Войти
  1. » Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Последние ответы

Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 120 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Присоединюсь к предыдущему оратору. Ни один врач не будет просто так назначать кесарево сечение. Для этого должны быть веские причины: высокая степень миопии, узкий таз, обвитие пуповиной, первые роды в зрелом возрасте и др. А девушкам, собирающимся стать мамами в наше время пора бы знать, что кесарево сечение - далеко не единственный способ облегчения боли при родах.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 120 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Все мои роды проходили примерно одинаково, а вот, матка сокращалась после 2, 3 и 4-х родов гораздо болезненней, чем после первых. Третьи роды оказались самыми долгими, так как прелиминарные схватки никак не хотели переходить в обычные, пока мне не прокололи пузырь. А так - никаких возрастных патологий я не заметила, впрочем, как и врачи, которые вели мои беременности и принимали роды.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 120 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Рожала 4 раза в одном и том же государственном роддоме. Троих у одного врача, четвертого уже у другого. Роддом не блещет бытовыми условиями, но медицинская база там на высоте, собственно, на обеспечение достойного уровня медпомощи там и сделана ставка. Очень довольна, никаких негативных воспоминаний и последствий не осталось.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Лет 50 тому назад бездетная пара удочерила цыганское дитя – и появилась в поселке военнослужащих, словно сорняк посреди клумбы с садовыми цветами, кудрявая Люська. Детство ее было невеселым: распущенные дети военных чинов издевались над ней. Роскошная красавица Аделаида, жена полковника, брезговала даже посмотреть в сторону соседки, а ее сын, высокий блондин, всегда окруженный ухоженными девушками, встретив Люську на улице, спрашивал:

- Ну что – много нагадала? Интересно, сколько раз в году цыгане умываются: только на Рождество, или, может, еще и на Пасху?

Даже повзрослев, Люська много плакала, потому что ее часто подозревали в воровстве, разврате, чего и близко не было никогда. Но как оправдаешься, если родилась цыганкой?

Прошли годы, и не стало полковников, и постарели их заносчивые жены. Ничего не осталось и от Аделаидиной красоты: едва высовывалась за ворота беспомощная, скрюченная полиартритом женщина, которая была счастлива, когда с ней кто-нибудь заговорит. Спился и пошел свет за очи ее красавчик сын, а дочка выехала за границу и вспоминает о матери только по большим праздникам. А еду Аделаиде носит цыганка Люська, которая и через полвека сохранила вид хрупкой напуганной девчонки.

Однажды не выдержала Люська смотреть на горькое одиночество старой немощной Аделаиды и забрала ее жить к себе. Хорошо о ней заботится цыганка – вот только плачет много:

- Не могу, - сознается Люська, - забыть, как смеялся надо мной ваш сын. Стараюсь – а не могу. Я же на него готова была молиться.

А когда вдова полковника просит у нее прощения, что плохо воспитала своих детей, Люська говорит:

- Ничего! Мне полегчало с тех пор, как вы ко мне перебрались. Живите долго-долго, чтобы я успела все забыть.

