Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

Симптомы ОРВИ у детей

Опубликовано : 17-01-2016, 12:53 | Опубликовал: Танюха | Категория: ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Симптомы тонзиллита у детейКрайне важно не пропустить начало ОРВИ ребенка, так как на ранней стадии болезнь легче поддается лечению. Итак, к основным симптомам ОРВИ относится: 

1) Повышенная температура: она может быть как высокой или не очень, но в любом случает это признак воспалительного процесса. Организм реагирует повышением температуры на попадание инфекции и игнорировать этот симптом никак нельзя. 

2) Катаральные явления: заложенность носа, обильные выделения из носа, боль в горле, кашель, осиплость или потеря голоса. 

Обычно при ОРВИ катаральные явления появляются немного раньше, чем происходит повышение температуры. Но при гриппе, например, сперва повышается температура до очень высоких цифр, но при этом других симптомов болезни может не наблюдаться. 

Своевременное лечение ОРВИ позволяет снизить риск развития осложнений и повышает шансы на благоприятный исход болезни, поэтому при обнаружении симптомов ОРВИ нужно сразу обратиться к врачу.  Педиатры назначают детям при ОРВИ не только симптоматическое лечение и дезинтоксикационную терапию, но еще и иммуномодулирующее и противовирусное средство ВИФЕРОН®. В ходе многочисленных исследований  было установлено, что комплексное лечение респираторных инфекций с препаратом ВИФЕРОН® позволяет сократить длительность болезни,  быстрее улучшить самочувствие ребенка и ускорить удаление   возбудителей  болезни со слизистой оболочки дыхательных путей.* 

* Чеботарева Т.А., Заплатников А.Л., Захарова И.Н., Выжлова Е.Н. 

ГБОУ ДПО Российская медицинская академия последипломного образования Минздрава России, Москва; 

ФГБУ НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи Минздрава России, Москва 

«Современная интерферонотерапия гриппа и острых респираторных инфекций у детей» 

Фото: 2xSamara.com/Shutterstock



(голосов:0)  Просмотров: 2373



Похожие новости
На какие симптомы обязательно нужно обратить внимание при ОРВИ у ребенка?

На какие симптомы обязательно нужно обратить внимание при ОРВИ у ребенка?

  Простудными заболеваниями чаще и тяжелее всего болеют дети  и они же переносят острые респираторные инфекции тяжелее,  чаще страдая от тяжелых осложнения. По этой причине важно не допустить их развития и сообщить врачу о всех симптомах.
Когда можно заподозрить воспаление легких у ребенка

Когда можно заподозрить воспаление легких у ребенка

  Пневмония – одно из самых тяжелых осложнений ОРВИ и крайне важно не пропустить его симптомы. Заподозрить пневмонию можно по определенным признакам.
Аденовирусная инфекция и дети

Аденовирусная инфекция и дети

  Аденовирусная инфекция — группа инфекционных заболеваний человека, относящихся к группе ОРВИ. Возбудителем заболевания  являются аденовирусы, инфекция передается воздушно-капельным и фекально-оральным путём. Заболевание поражает слизистые оболочки верхних дыхательных путей,  лимфоидную  ткань, характеризуется повы
Хронический тонзиллит у детей

Хронический тонзиллит у детей

Статистика говорит, что  15% взрослых и 30% детей страдают от хронического воспаления миндалин, что значительно снижает качество жизни пациентов.
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит