поэтому, чтобы вкус сбалансировать, добавьте в стакан подогретого пива одну столовую ложку меда. Перемешайте до растворения меда, выпейте и лягте спать, укутавшись теплым одеялом. Если под рукой нет меда, его можно заменить яйцом. В напиток также можно добавить гвоздику или корицу.А если во время простуды у вас болит горло сделайте пивной компресс.Смочите в этом растворе кусок ткани или салфетку, оберните им шею.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013