И тогда, обнимаясь, плачут уже вместе, а потом долго молчат, прислушиваясь к голосу собственных душ.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Итак, после моего первого приезда в Турцию и знакомства с моим другом из интернета в реале прошла пара месяцев. Мы продолжали общаться в сети, разговаривали по домашнему телефону, что влетало в копеечку моему турку, а также посредством смс-сок.
Ему было очень тоскливо одному в Стамбуле и он решил приехать в Казахстан, познакомиться с моей семьей, родственниками и друзьями. Так как в мой город напрямую из Стамбула самолеты не летают, было решено, что я буду встречать его в Алмате, а потом мы вместе поедем поездом ко мне, в Павлодар. Кстати, Арсан русский язык тогда совсем не знал, общались мы на английском. У меня он был настолько примитивный, что он называл мой уровень «тарзановским».
Итак, я прилетела в Алмату, а следующим утром туда же прибыл мой жених. Немного погуляв по южной столице, мы отправились в путшествие на поезде. Надо отметить, что Арсана наши железные дороги удивили. Прежде всего - жара в поезде. А также скорость передвижения и бесконечные остановки в пути. Спустя 28 часов мы прибыли в мой город.
Дома нас ждал накрытый стол, с традиционным борщом и пельменями. А затем началась череда бесконечных празднеств. Дело в том, что декабрь в моей семье – это месяц дней рождений. Моей мамы и кузины, потом мой и, конечно, Новый Год. Арсан был поражен широтой нашего хлебосольства. Очень понравилась ему традиция выпивать после тоста, посвященного определенной теме и с пожеланиями виновнику торжества. Короче, целый месяц мы гуляли по различным праздникам и ресторанам. Нашли даже турецкий, с хозяином которого Арсан очень подружился. Но...
Настало 2-е января, ему нужно было улетать, мы опять расставались на неизвестное количество времени...
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 79 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Здоровье малыша » Шишки
сообщение № 10626 отправлено 20:37, 18.08.2012

В зависимости от силы удара возникает отек или кровоизлияние в кожу. В обоих случаях нужно приложить холодный предмет, при его отсутствии - плотно прижать место ушиба на несколько минут, не согревая. Это уменьшит боль, вызовет спазм сосудов, а значит, остановит кровотечение и развитие отека.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 79 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Существует множество причин снижения зрения у детей, а значит, и способов лечения. Это изменение формы глазного яблока, патология сетчатки или зрительного нерва, болезни обмена веществ, заболевания почек. Если негативная реакция мамы возникла из-за недоверия специалисту, нужно найти другого.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 14 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

У ребёнка 11 лет падает зрение. Окулист выписал очки, но и ребёнок, и мама категорически против. Аргумент мамы: если ребёнок будет ходить в очках, то не будет работать глазная мышца, а если без очков - будет, и зрение восстановится.
Сколько правды в этом утверждении?
Если можно, дайте, пожалуйста, развёрнутый ответ, либо ссылку на авторитетную медицинскую статью: самостоятельно искать, не разбираясь в теме - гиблое дело. Слишком много противоречивой информации, слишком много в сети шарлатанов.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 79 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Здоровье малыша » Свинка
сообщение № 10629 отправлено 20:18, 18.08.2012

Кроме бесплодия, свинка может вызвать другие серьезные осложнения, вплоть до энцефалита. Дети очень восприимчивы к этой инфекции. На сегодня вакцинация от эпидемического паротита проводится всем детям в возрасте 1 года, Прививка хорошо ребенком переносится и гарантирует пожизненную защиту.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 14 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Здоровье малыша » Шишки
сообщение № 10630 отправлено 20:08, 18.08.2012

Малыши часто стукают друг друга то совочком, то машинкой, и на голове тут же выскакивает шишка. Какую первую экстренную помощь можно оказать малышу, чтобы шишка была как можно меньше, и что делать, чтобы она скорее прошла?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 79 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

В пользу высокого профессионализма говорят положительные отзывы пациентов и коллег доктора, категория, длительный стаж работы в одном учреждении, частые посещения курсов повышения квалификации, семинаров. Мне импонирует, когда у доктора в кабинете есть недавно изданная медицинская литература.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 79 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | 9 месяцев (Беременность и роды) и чуть-чуть больше » Роды » Платные роды
сообщение № 10632 отправлено 19:49, 18.08.2012

С юридической точки зрения передача денег врачу - взятка. Платные роды подразумевают официальное заключение договора с больницей, где женщина планирует рожать. В документе перечисляются все виды услуг, которые оплачены, а подпись под договором администрации роддома - гарантия их выполнения.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 79 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Во время сна на коляску натягивается противомоскитная сетка. На одежду или непосредственно на кожу наносится спрей или крем, отпугивающий насекомых. Покупать их нужно в аптеке, обращая внимание на то, с какого возраста допустимо ими пользоваться. И вначале проследить, чтобы не было аллергии.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Кто из нас не без содрогания вспоминает лихие девяностые? Лично для меня эти годы были неимоверно трудными. В стране - полный хаос, и как раз именно в это время мне выпало после окончания учебного заведения устраиваться на работу. С дипломом молодого специалиста я пришла работать в среднюю школу в тот момент, когда многие, наоборот, удирали оттуда, устраиваясь в различные частные структуры, где платили хоть какие-нибудь деньги, поскольку бюджетникам, к каковым относились учителя, зарплату выплачивали крайне редко, как говорится, от случая к случаю.

