Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

Особенности летнего иммунитета

Опубликовано : 31-07-2016, 12:37 | Опубликовал: Танюха | Категория: ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Особенности летнего иммунитета

Мы привыкли думать, что летом иммунитет максимально сильный и детям совершенно не грозят простуда и другие инфекционные заболевания.  Но это не совсем так. Овощи и фрукты, которыми сейчас богат рацион,  - это кладезь витаминов и минералов, благоприятно влияющих на работу иммунитета. Однако перепады температур, жара и влажность увеличивают риск заражения инфекционными заболеваниями, поэтому даже летом нельзя расслабляться. Также стоит опасаться вентиляторов, кондиционеров,  сквозняков, холодных напитков, так как они тоже могут спровоцировать развитие ОРВИ. Еще один стресс для иммунитета – это дальние поездки, смена климата и рациона, они также могут снизить иммунитет и привести к простуде.

Никто не хочет потратить отпуск на лечение, поэтому при появлении признаков ОРВИ важно вовремя обратиться к врачу. Чтобы не дать инфекции проникнуть в организм, для профилактики ОРВИ и гриппа может быть применен ВИФЕРОН® Гель, который позволяет избежать заражения даже при контакте с зараженным.* Этот факт исследователи наблюдали в ходе исследования, проведенного с октября 2008 года по январь 2009 года в Центре коррекции развития детей раннего возраста ФГУ МНИИ педиатрии и детской хирургии.  В исследовании приняли участие 30 детей в возрасте от 6 месяцев до 3 лет с различными формами ОРВИ.  Гель удобно взять с собой в отпуск, положить сумочку или просто держать в аптечке.

И все же повышать иммунитет надо комплексно, соблюдая режим, правильно и полноценно питаться, высыпаться и избегать переохлаждений.

* Алямовская Г.А. Кешишян Е.С.

ФГУ МНИИ педиатрии и детской хирургии Росмедтехнологий.

Центр коррекции развития детей раннего возраста.

Статья опубликована в Российском вестнике перинатологии и педиатрии №6/2009

«Применение Виферона-геля в лечении острых респираторных и инфекционно-воспалительных заболеваний у детей раннего возраста»

Фото: Creativa Images/Shutterstock


(голосов:0)  Просмотров: 2633



Похожие новости
Почему дети болеют ОРВИ летом?

Почему дети болеют ОРВИ летом?

  Не секрет, что ребенок может простудиться не только зимой, но и летом.  Существует несколько факторов, которые могут способствовать возникновению ОРВИ в летний период времени.
ОРВИ летом: как избежать болезни?

ОРВИ летом: как избежать болезни?

  Из-за переохлаждения или резких перепадов температур летом не так уж трудно простудиться. Чтобы этого не произошло, достаточно соблюдать несколько правил.
Лето – время запасаться здоровьем!

Лето – время запасаться здоровьем!

  Лето – пожалуй, наиболее оптимальное время года для того, чтобы как следует оздоровиться и укрепить иммунитет. Самое главное – дать ребенку максимально отдохнуть и как можно больше времени провести на свежем воздухе. С этой целью в летнее время для школьников предусмотрены каникулы, а дошколят при возможности летом вместо садика отправляют к бабушке в деревню или на дачу.
Правила использования медицинских масок для профилактики ОРВИ и гриппа

Правила использования медицинских масок для профилактики ОРВИ и гриппа

  Медицинская маска - одно из популярных средств защиты от заражения гриппом и ОРВИ. Но для того, чтобы этот способ работал, нужно соблюдать некоторые правила.
Контактный путь инфицирования ОРВИ и гриппом

Контактный путь инфицирования ОРВИ и гриппом

  Заразиться ОРВИ и гриппом можно не только воздушно-капельным путем. Зараженными могут оказаться поверхности, бытовые предметы, гаджеты, деньги и тд. Таким образом вирусы могут оказаться на руках здорового человека и тогда достаточно только почесать нос или дотронуться до лица, глаза и происходит инфицирование. 
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит