Войти
  1. » Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Последние ответы

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 16 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Где-то читала о том, что можно установить отцовство еще не рожденного ребенка, но не знаю правда ли это и на каком сроке проводится подобный анализ, не опасна ли такая процедура для не рожденного малыша и матери?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Я сама родила троих детей, и каждый раз возврощаясь из родзала я очень хотела есть, еще сидеть толком нельзя, а я уже уплетаю тормозок. Нормальное ли это состояние или все же это какоето отклонение? Ведь чувство голода возникает просто ужасающее.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Всем беременным приходиться делать УЗИ. Раньше как то обходились без этой процедуры. Вот я по диагнозу УЗИ носила крупного ребенка. Доктор меня ругал за то, что я много ем (это было не так), в итоге я родила ребенка в 2,8 кг. Получается, что УЗИ обманывает и беременные зря "выкидывают" на него деньги!
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 53 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Формирование этих понятий начинается очень рано. Ребенок может закричать, укусить, дернуть за волосы - мама слегка нахмурится и сделает вид, что плачет, у крохи зародится сперва смутное, но затем более ясное чувство вины, но не пропадет ощущение безопасности, так как мама все равно обнимет и пожалеет. Дитя попросится (или сам сядет) на горшочек и мама обрадуется, обязательно похвалит. Это все отложится в сознании и сформируются понятия, что такое хорошо и что такое плохо. Прежде всего ребенок ориентируется на ваши эмоции и поведение.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Планируем беременность » Суррогатная мама » Ребенок и суроггатная мама
сообщение № 10670 отправлено 18:11, 17.08.2012

На сколько между собой связанны такая мама и ею вынашеваемый малышь? Или она действительно просто " контейнер" для выращивания, а ребенок полностью пренадлежит другим людям?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 53 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Женские болезни » Нарушения менструального цикла » Как бороться с ПМС?
сообщение № 10671 отправлено 18:04, 17.08.2012

В эти не простые для нас дни, самым лучшим будет прислушаться к себе, слегка себя побаловать. Можно заварить чай с мятой и ромашкой, можно накапать пустырника или валерьянки. Гуляйте на свежем воздухе, как можно дольше, планируйте свой день, для того чтобы хорошенько выспаться и лучше если при этом окна будут открыты или просто спальня хорошо проветрена. Откажитесь от чая, кофе они слишком взбудораживают.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 53 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Тут дело может быть в том, что в первом случае у вас была истинная эрозия. Случается она довольно редко и причиной ее могут быть разные диагностические или лечебные процедуры и чаще при низком уровне женских половых гормонов. Она может инфицироваться и кровоточить, но в большинстве случаев просто исчезает самостоятельно.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Я родила второго ребенка и через неделю, уже на осмотре в поликлинике мне сказали что мненужно эррозия прижигать. Такполучилось, что сразу я этого не сделала, а через пол года, на следующем осмотре, мне сказали, что у меня впомине ничего нет. Может ли такое быть или первый осмотр был ошибочным?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 16 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Во время второго УЗИ при беременности, врач поставил срок беременности на пару недель меньше, чем установил гинеколог по информации о последней менструации. Такое возможно и о чем это может говорить?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 53 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Женские болезни » Другие женские болезни » Поликистоз
сообщение № 10675 отправлено 17:15, 17.08.2012

Сперва врач собирает анамнез, то есть жалобы женщины, плюс осмотр и, конечно же, тщательно изучает календарь менструаций. Смотрит на сколько большие промежутки между каждой менструацией (более 35 дней), бывают ли периоды, когда менструация вообще не наступала. Далее назначают анализ на гормоны. Это так же может пролить свет на проблему, но не у всех женщин уровень андрогенов повышается. Иногда бывает нужна лапароскопическая диагностика. УЗИ имеет решающее значение для постановки диагноза.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Женские болезни » Другие женские болезни » Поликистоз
сообщение № 10676 отправлено 17:14, 17.08.2012

Диагноз только на основании одного результата УЗИ вряд ли будет ставить квалифицированный врач. Здесь учитываются объективные симптомы, внешний вид пациентки (сбор анамнеза) и лабораторная диагностика.
Поликистоз бывает первичный и вторичный.
Для первичного поликистоза характерно бесплодие, отсутствие или скудные выделения во время месячных. Оволосение по мужскому типу.
Обязательно сдают анализы на гормоны: количество мужских половых гормонов превышает норму (тестостерон и андростендион), соотношение гормонов ЛГ/ФСГ. Содержание ЛГ обычно увеличено, ФСГ — на нижней границе нормы.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Я всегда мечтала иметь доченьку. Но когда забеременела, то поняла, что не важно какой пол ребенка у тебя в животике. Муж же всегда говорил, что хочет только мальчика. А какое положение дел в вашей семье?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Исследование называется биофизический профиль плода. Включает в себя семь различных показателей:
- нестрессовый тест;
- дыхательные движения плода;
- тонус плода;
- двигательная активность;
- количество околоплодных вод;
- степень зрелости плаценты.
Каждый показатель оценивается в баллах от 0 до 2, максимальное количество набранных баллов от 8 до 12 говорит о норме развития, все, что ниже указывает на наличие патологии.
Сокращенный вариант обследования включает нестрессовый тест и определение количества околоплодных вод.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Некоторые мамочки заранее планируют второго ребенка (даже в роддомах) и часто не могут определиться: какой период между беременностями предпочтительнее? Во всем есть всегда плюсы и минусы. А как у вас получилось спланировать?
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 36 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Моей малышке скоро год и она уже проявляет характер. Как правильно найти подход к ребенку в этом возрасте, чтобы он понимал что хорошо, а что плохо, без травмирования его психики?
 

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013

Статистика форума:

Сообщений
11259
Пользователей
141766
Новый участник
JesusVaf
Рекорд посещаемости
14923:26, 09.08.2018