Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

Как не простудиться из-за кондиционера?

Опубликовано : 25-06-2016, 02:28 | Опубликовал: Танюха | Категория: ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Как не простудиться из-за кондиционера?

Летом многие спасаются от жары при  помощи кондиционера, однако неправильное использование этого прибора – одна из главных причин летних простуд. Воздух, циркулирующий в помещении в результате работы кондиционера, способствует высушиванию слизистой оболочки носа – естественного барьера от инфекций. В результате этого вирусы и бактерии намного легче проникают в организм, где  и могут вызывать развитие болезни. Низкая температура воздуха – еще один провокатор, приводящий к перепаду температур, снижающего иммунитет.

Что же делать, чтобы не заболеть из-за кондиционера? Нужно регулярно менять фильтры, входящие в устройство прибора, это препятствует скапливанию бактерий в нем. Струя воздуха не должна быть направлена на человека, а  разница между уличной температурой и температурой в помещении с кондиционером не должна превышать 10°С.

При появлении признаков простуды, нужно обратиться за помощью к врачу для назначения адекватного лечения.  По результатам открытого, рандомизированного, сравнительного исследования по изучению эффективности и безопасности различных режимов дозирования комбинированного применения препарата ВИФЕРОН® , проведенного в 2008-2010 гг. при стационарном лечении детей раннего возраста с ОРИ, ученым удалось установить, что применение ВИФЕРОН®  при лечении ОРВИ у детей позволяет снизить сокращение период лихорадки, быстрее избавиться от катаральных симптомов болезни, улучшить состояние иммунитета.*

* И.Н. Захарова, Л.Б. Торшхоева, А.Л. Заплатников, Н.А. Коровина, В.В. Малиновская, Т.А. Чеботарева, Н.С. Глухарева, Х.И. Курбанова, Н.С. Короид, Е.Н. Выжлова.

ГОУ ДПО Российская медицинская академия последипломного образования Росздрава.

ФГБУ НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи Минздравсоцразвития.

Тушинская детская городская больница, Москва.

«Модифицированная интерферонотерапия острых респираторных инфекций у детей раннего возраста: патогенетическое обоснование и эффективность»

Фото: Cheese78/Shutterstock






(голосов:0)  Просмотров: 2226



Похожие новости
Весенняя профилактика простуды у детей

Весенняя профилактика простуды у детей

  Так уж повелось, что осенью, зимой и весной повышается заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ). Но если в начале сезона простуд организм еще может активно противостоять вирусам, то весной все силы иссякают, и болезни могут участиться. Выходом из положения может стать профилактика.
Почему развивается затяжной насморк?

Почему развивается затяжной насморк?

Одним из симптомов простуды у ребенка является насморк. Изначально выделения, вырабатываемые слизистой оболочкой носа, носят жидкую и прозрачную консистенцию. По мере дальнейшего развития болезни выделения могут менять свой цвет и густоту. Вызванный бактериальной инфекцией насморк отличается обычно густыми  выделениями от желтого до зеленого цвета. Такой вид насморка называют осложнен
ОРВИ у детей: когда нужно срочно вызвать врача или скорую?

ОРВИ у детей: когда нужно срочно вызвать врача или скорую?

  Опытные мамы знают, как помочь своему ребенку при простуде. В основном применяются те же методы и лекарства, которые успешно применялись в прошлом, которые часто назначает доктор. Но порой заболевание ведет себя не стандартно, что требует своевременного обращения за медицинской помощью.
Чего не стоит делать при температуре у ребенка?

Чего не стоит делать при температуре у ребенка?

  Повышение температуры всегда вызывает беспокойство у любящих родителей. Многие родители сразу же начинают сбивать температуру всеми возможными способами, не задумываясь о последствиях.  Но это может нанести ребенку гораздо больший вред, нежели сама температура. Повышение температуры– это защитная реакция организма на вторжение инфекции, она приводит к активизации обменных
Что предпринять при первых симптомах гриппа?

Что предпринять при первых симптомах гриппа?

  Грипп 2016 или свиной грипп представляет особую угрозу потому, что может всего за несколько суток привести к тяжелой форме пневмонии. Однако согласно статистике, смертельные случаи после свиного гриппа вызваны поздним обращением к врачу, поэтому при появлении симптомов заболевания (повышенная температура, кашель, ломота в теле) нужно срочно обратиться к врачу.
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит