Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

Почему антибиотики не эффективны при ОРВИ?

Опубликовано : 1-11-2015, 10:37 | Опубликовал: Танюха | Категория: ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Почему антибиотики не эффективны при ОРВИ

Некоторые родители в стремлении быстрее вылечить ребенка от ОРВИ  с первых дней болезни начинают применять антибиотики в схеме лечения. Как ни странно, такое лечение обычно не дает ожидаемого результата, и болезнь продолжает развиваться. Давайте, разберемся, почему так происходит.

В большинстве случаев простудное заболевание вызывают вирусы, а антибиотики против них не действуют.  Антибиотикотерапию обычно подключают спустя несколько дней после начала болезни, если состояние больного ухудшается или не наблюдается изменений в лучшую сторону. Тогда это уже означает, что на фоне снижения иммунитета, спровоцированного развивающейся респираторной вирусной инфекцией, присоединяется  бактериальное воспаление.

Логичнее при первых симптомах применять противовирусные лекарственные средства, проводить дезинтоксикационное и симптоматическое лечение. Так, для борьбы с вирусной инфекцией у детей педиатры назначают препарата ВИФЕРОН® Гель  наряду с другим комплексным лечением.

Благодаря исследованию, проведенному с октября 2008 года по январь 2009 года в Центре коррекции развития детей раннего возраста ФГУ МНИИ педиатрии и детской хирургии, использование ВИФЕРОН® Геля в составе комплексного лечения ОРВИ у детей  позволяет добиться следующих результатов:

· Устранение симптомов болезни в более короткие сроки.

· Более быстрое исчезновение  симптомов интоксикации и нормализация самочувствия.

· Снижение риска развития бактериального осложнения

· Снижение риска повторного заражения ОРВИ*

Полученные наблюдения позволяют сделать вывод, что своевременное применение ВИФЕРОН® Геля в комплексной терапии ОРВИ у детей позволяет вылечиться быстрее и избежать необходимости приема антибиотиков.

 

* Алямовская Г.А. Кешишян Е.С.

ФГУ МНИИ педиатрии и детской хирургии Росмедтехнологий.

Центр коррекции развития детей раннего возраста.

Статья опубликована в Российском вестнике перинатологии и педиатрии №6/2009

«Применение Виферона-геля в лечении острых респираторных и инфекционно-воспалительных заболеваний у детей раннего возраста»

Фото: Serhiy Kobyakov/Shutterstock



 


(голосов:0)  Просмотров: 2639



Похожие новости
Некоторые аспекты профилактики и терапии ларинготрахеитов у детей дошкольного возраста

Некоторые аспекты профилактики и терапии ларинготрахеитов у детей дошкольного возраста

 У детей раннего возраста часто встречаются тяжелые формы ОРВИ и имеется высокий риск развития серьезных ослонений, таких как острый стенозирующий ларинготрахеит.Поскольку склонность к развитию острого стенозирующего ларинготрахеита связана в большей степени с анатомо-физиологическими особенностей дыхательной системы, особое внимание должно уделяться профилактике и своевременной тера
К сезону простуд будь готов!

К сезону простуд будь готов!

Чтобы к сезону простуд быть готовыми на все 100%, нужно знать, как правильно подготовить организм к нему, а также как нужно действовать, чтобы болезнь прошла быстрее. На все эти вопросы вы найдете ответы здесь.
Скажи

Скажи "НЕТ" герпесу с гелем Виферон!

Герпес – это распространенное вирусное заболевание, носителем которого является более 90% населения нашей планеты. Но правильное своевременное лечение позволит быстро вылечиться и избежать рецидивов в будущем.
Простая и надежная защита в сезон простуд с помощью геля Виферон.

Простая и надежная защита в сезон простуд с помощью геля Виферон.

Как быстро и надежно защититься от ОРВи с пик заболеваемости и не нанести вред иммунной системе? Как быстро остановить развитие вирусной инфекции и одновременно поддержать иммунитет? Все ответы здесь.
4-11 августа 2013 г. Конференция по вопросам педиатрии Pediatrics 2013

4-11 августа 2013 г. Конференция по вопросам педиатрии Pediatrics 2013

МНИИ педиатрии и детской хирургии Минздрава России приглашает врачей педиатров, а также специалистов в области детской хирургии, травматологии и ортопедии для участия в XII РОССИЙСКОМ КОНГРЕССЕ "ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ПЕДИАТРИИ И ДЕТСКОЙ ХИРУРГИИ", который состоится 22-24 октября 2013 года в Москве. Материалы мероприятия будут опублик
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит