Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

Профилактика болезней детей на море

Опубликовано : 1-08-2016, 03:35 | Опубликовал: Танюха | Категория: ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Профилактика болезней детей на море

Чтобы не разболеться на долгожданном отдыхе на море, правильнее вовремя позаботиться о профилактике простуды.  Во избежание развития простуды на море, нужно соблюдать всего несколько простых правил:

1) Избегать контакта с зараженным, а в местах большого скопления людей не помешает дополнительная профилактика. Одной из профилактических  мер является применение  ВИФЕРОН® Геля, он наносится с профилактической целью на слизистую носа 2 раза в день.  Исследование, проведенное с октября 2008 года по январь 2009 года в Центре коррекции развития детей раннего возраста ФГУ МНИИ педиатрии и детской хирургии, показало, что применение ВИФЕРОН® Геля позволило группе наблюдаемых детей избежать заражения даже после контакта с зараженным.*

2) Нельзя злоупотреблять с купаниями. Следите, чтобы ребенок не замерзал, находясь в воде, и периодически грелся на солнце.

3) Используйте солнцезащитные средства, не злоупотребляйте с загаром. Чрезмерное облучение ультрафиолетом тоже может привести к снижению иммунитета.

4) Не забывайте о привычном режиме! Иммунитет будет крепче, если ребенок будет полноценно отдыхать.

5) Новые для ребенка продукты следует вводить осторожно, наблюдая за реакцией его организма. Обязательно следите за тем, чтобы ребенок мыл руки, перед едой! Овощи и фрукты , употребляемые в пищу, также должны быть вымытыми.

* Алямовская Г.А. Кешишян Е.С.

ФГУ МНИИ педиатрии и детской хирургии Росмедтехнологий.

Центр коррекции развития детей раннего возраста.

Статья опубликована в Российском вестнике перинатологии и педиатрии №6/2009

«Применение Виферона-геля в лечении острых респираторных и инфекционно-воспалительных заболеваний у детей раннего возраста»

Фото: BlueOrange Studio/Shutterstock



(голосов:0)  Просмотров: 2541



Похожие новости
Летний рацион для крепкого иммунитета

Летний рацион для крепкого иммунитета

   Летний рацион очень богат овощами фруктами и это приносит огромную пользу организму в целом и иммунитету в частности. Но чтобы летнее меню принесло максимальную пользу, следует придерживаться некоторых правил.
Закаливание как средство повышения иммунитета

Закаливание как средство повышения иммунитета

Все мы неоднократно слышали, что закаливание – это универсальное средство для повышение сопротивляемости организма к инфекциям. Закаливание у детей проводят  в виде игры и обязательно на добровольной основе, принуждать ребенка недопустимо.
Профилактика простуды у ребенка на море

Профилактика простуды у ребенка на море

  Есть всего несколько провоцирующих факторов, которые могут привести к развитию простудного заболевание у ребенка на отдыхе: вирусная инфекция, переохлаждение, перегрев, холодные напитки и еда.
ОРВИ летом: как избежать болезни?

ОРВИ летом: как избежать болезни?

  Из-за переохлаждения или резких перепадов температур летом не так уж трудно простудиться. Чтобы этого не произошло, достаточно соблюдать несколько правил.
Что способствует развитию ОРВИ у детей?

Что способствует развитию ОРВИ у детей?

ОРВИ у детей фиксируются на протяжении всего года, но период с ранней осень до конца весны отмечается ростом частоты простуд. Существует 3 пути заражения ОРВИ.
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит