Войти
  1. » » » ОРВИ опасна при зачатии?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

ОРВИ опасна при зачатии?

2012-12-02T07:19:46+04:00 2012-12-02T17:06:42+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 07:19, 02.12.2012
Тест на беременность положителен. По подсчетам зачатие произошло когда я болела ОРВИ. На мой взгляд это никак не должно отразиться на ребенке, - пока оплодотверенная яйцеклетка добралась до нужного места и закрепилась, я уже выздоровела. Т.е. будущий плод никак не питался моим больным организмом, а прикрепился уже к здоровому. Мне нечего волноваться, я правильно понимаю?
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 39 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 07:24, 02.12.2012

pozmarin (02.12.2012, 03:19) писал:Тест на беременность положителен. По подсчетам зачатие произошло когда я болела ОРВИ. На мой взгляд это никак не должно отразиться на ребенке, - пока оплодотверенная яйцеклетка добралась до нужного места и закрепилась, я уже выздоровела. Т.е. будущий плод никак не питался моим больным организмом, а прикрепился уже к здоровому. Мне нечего волноваться, я правильно понимаю?

Не преживайте, все будет хорошо, первые 10 дней от оплодотворения действует закон "все или ничего ". Это означает - если плод продолжает развиваться - все будет хорошо, если что-то пошло нет так, то придут обычные месячные, возможно чуть более обильные и просто с опозданием.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 08:14, 02.12.2012
Отлично! Все-таки спокойнее на душе стало. Спасибо за поддержку и за быстрый ответ!
Тогда другой вопрос меня мучает, а могла ли ОРВИ повлиять на яйцеклетку ДО оплодотворения? Ведь я начала болеть до зачатия за несколько дней. Переживаю, потому что инфекция ослабляет организм, правильно? Значит, все в больном организме "болеет". Получается, что в яйцеклетке могли произойти изменения какие-то неблагоприятные, а потом уже как бы зараженную (или лишенную здоровой энергетики) яйцеклетку оплодотворили.
Я переживаю за будущего ребенка потому, что именно из здорового семени получается здоровое потомство. Очень хочется верить в то, что ОРВИ не настолько серьезная инфекция при беременности и на плод не влияет.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 39 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 17:06, 02.12.2012

pozmarin (02.12.2012, 04:14) писал:Отлично! Все-таки спокойнее на душе стало. Спасибо за поддержку и за быстрый ответ!
Тогда другой вопрос меня мучает, а могла ли ОРВИ повлиять на яйцеклетку ДО оплодотворения? Ведь я начала болеть до зачатия за несколько дней. Переживаю, потому что инфекция ослабляет организм, правильно? Значит, все в больном организме "болеет". Получается, что в яйцеклетке могли произойти изменения какие-то неблагоприятные, а потом уже как бы зараженную (или лишенную здоровой энергетики) яйцеклетку оплодотворили.
Я переживаю за будущего ребенка потому, что именно из здорового семени получается здоровое потомство. Очень хочется верить в то, что ОРВИ не настолько серьезная инфекция при беременности и на плод не влияет.


ОРВИ, как любое инфекционное заболевание теоретически может повлиять на яйцеклетку, но если зачатие уже произошло, есть большая доля вероятности, что все будет хорошо.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013