Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

О первых симптомах свиного гриппа

Опубликовано : 20-01-2016, 10:37 | Опубликовал: Танюха | Категория: ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

О первых симптомах свиного гриппа

Так как свиной грипп отличается стремительным течением и опасностью осложнений, при подозрении появлении его симптомов нужно незамедлительно обратиться к врачу. Заболевание начинается, как правило, с кашля и резким подъемом температуры до высоких цифр. У больного появляется головная боль, яркий свет и громкие звуки причиняют дискомфорт, ощущается сильная слабость, боль в грудине, в мышцах и суставах.

Данный тип инфекции подавляет  выработку интерферона и болезнь быстро поражает легкие, вызывая развитие пневмонию. Вирус может менять состав крови, сгущая ее, давать осложнение на сердечную мышцу. Таким образом, повышаются риски летального исхода, так как вирус поражает жизненно важные органы. Если вовремя не принять меры, исход болезни может быть крайне неблагоприятным.  

Поэтому в данном случае нельзя заниматься самолечением и ждать пока полегчает само по себе. Инфекция легко поддается лечению, если обратиться за медицинской помощью вовремя. Для этого кроме симптоматической и дезинтоксикационной терапии врачом может быть назначен отечественный интерфероносодержащий препарат ВИФЕРОН®. Включение препарата ВИФЕРОН®  в схему лечения способствует более быстрому улучшению самочувствия больного, исчезновению симптомов респираторного вирусного заболевания, снижению риска развития осложнений.*

* И.Н. Захарова, Л.Б. Торшхоева, А.Л. Заплатников, Н.А. Коровина, В.В. Малиновская, Т.А. Чеботарева, Н.С. Глухарева, Х.И. Курбанова, Н.С. Короид, Е.Н. Выжлова.

ГОУ ДПО Российская медицинская академия последипломного образования Росздрава.

ФГБУ НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи Минздравсоцразвития.

Тушинская детская городская больница, Москва.

«Модифицированная интерферонотерапия острых респираторных инфекций у детей раннего возраста: патогенетическое обоснование и эффективность»

Фото: Maria Uspenskaya/Shutterstock


(голосов:0)  Просмотров: 2676



Похожие новости
Как избежать осложнений после ОРВИ у ребенка?

Как избежать осложнений после ОРВИ у ребенка?

  ОРВИ – одно из самых частых заболеваний среди детей. Малыши страдают от осложнений после ОРВИ гораздо чаще взрослых, и это объясняется несформированностью их иммунной системы. Как же помочь ребенку быстрее выздороветь и не допустить развития осложнений? Основное правило успешного ОРВИ без осложнений – это беспрекословное следование всем рекомендациям и назначениям врача.
ОРВИ у ребенка: лечить или не лечить?

ОРВИ у ребенка: лечить или не лечить?

ОРВИ – это очень распространенное заболевание среди детей. Существует множество способов борьбы с ним, начиная от народных методов, заканчивая медикаментозными. Переносится болезнь у всех детей по-разному: кто-то может переболеть в легкой форме, а кто-то болеет длительно, применяя множество лекарств. Однако врачи не рекомендуют оставлять ОРВИ у детей совсем без лечения, так как детский иммунит
Правила применения противовирусных препаратов

Правила применения противовирусных препаратов

  При первых симптомах ОРВИ у ребенка нужно не заниматься самолечением, а обратиться к врачу для постановки точного диагноза и назначения адекватного лечения. Применение противовирусных средств требует обязательного согласования с доктором.
Почему интерферон?

Почему интерферон?

В состав комплексного лечения ОРВИ у детей педиатру часто включают препараты интерферона, и мы разберемся, почему.
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит