Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

Как правильно купать ребенка?

Опубликовано : 17-12-2016, 19:33 | Опубликовал: Nalk | Категория: Советы мамам

Как купать малыша правильно?

Водные процедуры – это жизненная потребность человека в любом возрасте.
Купание приносит не только удовольствие, но и огромную пользу для развития малыша.
Микромассаж всего тела водой, нежные прикосновения мамы стимулируют рецепторы осязания ребенка и усиливают эмоциональную связь с мамой. Помимо этого, купание оказывает закаливающее действие.
 

 
Нужно ли кипятить воду для купания новорожденного?

Учитывая современный уровень аллергизации населения, мы предпочитаем купание в чистой воде. В условиях крупных городов воду смело можно налить из-под крана. В других ситуациях поинтересуйтесь источником водоснабжения и, при необходимости, первый месяц всю используемую для купания воду обрабатывайте кипячением.

Какая температура воды для купании ребенка оптимальна?


Температура воды при купании должна быть 36˚- 37˚.
После первого месяца жизни малыша, с целью закаливания, температуру можно снижать на 1˚ за 2-3 недели и довести ее до 28-29˚.

Как контролировать температуру воды для купания ребенка?
Чтобы успешно контролировать температуру воды при купании, можно использовать рыбку-термометр CHICCO  . В течение всего купания мы видим температуру воды. Термометр «Рыба-шар» поможет вам контролировать температуру воды в ванночке малыша благодаря термочувствительной полоске, которая меняет цвет.
Во время купания ребенок с удовольствием играет с рыбкой.

Как часто надо мыть малыша со средствами для купания?

Важным аспектом для малыша является гигиена.
Поэтому 1-2 раза в неделю, в период купания, ребенка необходимо помыть со средствами для купания, предназначенными специально для грудных детей.

Кожа малыша гиперчувствительна к воздействию различных аллергенов. Детские средства для купания должны иметь безопасный состав для детей с рождения и клинически протестированы врачами дерматологами.
Важным преимуществом является отсутствие в их составе красителей, спирта, парабенов, лаурил- и лауретсульфата натрия.

В современном мире не следует думать о том, как смывать мыло, чтобы оно не попало малышу в глаза.
Есть шампуни с формулой «Без слез», которые не оказывают раздражающего действия на глаза. .
Шампунь с натуральным экстрактом календулы CHICCO обладает рH – нейтральной формулой, оказывает смягчающее, успокаивающее и увлажняющее действие.

Во время купания мы должны смыть с поверхности кожи малыша секрет потовых желез и элементы отшелушивающегося эпидермиса, а также увлажнить и смягчить кожу.
Чтобы вымыть малыша, можно использовать как классическое детское мыло, например, мыло растительного происхождения с глицерином CHICCO  , так и средство для купания в виде пены CHICCO Baby Moments.
Мыло очень удобно использовать вместе с губкой-рукавичкой CHICCO для купания 0+ . Она одевается на руку с помощью специальной эластичной ленты, что позволяет нам одной рукой мыть малыша, а другой рукой удерживать его в удобной позиции.
В нашей рукавичке есть специальный удобный карман для мыла.
Полноценно заменить мыло можно пеной для ванны с натуральным экстрактом календулы. Экстракт календулы обладает смягчающим, успокаивающим и регенерирующим свойствами. Благодаря, входящей в состав календуле, помогает снять воспаление на коже.
Если нам необходима «более интенсивная» гигиеническая процедура, то следует отдать предпочтение мылу и «рукавичке». Мыло следует применять не чаще 1 раза в неделю при регулярном (ежедневном) купании малыша.
Если нужно увлажнить кожу малыша, снять раздражение и усилить естественный защитный барьер, то лучше выбрать пену для ванны  . Некоторые виды пены для ванны подходят для ежедневного использования при купании малыша. Для уточнения необходимо смотреть рекомендации на упаковке от производителя.
Если ваш малыш заболел и у него поднялась температура, купание нужно прекратить. Возобновление процедуры возможно по рекомендации лечащего врача.

Как правильно закаливать малыша во время купания?
Второй вид водных процедур – это закаливание. Оптимальный момент для закаливания - завершение купания
Важно помнить, что приступать к закаливанию водой детей до года можно не раньше, чем закончится адаптационный период после родов (1 месяц жизни ребенка).
Для обливания мы заранее приготовим отдельную небольшую емкость с водой и градусником для контроля и супервпитывающую губку CHICCO  , сделанную из чистой натуральной целлюлозы, которая в воде становится очень мягкой и нежной. При этом в нашей отдельной емкости вода, температура которой на 1-2°С ниже той, в которой мы сейчас купаем малыша.
Для местного обливания, мы берем из емкости нашу губку, пропитанную водой на 1°с ниже, и выжимая губку проводим по голеням и стопам (ниже коленных суставов), предплечьям и кистям (ниже локтевых суставов), а также омываем область лица.
Каждое местное обливание повторяется по 3 раза.
Для процедуры закаливания в течение первого полугодия жизни мы постепенно понижаем температуру воды на 1°С каждые 2-3 недели и доводим ее до 28-29 °С.
Постепенно воду делают все более прохладной. Когда температура купания достигнет 28°С, мы дадим время на данную адаптацию 2-3 недели, а затем температуру воды можно снижать на 1°С в течение 2 недель и доведя до 22°С. С этого момента обмывание можно сделать общим, исключая голову и шею
Если ваш малыш заболел и у него поднялась температура, купание и закаливание нужно прекратить. Возобновление процедуры возможно по рекомендации лечащего врача.