Среди моих коллег была Наталья, мать-одиночка с тремя детьми. Правда, дети уже были достаточно взрослые: старшая - уже где-то работала, а младшие учились в техникумах. Но все равно всю семью содержала Наталья. Когда долг за ее трехкомнатную квартиру стал просто нереальным, она решила, что пора действовать. Решительности ей добавил телефонный звонок подруги, которая работала в качестве прислуги в одной состоятельной итальянской семье. Так вот, подруга засобиралась замуж за итальянца, а ее работодатели попросили найти взамен приличную трудолюбивую женщину, чтобы не брать кого-либо с улицы. Наталья всю жизнь вкалывала "за себя и за того парня", поэтому та, конечно же, в первую очередь позвонила ей. Со словами: "Ты главное одолжи деньги на дорогу и доберись в Рим, а там я тебя встречу, и мы вдвоем приедем в мой город," - она и попрощалась с Натальей.

Моя коллега, долго не раздумывая, одалживает у знакомых 300 зеленых (неподъемные деньги по тем временам) и отправляется в новую жизнь. Мы все удивлялись ее решимости. Кто-то осуждал, что детей оставила без присмотра и с долгами, а я, как и большинство, считала, что нужно попробовать изменить судьбу, раз выпадает в жизни такой шанс. Главное -правильно им воспользоваться. А воспользовалась ли своим шансом Наталья, я расскажу в следующей своей истории.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Более 100 миллионов женщин во всем мире используют противозачаточные таблетки. В настоящее время мужчины находятся на шаг ближе к подобной защите. В данный момент проводится разработка первого в истории препарата, который предлагается мужчинам как негормональное средство контрацепции.

Исследование проводилось во главе с David Handelsman, директором научно-исследовательского института в Сиднее по разработке препарата под названием СВ1. Препарат препятствует образованию белка BRDT в яичках, который имеет важное значение для репродукции.
В клиническом исследовании участвовали 55 мужчин, имеющих гетеросексуальные отношения. Применение нового контрацептива оценивалось за годичный период. Ни одна из партнерш в ходе исследования не забеременела.

Негормональный вариант мужской контрацепции, который находится в настоящее время на стадии клинических испытаний, предпочтительнее гормональных препаратов. Потому что гормоны, которые способны вызывать временное бесплодие у мужчины, имеют более серьезные побочные эффекты, чем те, которые используются в женских таблетках.

В ходе исследования при использовании инъекций в двух разных дозах препарата СВ1 в течение трех-шести недель, они увидели, по крайней мере на 90 % сокращение количества сперматозоидов и по крайней мере на 75 % снижалась подвижность сперматозоидов. Снижение количества сперматозоидов было настолько существенным, что при более высоких дозах, возрастал риск развития необратимого бесплодия. Однако, важно, что в течение месяца или двух после прекращения лечения, репродуктивная функция полностью восстанавливалась. Некоторые мужчины в исследовании, даже сообщили об увеличении либидо.

Но А. Glasier, из центра репродуктивной биологии Эдинбургского университета, говорит, что еще предстоит увидеть, насколько приемлемым считают пары такое лечение.

Источник: http://www.newscientist.com/article/dn4237-male-contraceptive-trial-has-100-success.html
 

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013

Статистика форума:

Сообщений
11299
Пользователей
144356
Новый участник
nor3omRic
Рекорд посещаемости
14923:26, 09.08.2018