Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

Сцеженное грудное молоко – лучший вид вскармливания при невозможности кормления грудью

Опубликовано : 3-10-2016, 14:47 | Опубликовал: Танюха | Категория: Грудное вскармливание. Колики у новорожденных


Сцеженное грудное молоко – лучший вид вскармливания при невозможности кормления грудьюОрганизация раннего грудного вскармливания для новорожденного ребенка имеет огромное значение. Кроме легкоусвояемых питательных веществ, находящихся в оптимальном соотношении, с молоком матери к ребенку поступает весь спектр неспецифических и специфических факторов защиты, широкий комплекс гормонов и биологически активных веществ.

В случае, когда вскармливание грудью невозможно из-за разобщенного пребывания матери и ребенка на втором этапе выхаживания или наличия медицинских противопоказаний к прикладыванию к груди, наиболее оптимальной альтернативой является кормление ребенка сцеженным грудным молоком. Результаты зарубежных и отечественных исследований показали, что вскармливание ребенка сцеженным грудным молоком по пищевой, биологической ценности и микробиологической безопасности приближается к вскармливанию из груди матери [1,2].

Использование молокоотсоса делает процесс сцеживания груди более комфортным. Молокоотсос Chicco Natural Feeling создан с учетом результатов передовых научных исследований и отзывов женщин, имеющих практический опыт сцеживания. http://www.chicco.ru/produkciya/8058664003471.ruchnojmolokootsos-naturalfeeling.beremennost-i-kormlenie-grudiu.molokootsosy.html

  • Мембрана молокоотсоса Chicco Natural Feeling снабжена двойными круговыми массажными лепестками, которые обеспечивают массаж отдаленных млечных синусов, что позволяет сделать процесс сцеживания более продуктивным.

  • Воронка имеет удлиненное прозрачное горлышко, что позволяет маме зрительно контролировать поток молока.

  • Оптимальная конфигурация и размер диаметра воронки позволяют предотвратить чрезмерное растяжение соска, вследствие чего минимизируется возможность его травматизации.

  • Эргономичная удлиненная ручка с нескользящим покрытием обеспечивает естественное положение руки во время сцеживания.

  • Угол наклона воронки позволяет принимать комфортную позу при сцеживании, что способствует расслаблению и облегчает выделение молока.

*Лукоянова О.Л., Боровик Т.Э., Беляева И.А., Яцык Г.В. Применение современных технологических приемов для сохранения успешного грудного вскармливания. Вопросы современной педиатрии. 2012.Т.11.№5. С.113-117

*Ezz el Din Z. M., Abd el Ghaffar S., Gabry E. K. et al. Is stored expressed breast milk an alternative for working Egyptian mothers // East. Mediterr. Health. J. — 2004; 10 (6): 815–821.

Опрос: Вы знали, что при использовании ручного молокоотсоса Chicco Natural Feeling минимизируется возможность травматизации сосков?

  • Да, пользовались

  • Да, знали

  • Будем знать

  • Другой вариант


Автор фото: Oksana Kuzmina/Shutterstock


(голосов:0)  Просмотров: 2844



Похожие новости
Ручной молокоотсос Chicco Natural Feeling - более продуктивное сцеживание

Ручной молокоотсос Chicco Natural Feeling - более продуктивное сцеживание

  Грудное молоко является «золотым стандартом» вскармливания ребенка первого года жизни. Однако в ряде случаев, таких как выход матери на работу или учебу, разобщенность матери и ребенка на втором этапе выхаживания, наличие медицинских противопоказаний к прикладыванию к груди - кормление ребенка сцеженным грудным молоком является оптимальным и по приоритетности стоит
Ручной молокоотсос Chicco Natural Feeling – физиологичное сцеживание груди

Ручной молокоотсос Chicco Natural Feeling – физиологичное сцеживание груди

  Применение молокоотсоса значительно облегчает процесс сцеживания и делает его более комфортным, безболезненным и полноценным. Технология производства молокоотсосов базируется на изучении физиологии лактации, механизмов извлечения ребенком молока из материнской груди. Известно, что этот процесс представляет собой синергичное сочетание компрессии и перистальтических движений языка ребенка.
Силиконовые пустышки CHICCO Physio Soft с

Силиконовые пустышки CHICCO Physio Soft с "Mum Effect"

Силиконовые пустышки CHICCO Physio Soft с "Mum Effect" принимаются малышом в 9 из 10 случаев.
Антиколиковый клапан - бутылочки CHICCO Well-Being

Антиколиковый клапан - бутылочки CHICCO Well-Being

Получены данные об отсутствии статистически значимой разницы между кормлением грудью и кормлением из бутылочки CHICCO Well-Being с соской «Mum Effect» по частоте возникновения колик у младенцев.  
Сцеживание грудного молока как вспомогательный метод в период становления и продления успешного грудного вскармливания

Сцеживание грудного молока как вспомогательный метод в период становления и продления успешного грудного вскармливания

В статье обосновывается необходимость и показания к сцеживанию грудного молока в разные периоды лактации. Проводится сравнительный анализ различных видов сцеживания и приводятся данные по современным клиническим исследованиям в этой области.  
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит