Войти
  1. » » » расшифровка спермограммы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

расшифровка спермограммы

2012-11-17T20:49:20+04:00 2012-12-04T04:08:46+04:00
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 42 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 20:49, 17.11.2012
Результаты спермограммы на руках,мы немного в замешательстве.Есть у кого то возможность прокомментировать?Я распишу или сфотографирую анализ.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 39 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 23:43, 17.11.2012
Для получения корректного спермиологического диагноза при сдаче эякулята необходимо соблюдение следующих условий:

воздержание от семяизвержения в течение 2-7 дней (оптимальный срок 4 дня);
воздержание от приема алкогольных напитков, включая пиво, сильнодействующих препаратов (снотворные и успокаивающие средства) в течение этого срока;
воздержание от посещений саун, бань, а также от приёма горячих ванн 2-7 дней;

Если все выше указанное было соблюдено, то тогда можно расшифровывать)))
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 42 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 03:04, 18.11.2012
http://www.fotolink.su/v.php?id=7660f94a770d118edbd7f87e0391fdb1

http://www.fotolink.su/v.php?id=2e0736f7728d008899a33d9a72b7362e
все конечно же соблюдено более чем!извиняюсь за кач-во фото
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 39 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 17:11, 18.11.2012
Я скопировала анализы сюда, чтобы не переходить по ссылкам:


Я напишу только то что не совсем хорошо:
1. Вязкость эякулята. Измеряется в сантиметрах нити, при которой она формируется в каплю и отделяется от пипетки или специальной иглы , в анализе вязкость до 2,0 см (лучше если до 0,5) - как правила с увеличением уменьшается фертильность.
2. Лейкоциты: превышении нормы1*10 6 (3-4 в стандартном поле зрения) о наличии воспаления в половых органах (простатит, везикулит, орхит, уретрит и т.д.).
3. Наличие флоры - подтверждает наличие инфекции, вызывающей воспаление.
4. Концентрация норма, но увеличение концентрации, как правило, сочетается с их низкой оплодотворяющей способностью, а в дальнейшем, при отсутствии лечения воспалительных изменение сменяется уменьшением плотности сперматозоидов в 1 мл.
5. Способность к передвижению. Оценивается по 4 основным группам:
1. Активно-подвижные с прямолинейным движением (А)
2. Малоподвиж-ные с прямолинейным движением (B)
3. Малоподвиж-ные с колебательным или вращательным движением (C)
4. Неподвижные (D)

В данном случае снижены сперматозоиды типа А - основные сперматозоиды, отвечающие за фертильность.
Снижение подвижности сперматозоидов называется астенозооспермией. Причины появления астенозооспермии до конца не ясны. Известно, что астенозооспермия может быть следствием токсических или радиационных воздействий, воспалительных процессов или иммунологических факторов. Также, имеет значение и экологическая обстановка. Астенозооспермия часто наблюдается у людей, работающих при повышенной температуре (повар, банщик, работник "горячего цеха" и др.).
5. Оценка морфологии сперматозоидов - один из самых субъективных и неоднозначных разделов в спермиологическом исследовании. Обычно морфологически нормальные сперматозоиды составляют 40-60%.
6. Агглютинация сперматозоидов.Истинная агглютинация встречается редко и свидетельствует о нарушениях в иммунной системе. Следует отличать истинную агглютинацию от агрегации сперматозоидов. В отличие от агрегатов, при истинной агглютинации склеиваются только сперматозоиды и "розетки" из них не содержат клеточных элементов.
7. Слизь. Может присутствовать в норме. Большое количество слизи свидетельствует о возможном воспалении придаточных половых желез (предстательная железа, семенные пузырьки, куперовы железы и др.).

Выводы: Имеется воспаление, скорее всего обусловленное наличием инфекции, возможно снижение иммунитета.
Нужно провести дополнительное обследование на инфекции.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 42 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 21:40, 18.11.2012
спасибо вам за развернутый ответ!спермограмму сдавал по моей инициативе,мы планируем ребенка и пока не выходит.Меня интересует с такой спермограммой вообще зачатие возможно?Мужа ничего не беспокоит,орви он практически никогда не болеет,ведет здоровый образ жизни,не пьет,не курит,занимается спортом,работает он не физически а в офисе.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 42 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 21:43, 18.11.2012
С этим результатом идти к андрологу или урологу?
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 39 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 23:36, 18.11.2012

lerros (18.11.2012, 17:40) писал:спасибо вам за развернутый ответ!спермограмму сдавал по моей инициативе,мы планируем ребенка и пока не выходит.Меня интересует с такой спермограммой вообще зачатие возможно?Мужа ничего не беспокоит,орви он практически никогда не болеет,ведет здоровый образ жизни,не пьет,не курит,занимается спортом,работает он не физически а в офисе.


Конечно возможно, ведь есть сперматозоиды нормальные и по морфологии и по активности. Просто вероятность уменьшается, процент не скажу и судя по тому, что есть воспаление в дальнейшем если не заниматься проблемой может уменьшиться еще больше. К какому специалисту обратиться? К урологу-андрологу. Но на мой взгляд надо посоветоваться с врачом по поводу скрытых инфекций, которые могут протекать без внешних проявлений хронически - микоплазмоз, уреаплазмоз или хламидиоз.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 42 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 01:39, 19.11.2012
мы пролечивали урео+микоплазму вместе!хламидиоза у меня нет!я сдавала на все инфекции анализы
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 42 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 21:09, 21.11.2012
Отклинитесь, пожалуйста!муж сходил к урологу но кроме как посыл сдавать на инфекции,кровь и все прочее ничего не получил(про спермограмму сказали в пределах нормы хотя даже я вижу отклонения.Как так?чувство что люди нацелены высосать все деньги на анализах...
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 39 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 04:45, 01.12.2012

lerros (21.11.2012, 17:09) писал:Отклинитесь, пожалуйста!муж сходил к урологу но кроме как посыл сдавать на инфекции,кровь и все прочее ничего не получил(про спермограмму сказали в пределах нормы хотя даже я вижу отклонения.Как так?чувство что люди нацелены высосать все деньги на анализах...


а какие анализы назначил, и что сделали? какие результаты?
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 42 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 04:08, 04.12.2012

Принцесса (01.12.2012, 00:45) писал:

lerros (21.11.2012, 17:09) писал:Отклинитесь, пожалуйста!муж сходил к урологу но кроме как посыл сдавать на инфекции,кровь и все прочее ничего не получил(про спермограмму сказали в пределах нормы хотя даже я вижу отклонения.Как так?чувство что люди нацелены высосать все деньги на анализах...


а какие анализы назначил, и что сделали? какие результаты?


на 7 инфекции послали сдвать-трихомонады,гонококи,уреоплазма 2х видов,микоплазма 2х видов и хламидиоз.Он не пошел тк там еще плюсом кровь 2 анализа,моча в три баночки!Мужчине сложно бегать по больницам когда ничего не беспокоит да и отталкивает цена вопроса.Я то делала все анализы и биоценоз 16 показателей.А они по второму кругу.Убеждена что гонококи и трихомонады уж точно лишние в этом списке.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013