Войти
  1. » » » Можно ли беременть с липомой/ангиолипомой в почке?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Можно ли беременть с липомой/ангиолипомой в почке?

2012-12-07T17:17:23+04:00 2014-01-05T12:01:13+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 17:17, 07.12.2012
У меня на УЗИ обнаружили образование в почке. Чтобы подтвердить его наличие, направили на магнитно-резонансное обследование, по результатам которого подтвердилось наличие липомы/ангиолипомы размером в 1.3 см на 1.1 см. Врач сказал сделать повторное обследование через полгода, чтобы наблюдать за размерами образования в динамике. А я как раз собираюсь беременеть. Насколько я знаю, во время беременности опухоли склоны к росту. Относиться ли данное образование к группе опасных опухолей для беременной? Что мне делать в данной ситуации?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 20:52, 02.08.2013
Ангиолипома - доброкачественное новообразование. Тут надо опасаться не столько роста, сколько его разрыва, так как это чревато кровотечением. Беременность, как и рождение здорового ребенка, возможны, но перед этим надо тщательно обследоваться, исследовать функцию почек. Обязательно следует санировать все очаги хронических инфекций. Также обсудите со своим лечащим врачом возможность удаления опухоли. Во время беременности надо будет регулярно наблюдаться у терапевта и уролога, избегать травм и инфекционных заболеваний.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 19 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 11:07, 08.09.2013
Беременеть можно, но будут проблемы при вынашивании беременности и могут быть во время родов. Вам лучше перед беременностью проконсультироваться с врачами, а потом всю беременность быть под строжайшим наблюдением.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 12:01, 05.01.2014
Вообще последствия могут быть очень серьезными, поэтому крайне важно проконсультироваться со специалистом в этой области! Если есть хотя бы небольшой риск разрыва опухоли, то лучше попробовать ее удалить, а потом уже планировать рождение ребенка. Необходимо очень ответственно отнестись к этой проблеме, ведь вы будете в ответе уже и за своего крохотного малыша! Почки берут на себя очень! большую нагрузку, люди даже со здоровыми почками во время беременности часто испытывают массу проблем, так что решать вам!
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013