Как правильно вытирать малыша после купания?

После купания нужно закутать ребенка в мягкое махровое полотенце, промокнуть лишнюю влагу. Сначала промокните голову, а потом тельце ребенка.

Если вы применяли элементы закаливания, то следует слегка растереть область подошвенной стороны стопы и спины паравертебрально (рядом с позвоночником с обеих сторон) в нижней части грудного и верхней части поясничного отделов позвоночника.

Нужно ли пользоваться кремами и маслами после купания?

Все складочки на теле ребенка (шейные, подмышечные, локтевые и подколенные), также участки, где заметна сухость кожных покровов обработайте с помощью детского увлажняющего крема CHICCO  , который содержит масла, богатые Омега-3 жирными кислотами и витамином Е, питающие кожу, пантенол, восстанавливающий и заживляющий кожу и глицерин, увлажняющий кожу малыша. Крем безопасен для ребенка и клинически протестирован.
Помните! Покрывать кремом все тело нельзя!!! Можно заблокировать дыхательную функцию кожи, что приведет к серьезным последствиям!

Паховые складки и область подгузника обрабатываем специальным  защитным кремом под подгузник CHICCО
Не следует использовать обычные домашние средства в виде подсолнечного или оливкового масла (их, как минимум, необходимо стерилизовать, не говоря уже о несоответствии их состава поставленной нами задачи).


В подавляющем большинстве случаев малыши рождаются с различной длины волосами. В нашем «Салоне красоты» для них есть специальные щетки и расчески CHICCO , которые позволяют нежно расчесывать волосы малыша  .
Для этого у щеток есть натуральные мягкие щетинки, а у расчески – закругленные кончики зубцов. У них удобные для мам и пап ручки модных голубого и розового цветов.

Можно ли совмещать купание и массаж?

Не следует совмещать купание и массаж. Массаж лучше делать через час после еды или за час до следующей еды. Температура воздуха в комнате должна быть в первые шесть месяцев жизни малыша 24-25°С. В зону массажа нельзя захватывать зону шеи, подмышечную и паховую зоны, зону внутренней поверхности бедра.

Какое средства для массажа малыша использовать?

Для массажа мы рекомендуем гипоаллергенное массажное масло CHICCO  , которое может быть использовано и для удаления себорейного дерматита новорожденных. Оно не содержит консервантов, парабенов, лаурилсульфата натрия.красителей и спирта.

Нужно ли вытирать остатки масла после массажа?
Закончить процедуру массажа следует обработкой области промежности очищающей салфеткой, которая рекомендуется перед для сменой подгузника, а так же может использоваться для рук и лица ребенка.
Перед тем, как надеть подгузник, не забудем обработать складки специальным кремом.
Здоровья Вам и вашему малышу!
(голосов:3)  Просмотров: 12045



Похожие новости
Как выбрать бутылочку для докорма?

Как выбрать бутылочку для докорма?

  Для сохранения грудного вскармливания на фоне докорма сцеженным молоком из бутылочки предпочтительнее всего использовать те бутылочки, которые максимально имитируют физиологичный захват ребенком материнской груди. Учитывая тот факт, что коликами страдают до 70% новорожденных, бутылочка также должна иметь современный антиколиковый клапан и, безусловно, быть безопасной -
Chicco Baby moments – нежная забота о самых маленьких

Chicco Baby moments – нежная забота о самых маленьких

  Главная миссия Chicco —помогать родителям вырастить здоровых и счастливых малышей.  Уже многие годы продукция Chicco пользуется доверием мам. Продукция для беременных, детская посуда, одежда и обувь, развивающие игрушки, коляски – вот неполный перечень товаров, помогающих мамам ежедневно облегчить пов
Проблемы с купанием 1

Проблемы с купанием 1

Как ваши дети ведут себя во время купания?  От одного вида ванночки ваш ребенок начинает плакать и ни за что не хочет купаться?
Косметичка для вашего малыша

Косметичка для вашего малыша

Наконец, выписались с малышом из родильного дома, и приехали в домашний рай. Здесь все – свое, здесь не надо ежесекундно бояться, что с малышом что-то может случиться, если ты отведешь от него взгляд. Пеленки, распашонки – все чистое, почти стерильное, ведь мы же теперь дома, значит, никакой пыли и грязи. Но, что это? Какие-то пя
«Кроха» для крохи или как сохранить детскую кожу здоровой

«Кроха» для крохи или как сохранить детскую кожу здоровой

Ваш малыш, он еще такой нежный, его кожа мягкая и бархатистая, и как ее сохранить вы пока не знаете, ведь изобилие детской косметики – это далеко не благо. Опытные мамочки точно знают, что понадобится ребенку в первые дни, недели и даже месяцы его жизни. Те, кто впервые стал родителями, порой просто теряются, что из кремов, масел или другой косметики может понадо
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит