Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

Как не заболеть в отпуске?

Опубликовано : 31-07-2016, 23:07 | Опубликовал: Танюха | Категория: ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Как не заболеть в отпуске?

Все мечтают о летнем отпуске в течение всего года, и меньше всего хочется в отпуске заболеть. А между тем, смена климата, пребывание в общественных местах, стрессы, злоупотребление солнцем и купанием  – это провоцирующие факторы, которые могут стать причиной развития простуды. Чтобы не разболеться на отдыхе, следует придерживаться следующих правил:

1. За 1 -2 недели до поездки старайтесь остерегаться контакта с зараженными, переохлаждений и посещения общественных мест. А если нет возможности избежать этого, то можно воспользоваться отечественным препаратом ВИФЕРОН® Гель для создания защиты от инфекций и поддержки иммунитета.  Этот способ подходит как взрослым, так  и детям. Исследование, проведенное в Центре коррекции развития детей раннего возраста ФГУ МНИИ педиатрии и детской хирургии в 2008-2009 гг., показало, использование  ВИФЕРОН® Геля в комплексе с другими мерами профилактики позволяет снизить заболеваемость ОРВИ у детей при отсутствии побочных действий препарата.*

2. Поддержит иммунитет перед поездкой сбалансированное меню с обилием овощей и фруктов.

3. Для крепкого иммунитета очень важна продолжительность сна. Поэтому если вы не высыпаетесь ночью, следует восполнить этот недостаток дневным сном.

4. Важно употреблять достаточное количество жидкости, чтобы  поддерживать водный баланс организма.  Это позволяет не только  обеспечить достаточное увлажнение кожных покровов, но и поддержать иммунитет.

5. Остерегайтесь кондиционеров, вентиляторов и сквозняков не только до поездки, но и непосредственно во время пребывания на курорте. Недопустимо направлять охлажденную струю на человека, так как это может закончиться тяжелой простудой.

* Алямовская Г.А. Кешишян Е.С.

ФГУ МНИИ педиатрии и детской хирургии Росмедтехнологий.

Центр коррекции развития детей раннего возраста.

Статья опубликована в Российском вестнике перинатологии и педиатрии №6/2009

«Применение Виферона-геля в лечении острых респираторных и инфекционно-воспалительных заболеваний у детей раннего возраста»

Фото:  Daxiao Productions/Shutterstock



 

(голосов:0)  Просмотров: 2176



Похожие новости
Летний рацион для крепкого иммунитета

Летний рацион для крепкого иммунитета

   Летний рацион очень богат овощами фруктами и это приносит огромную пользу организму в целом и иммунитету в частности. Но чтобы летнее меню принесло максимальную пользу, следует придерживаться некоторых правил.
Особенности летнего иммунитета

Особенности летнего иммунитета

  Мы привыкли думать, что летом иммунитет максимально сильный и детям совершенно не грозят простуда и другие инфекционные заболевания.  Но это не совсем так. Овощи и фрукты, которыми сейчас богат рацион,  - это кладезь витаминов и минералов, благоприятно влияющих на работу иммунитета.
Профилактика простуды у ребенка на море

Профилактика простуды у ребенка на море

  Есть всего несколько провоцирующих факторов, которые могут привести к развитию простудного заболевание у ребенка на отдыхе: вирусная инфекция, переохлаждение, перегрев, холодные напитки и еда.
ОРВИ летом: как избежать болезни?

ОРВИ летом: как избежать болезни?

  Из-за переохлаждения или резких перепадов температур летом не так уж трудно простудиться. Чтобы этого не произошло, достаточно соблюдать несколько правил.
Профилактика гриппа у детей

Профилактика гриппа у детей

До наступления эпидсезона врачи рекомендуют прививаться от гриппа. Эта мера позволяет уменьшить вероятность от заражения или перенести заболевание в более легкой форме. Важным условием качественной вакцинации является отсутствие недомогания или какой-либо болезни в острой стадии у ребенка на момент прививки. Поэтому перед тем, как поставить прививку, ребенка должен осмотреть врач.
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит