Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

Готовим иммунитет летом!

Опубликовано : 31-07-2016, 12:11 | Опубликовал: Танюха | Категория: ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

 

Готовим иммунитет летом!Лето идет полным ходом и если родители еще не успели уделить время укреплению иммунитета, то самое время это сделать. Для этого достаточно соблюдать несколько простых правил:

1. Придерживаться здорового питания. Лето – прекрасное время «запастись» натуральными витаминами в виде ягод, овощей и фруктов. Особенное предпочтение стоит отдавать  продуктам, выращенным на собственном огороде.

2. Как можно больше и дольше гулять на свежем воздухе. Лето – это время, когда можно, наконец, выйти из душных квартир и оздоровиться свежим летним воздухом. Особенно полезны прогулки по траве или песку без обуви – это активизирует жизненно важные точки.

3. Принимать солнечные ванны и водные процедуры – это самое природное общеукрепляющее времяпрепровождения, включающее в себя закаливание, получение витамина Д, тренировку иммунитета и сосудов.  Но тут важно не злоупотреблять и не допускать перегрева и переохлаждения.

И даже у часто болеющих детей можно снизить частоту заболеваемости ОРВИ.. Исследования показывают, что курсовое применение  препарата ВИФЕРОН® в лечении ОРВИ у часто болеющих детей  позволяет сократить число бактериальных осложнений в 4 — 6 раз, ускорить ремиссию в 6 -8 раз, увеличить длительность ремиссии в 8 – 10 раз, снизить количество ОРВИ с 10-18 в году до 2-3 в году. *

Замечена связь между психологическим состоянием и частотой простуд, поэтому детям нужно внимание, разностороннее развитие, тепло и ласка. Нужно ежедневно заботиться о здоровье ребенка, чтобы не нарушить хрупкую развивающуюся иммунную систему и не страдать от частых простуд.

*Профессор И.В.Нестерова


Учебно-научный медицинский центр

Управления делами Президента РФ, г.Москва

«Проблемы лечения вирусно-бактериальных респираторных инфекций у «часто и длительно болеющих» иммунокомпрометированных детей»

 

Фото: Syda Productions/Shutterstock
 

 

 

 

(голосов:0)  Просмотров: 2543



Похожие новости
Часто болеющие дети

Часто болеющие дети

  Жалобы родителей на то, что ребенок часто болеет, довольно распространены. В ответ на них педиатры советуют повышать иммунитет ребенка, составляя сбалансированный рацион, следование режиму сна и отдыха, прием поливитаминов, частые прогулки на свежем воздухе и тд. В группу  ЧБД врачи включают  малышей, болеющих более 4-6 раз в году с уч
Ребенок часто болеет

Ребенок часто болеет

  Когда дети болеют ОРВИ, родители ищут способы быстрее избавиться от заболевания и впредь не допустить развития болезни. Но бывает так, что, несмотря на усилия родителей, ребенок, не успев оправиться от предыдущей болезни, снова заболевает. У часто болеющего ребенка формируется «порочный круг», который трудно разорвать: Ребенок заболевает на фоне снижения иммунитета, ч
Ребенок часто болеет: кто виноват?

Ребенок часто болеет: кто виноват?

  Частые ОРВИ вызывают ряд беспокойств у заботливых родителей и они начинают искать причину в частых болезнях ребенка.  В подавляющем большинстве случаев частые простуды являются следствием неправильного или несвоевременного лечения, ослабленного иммунитета после болезни, недостаточной профилактики. Частым простудам подвержены дети дошколь
Часто болеющие дети: что делать?

Часто болеющие дети: что делать?

  Простудным заболеваниям наиболее подвержены дети дошкольного возраста, виной тому незрелость иммунной системы, адаптация к детскому саду, особенности строение дыхательных органов. Часто болеющие дети нуждаются не только в грамотном лечении, но и в качественной профилактике простудных заболеваний.
Как бороться с весенними простудами у детей?

Как бороться с весенними простудами у детей?

  Весна – это трудный период для истощенного зимними простудами организма, в это время обостряются хронические заболевания, простуды могут стать чаще и переноситься тяжелее. Провоцирует такую ситуацию сезонное снижение иммунитета, авитаминоз, дефицит солнечного света, наибольшая вероятность переохлаждений.
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит