Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

Аденовирусная инфекция и дети

Опубликовано : 1-10-2015, 22:52 | Опубликовал: Танюха | Категория: ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Аденовирусная инфекция и дети

Аденовирусная инфекция — группа инфекционных заболеваний человека, относящихся к группе ОРВИ. Возбудителем заболевания  являются аденовирусы, инфекция передается воздушно-капельным и фекально-оральным путём.  Заболевание поражает слизистые оболочки верхних дыхательных путей,  лимфоидную  ткань, характеризуется повышением температуры и присутствием симптомов общей интоксикации.  

Зачастую жертвой аденовирусной инфекции становятся  дети в возрасте от 6 месяцев до 5 лет. Вспышки заболевания наблюдаются  в течении всего года, но особенно часто дети болеют в зимнее время. Быстрое распространение инфекции среди детского коллектива объясняется тесным общением детей.

По симптоматике болезнь схожа с простудой, так как присутствует насморк, боль в горле, конъюнктивит, повышение температуры тела (от 37,5° С до 39° С и выше).Также наблюдаются симптомы интоксикации — слабость, головная боль, отсутствие аппетита, боли в мышцах, сонливость.

Проведенные наблюдения показали, что использование препарата Виферон® (геля и свечей)  в составе комплексной терапии детей с аденовирусной инфекции позволяет быстрее ликвидировать  катаральных симптомы и симптомы интоксикации, а также сократить период элиминации антигенов вируса из организма.*

*М.А.Янина, Л.В.Осидак, К.К.Милькинт, В.Ф.Суховецкая, Е.В.Образцова, В.В.Парфенов, В.Д. Кольцов.

ФГБУ НИИ гриппа МЗ РФ, Санкт-Петербург.

ФГБУ НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи, МЗ РФ, Москва.

«Возможность использования в терапии препарата Виферон® (гель и суппозитории)»

Фото:  Sunny studio/Shutterstock

 

(голосов:0)  Просмотров: 2598



Похожие новости
Скажи

Скажи "НЕТ" герпесу с гелем Виферон!

Герпес – это распространенное вирусное заболевание, носителем которого является более 90% населения нашей планеты. Но правильное своевременное лечение позволит быстро вылечиться и избежать рецидивов в будущем.
Кашель у ребенка

Кашель у ребенка

Кашель – симптом, сопровождающий большинство простудных заболеваний у детей. Тактика лечения при возникновении кашля может быть разной и напрямую зависит от заболевания, которое его спровоцировало. В связи с анатомо-физиологическими особенностями строения дыхательных путей детского организма распространение инфекции происходит сравнительно быстро: буквально за несколько дне
Симптомы и лечение гриппа

Симптомы и лечение гриппа

Грипп  - острое инфекционное респираторное заболевание, которое вызывается вирусами гриппа, может протекать как в легкой, так и в тяжелой болезни, вплоть до летального исхода. В этой статье мы опишем наиболее характерные симптомы и лечение гриппа по современным международным рекомендациям.
15-16 ноября 2013 года VIII междисциплинарная конференция по акушерству, перинатологии, неонатологии «Здоровая женщина – здоровый новорожденный»

15-16 ноября 2013 года VIII междисциплинарная конференция по акушерству, перинатологии, неонатологии «Здоровая женщина – здоровый новорожденный»

С 15 по 16 ноября 2013 года пройдет междисциплинарной конференции по акушерству, перинатологии, неонатологии. Которая посвящена 200-летию со дня рождения Александра Александровича Китера (1813-1879), родоначальника хирургической гинекологии в России.
Острые респираторные инфекции у беременных

Острые респираторные инфекции у беременных

Снижение активной противоинфекционной защиты у беременных часто приводит к тому, что простое ОРВИ осложняется синуситами. Опубликованы результаты исследований различных лекарственных форм при лечении ОРВИ у беременных
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит