Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

Герпетический стоматит у детей

Опубликовано : 23-01-2018, 22:48 | Опубликовал: Nalk | Категория: ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Герпетический стоматитГерпетический стоматит у детей
Герпетический стоматит является наиболее частой формой первичной герпетической инфекции. Встречается у детей преимущественно в возрасте от 6 мес. до 3 лет. Заболевание начинается остро с явлений общей интоксикации, озноба, высокой лихорадки. Наблюдается отказ от пищи из - за болезненности при ее пережевывании, повышенное слюноотделение. Одновременно возникает очаговая гиперемия и отек щек, языка, десен, губ, мягкого и твердого нёба и дужек.
На их месте вскоре появляются типичные герпетические высыпания в виде сгруппированных пузырьков с серозным содержимым, окруженных венчиком гиперемии, которые быстро вскрываются, образуя неглубокие эрозии. Чаще высыпания локализуются на языке и слизистой оболочке щек. Отмечаются краснота и отечность десен, увеличение и болезненность регионарных лимфатических узлов. Течение герпетического стоматита во многом определяется наслоением бактериальной флоры, обычно его продолжительность составляет 7 – 10 дней.
Дифференциальную диагностику простого герпеса проводят с вирусной инфекцией Коксаки, энтеровирусным везикулярным стоматитом,  герпангиной и афтозным стоматитом.
При первых симптомах герпетического стоматита оправдано использование геля с интерфероном и антиоксидантами. Гелевая основа ВИФЕРОН Геля обеспечивает пролонгированное действие препарата. Антиоксиданты, входящие в состав лекарственной формы, – альфа-токоферола ацетат, лимонная и бензойная кислоты – обладают противовоспалительным, мембраностабилизирующим, регенерирующим свойствами.
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом.18+
(голосов:0)  Просмотров: 2113



Похожие новости
Лечение при герпесе у ребенка

Лечение при герпесе у ребенка

Об особенностях местного лечения герпеса на коже и слизистых.
Скажи

Скажи "НЕТ" герпесу с гелем Виферон!

Герпес – это распространенное вирусное заболевание, носителем которого является более 90% населения нашей планеты. Но правильное своевременное лечение позволит быстро вылечиться и избежать рецидивов в будущем.
Ребенок и солнце: как избежать обострения герпеса

Ребенок и солнце: как избежать обострения герпеса

    Многие из нас планируют во время летнего отпуска поездку на море с ребенком, ведь это прекрасный способ отдохнуть и укрепить здоровье. Солнце, морская вода и свежий воздух, несомненно, приносят пользу детскому здоровью. Но важно использовать эти блага с умом, чрезмерное пребывание на солнце, в воде может принести вред. Так, к примеру, очень часто вследствие гиперинсоляц
Герпетическая экзема

Герпетическая экзема

Факторы риска развития герпетической экземы, особенности клинической картины и течения заболевания. Основные принципы лечения геопетической экземы. Способы как избежать обострений герпетической экземы.
Что такое простой герпес? Как лечить?

Что такое простой герпес? Как лечить?

Простой герпес самое частое вирусное заболевание человека. Он вызывается инфекцией – вирусом простого герпеса. Особенностью этого вируса является то, что он имеется в организме практически каждого человека. Заражение обычно происходит в раннем детском возрасте, после чего вирус «засыпает» и у большинства людей никак себя не проявляет. Единственным признаком его присутствия служат обнаруживаемые в крови ч
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит