Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

Солнечный герпес

Опубликовано : 27-06-2016, 23:37 | Опубликовал: Танюха | Категория: ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Солнечный герпес

Все привыкли думать, что герпес появляется только в результате переохлаждения. Но в летнее время герпес тоже может появиться на губах и причина тому – солнце. В таком случае обострение называют «солнечным» герпесом, а провоцирует его угнетение иммунитета в результате чрезмерного пребывания под прямыми лучами солнца.

Солнечный герпес может появиться у абсолютно любого человека, но особенно подвержены ему следующие лица:

·  Обладатели первого типа кожи (кожа белая и чувствительная, быстро сгорает)

·  Люди с заболеваниями почек и надпочечников.

·  Лица детского возраста.

·  Обладатели большого количества родинок.

·  Любители очень темного загара.

·  Лица, пренебрегающие солнцезащитными средствами.

Спровоцировать обострение герпеса может не только солнце, но и злоупотребление кондиционером, употребление чрезмерно холодных напитков. Что бы не спровоцировало обострение герпеса, не стоит паниковать и отчаиваться. При обращению к специалисту с такой проблемой, можно значительно облегчить неприятные симптомы, связвнные с высыпаниями и ускорить заживление язвочек. Врач может назначить как местные средства, так и препараты для подавления вируса в организме. Среди местных средств можно особенно выделить  препараты интерферона, а именно Виферон® Мазь, содержащую рекомбинантный альфа-2-интерферон.  Действие альфа-интерферона обусловлено тем, что он активно участвующего в цитолизе инфекционного начала.* Это значит, что препарат не просто заживляет повреждения кожи, но и борется с причиной  - вирусом, что дает возможность устранить симптомы быстрее.

* А.А. Халдин, дерматовенеролог, аллерголог-иммунолог, член-корр. РАЕН, профессор, д.м.н., президент НП «Герпес-Форум», ведущий научный сотрудник МНПЦДВК ДЗМ.

Стратегия и тактика ведения пациентов с герпес-вирусными инфекциями кожи и слизистыми (стандартизация терапии)

Фото: vgstudio/Shutterstock


(голосов:0)  Просмотров: 2370



Похожие новости
Летний герпес: не допустить и обезвредить!

Летний герпес: не допустить и обезвредить!

  Длительное пребывание на солнце, перепады температур, употребление холодных напитков, пребывание в кондиционированных помещениях, стресс могут быть спровоцировать появление герпеса на губах.   В летнее время нам всем хочется как можно быстрее загореть, поэтому порой мы злоупотребляем солнцем, не всегда защищая кожу солнцезащитными средствами.
Герпес на губах в летнее время – откуда?

Герпес на губах в летнее время – откуда?

  Летом вирус герпеса совсем не дремлет, провоцировать его появление могут ультрафиолетовые лучи, снижение иммунитета в результате переохлаждения во время купания или злоупотребления кондиционером. В результате этого на губах могут появиться характерные пузырьки, которые портят и внешний вид, и настроение.
Скажи

Скажи "НЕТ" герпесу с гелем Виферон!

Герпес – это распространенное вирусное заболевание, носителем которого является более 90% населения нашей планеты. Но правильное своевременное лечение позволит быстро вылечиться и избежать рецидивов в будущем.
Ребенок и солнце: как избежать обострения герпеса

Ребенок и солнце: как избежать обострения герпеса

    Многие из нас планируют во время летнего отпуска поездку на море с ребенком, ведь это прекрасный способ отдохнуть и укрепить здоровье. Солнце, морская вода и свежий воздух, несомненно, приносят пользу детскому здоровью. Но важно использовать эти блага с умом, чрезмерное пребывание на солнце, в воде может принести вред. Так, к примеру, очень часто вследствие гиперинсоляц
Что такое простой герпес? Как лечить?

Что такое простой герпес? Как лечить?

Простой герпес самое частое вирусное заболевание человека. Он вызывается инфекцией – вирусом простого герпеса. Особенностью этого вируса является то, что он имеется в организме практически каждого человека. Заражение обычно происходит в раннем детском возрасте, после чего вирус «засыпает» и у большинства людей никак себя не проявляет. Единственным признаком его присутствия служат обнаруживаемые в крови ч
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит