Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

Почему мы болеем в отпуске?

Опубликовано : 3-08-2016, 19:28 | Опубликовал: Танюха | Категория: ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Несмотря на летнее тепло, свежий воздух и морской климат, многие из нас возвращаются с отпуска с простудой и даже ее осложнениями.  Так происходит потому, что вследствие смены среды обитания, климата, ритма жизни снижается иммунитет и любой сквозняк, перепад температуры и незнакомые микроорганизмы могут привести к заболеванию.

Чтобы не заболеть в отпуске, нужно плавно привыкать к новой обстановке, увеличивать длительность и частоту купаний, пребывания на солнце и физической активности постепенно. Резких перепадов температур, сквозняков и ледяных напитков нужно избегать. В случае, когда возрастает риск инфицирования (в дороге, в душных помещениях, в общественных местах) можно применить отечестенное интерфероносодержащее средство ВИФЕРОН® Гель, нанесение которого позволяет не заболеть даже после контакта с инфицированным. * Это  наблюдение ученые зафиксировали в ходе клинического изучения эффективности и безопасности применения препарата ВИФЕРОН® Гель у детей от 6 месяцев до 3 лет, которое проводилось в Центре коррекции развития детей раннего возраста ФГУ МНИИ педиатрии и детской хирургии с октября 2008 года по январь 2009 года.*

* Алямовская Г.А. Кешишян Е.С.

ФГУ МНИИ педиатрии и детской хирургии Росмедтехнологий.

Центр коррекции развития детей раннего возраста.

Статья опубликована в Российском вестнике перинатологии и педиатрии №6/2009

«Применение Виферона-геля в лечении острых респираторных и инфекционно-воспалительных заболеваний у детей раннего возраста»

Фото: dotshock/Shutterstock



(голосов:0)  Просмотров: 2462



Похожие новости
Как не заболеть в отпуске?

Как не заболеть в отпуске?

Все мечтают о летнем отпуске в течение всего года, и меньше всего хочется в отпуске заболеть. А между тем, смена климата, пребывание в общественных местах, стрессы, злоупотребление солнцем и купанием  – это провоцирующие факторы, которые могут стать причиной развития простуды. Чтобы не разболеться на отдыхе, следует придерживаться некоторых правил.
Куда можно пойти с ребенком на отпуске?

Куда можно пойти с ребенком на отпуске?

  Большинство из нас привыкли думать, что если предстоит отпуск с ребенком, то предстоит исключительно пляжный отдых, а об экскурсиях и музеях не может быть и речи. Но на самом деле и с ребенком можно посещать интересные места, получать знания и новые впечатления.
Почему дети болеют ОРВИ летом?

Почему дети болеют ОРВИ летом?

  Не секрет, что ребенок может простудиться не только зимой, но и летом.  Существует несколько факторов, которые могут способствовать возникновению ОРВИ в летний период времени.
ОРВИ летом: как избежать болезни?

ОРВИ летом: как избежать болезни?

  Из-за переохлаждения или резких перепадов температур летом не так уж трудно простудиться. Чтобы этого не произошло, достаточно соблюдать несколько правил.
Методы укрепления иммунитета

Методы укрепления иммунитета

  Все родители знают, что снижение защитных сил ребенка может приводить к частым и затяжным простудам у детей. По этой причине мамы и папы часто задумываются, как укрепить иммунитет ребенка и снизить частоту простуд. 
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит