Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

Как отличить грипп от ОРВИ?

Опубликовано : 15-03-2016, 09:39 | Опубликовал: Танюха | Категория: ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Как отличить грипп от ОРВИ

Все родители знают симптомы, по которым можно определить, что ребенок простудился. Однако симптомы простуды  схожи  с симптомами гриппа, а борьбу с этой инфекцией нужно начинать незамедлительно, так как она часто приводит к осложнениям в очень короткие сроки. Главные отличия таковы:

1) Грипп начинается остро, наблюдаются  головные боли (обычно в области лба, надбровных дуг, глазных яблок), озноб, покраснение глаз, мышечные суставные боли, повышение температуры до высоких цифр. Кашель и насморк могут появиться через несколько суток.

2) ОРВИ обычно начинается с кашля и насморка, температура может повышать незначительно, симптомы интоксикации не особенно  выраженные.

Что бы ни стало причиной заболевания ребенка, его должен осмотреть педиатр, не стоит заниматься самолечением. Лечение нужно обсудить с лечащим врачом, не стесняясь задавать вопросы доктору. Недопустимо самостоятельно корректировать дозировки, или исключать какой либо препарат из схемы лечения, это может сделать терапию неполноценной. Современные противовирусные средства позволяют успешно и быстро  лечиться от респираторных инфекций, одним из них является препарат ВИФЕРОН®.  По результатам открытого, рандомизированного, сравнительного исследования, проведенного в 2008-2010 гг. при стационарном лечении детей раннего возраста с ОРИ, ученым удалось установить, что применение ВИФЕРОН®  при лечении ОРВИ у детей способствует сокращению периода лихорадки до 2,7±0,3, скорейшему избавлению от катаральных симптомов болезни до 2,7-4,2±0,3, улучшению состояния иммунитета. При этом отмечена хорошая переносимость препарата, побочных эффектов весь период наблюдения не наблюдалось.*

* И.Н. Захарова, Л.Б. Торшхоева, А.Л. Заплатников, Н.А. Коровина, В.В. Малиновская, Т.А. Чеботарева, Н.С. Глухарева, Х.И. Курбанова, Н.С. Короид, Е.Н. Выжлова.

ГОУ ДПО Российская медицинская академия последипломного образования Росздрава.

ФГБУ НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи Минздравсоцразвития.

Тушинская детская городская больница, Москва.

«Модифицированная интерферонотерапия острых респираторных инфекций у детей раннего возраста: патогенетическое обоснование и эффективность»

Фото: Bublyk Tamara/Shutterstock


 

(голосов:1)  Просмотров: 2125



Похожие новости
О первых симптомах свиного гриппа

О первых симптомах свиного гриппа

Так как свиной грипп отличается стремительным течением и опасностью осложнений, при подозрении появлении его симптомов нужно незамедлительно обратиться к врачу. Заболевание начинается, как правило, с кашля и резким подъемом температуры до высоких цифр. У больного появляется головная боль, яркий свет и громкие звуки причиняют дискомфорт, ощущается сильная слабость, боль в грудине, в м
Не пропустить начало простуды: незаметные признаки ОРВИ у детей

Не пропустить начало простуды: незаметные признаки ОРВИ у детей

  Обычно простуду замечают уже тогда, когда появляются ее первые симптомы (температура, насморк и тд.). А ведь появлению признаков болезни предшествует инкубационный период - время с момента проникновения инфекции в детский организм до появления первых симптомов простуды. Обычно инкубационный период продолжается от 2 до 7 дней, различные инфекции отличаются разной продолжительностью
Почему врачи назначают антибиотики при ОРВИ

Почему врачи назначают антибиотики при ОРВИ

В большинстве случаев появление насморка, кашля и повышенной температуры у ребенка являются признаком ОРВИ. Заболевание вызывает вирусы гриппа, парагриппа, риновирусы, аденовирусы и другие респираторные инфекции. На вирусные инфекции антибиотики не действуют, так почему же педиатры назначают антибиотик при ОРВИ?
Как не допустить повторное инфицирование детей во время лечения вирусных заболеваний?

Как не допустить повторное инфицирование детей во время лечения вирусных заболеваний?

  Часто на фоне лечения одной инфекции, дети инфицируются другой, что очень осложняет  течение болезни и затрудняет лечение. Это объясняется значительным истощением иммунитета во время болезни и снижением уровня интерферонов у детей в период болезни и в разгар простуд. 
Почему дети часто болеют простудами?

Почему дети часто болеют простудами?

Дети болеют ОРВИ гораздо чаще взрослых. Высокую заболеваемость вирусными инфекциями можно объяснить многообразием вирусов и их изменчивостью, легкостью передачи инфекции, а также особенностями детского иммунитета.  
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит