Войти
  1. » Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Последние ответы

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

На сроке 18 недель мне делали физио. Как точно называется процедура, не знаю. Клали какие-то мокрые тряпки, подсоединяли провода. А сейчас узнала, что беременность - это относительное противопоказание. Зачем тогда делали? И как это влияет на ребенка?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 16 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

У ребенка подруги (ему сейчас около года) уже пару недель появились красноватые высыпания на попке и она считает, что связано это с реакцией детского организма на присыпку - до этого она пользовалась импортной, присылаемой родными из-за границы, но решила уже перейти на отечественную и почти сразу же начались проблемные высыпания. Подскажите, возможно ли такое? Может аллергия не на сам тальк, а на какие-то добавки в присыпке?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 16 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Я вот где-то читала о том, что при необходимости можно при помощи гормональных лекарственных препаратов задержать на некоторое время наступление очередной менструации. Действительно ли это так и как именно подобное можно проделать (какие конкретно препараты и как их необходимо принимать)? Не будет ли это слишком уж вредно для женского здоровья?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Прочитала, что физиотерапевтические процедуры помогают быстрее восстановиться после кесарева сечения или разрывов промежности. Но, если врач не назначает таких процедур, могу ли я их пройти, так сказать, добровольно, в частной клинике?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Реально ли вылечить фибромиому матки с помощью процедур физиотерапии? Сколько времени потребуется на лечение? Нужно ли будет при этом поддерживать организм еще и гормональными средствами лечения?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 114 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

А как же малообеспеченные люди? Как помощь будет оказываться им? А вот все что описано выше всегда должно объясняться и людям, которые пришли за бесплатной медицинской помощью, а не только при оказании платных услуг. Все же людям с нашим менталитетом трудно будет объяснить где грань между платными и бесплатными услугами. Предполагаю, что этот переход не пройдет безболезненно ни для пациентов, ни для врачей.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

У меня при воспалении придатков матки, врач посмотрев в мою больничную карточку, сказал что, мне физиотерапия противопоказана. Какие есть противопоказания в лечении процедурами физиотерапии? А то я не пойму, что со мной не так.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 114 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Физиотерапия не является основным методом лечения бесплодия, а используется как дополнительная терапия к основному плану. Качество и выбор физиотерапевтических процедур для лечения бесплодия зависит только от причины, которая привела к бесплодию. Поэтому однозначно ответить на ваш вопрос нельзя.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

На сколько процентов достоверности помогает лечение бесплодия с помощью курсов физиотерапии? Какой вид терапии в этом случае применяется - ультразвуковая, магнитная или лазерная?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Проходила курс физиотерапии. Показание: подготовка к беременности. Были сложные периоды и анамнез плохой. За год прошла 4 курса по 10 сеансов. Ни разу врач не сказала, что существуют ограничения или противопоказания. А сегодня в интернете вычитала, что во время прохождения процедур нельзя вести половую жизнь. Правда ли это? Если да, то я не соблюдала это правило. И как тогда беременеть?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 53 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Не нужно и дорогостоящие исследования проводить, чтобы выяснить такой обыкновенный факт. Для того, чтобы выяснить определенную закономерность, достаточно просто расспросить курящих женщин о том, как они себя чувствуют в этот период. Я даже по подругам могу сказать, что те которые не курят, имеют меньше визитов к гинекологу, чем курящие мадам.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Врач посоветовала пройти курс физио. Так как тазовая боль превратилась в хроническую. Подскажите пожалуйста, насколько эффективно такое лечение? Есть ли смысл тратить время на поездки в больницу? И можно ли полноценно заменить больничный аппарат, домашним прибором?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | В гостях у доктора Алены » Новости медицины » Современная медицина
сообщение № 9673 отправлено 18:00, 26.09.2012

В нашей больнице есть добровольные взносы, но это не выход из положения, даже если мы и сможем обеспечить благодаря им несколько человек, то с учетом дороговизны лекарств определенная часть не сможет получить качественную помощь, а будет довольствоваться тем, что есть. Так что государство должно обеспечить полноценную реформу со страховой медициной, но в условиях нестабильной экономики это маловероятно.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Метод определения синдрома Дауна по крови поможет на ранних сроках принять правильное решение для матери, ведь в случае диагностики на основании амниоцентеза всё равно за женщиной остается право выбора сохранять эту беременность или нет. Показание к прерыванию беременности есть, но они не абсолютные.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 53 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | В гостях у доктора Алены » Новости медицины » Современная медицина
сообщение № 9675 отправлено 17:55, 26.09.2012

Как известно, государство никому ничего не обязано. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Думаю, что реформы необходимы - кровь из носа. И в этом вопросе можно присмотреться как делают в Европе. Обязательное мед страхование поможет, как мне кажется, спасти ситуацию. В нашей больнице практикуют собирать с врачей и среднего мед персонала некоторую сумму в помощь тем, кто совсем не может ничего заплатить. А как у вас?
 

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013

Статистика форума:

Сообщений
11314
Пользователей
144429
Новый участник
samuelhtolze1460
Рекорд посещаемости
14923:26, 09.08.2018