Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

7 преимуществ грудного вскармливания, о которых не стоит забывать

Опубликовано : 24-10-2016, 18:01 | Опубликовал: Танюха | Категория: Грудное вскармливание. Колики у новорожденных

 7 преимуществ грудного вскармливания, о которых не стоит забывать

Грудное молоко – лучшая пища для младенцев, поэтому врач обязан мотивировать молодую маму к кормлению грудью. Чтобы убедить женщину кормить своего малыша грудью, важно напомнить ей основные  преимущества грудного вскармливания:

Грудное молоко имеет оптимальный состав грудного молока, который в наибольшей степени удовлетворяет пищевые потребности ребенка.

При вскармливании грудным молоком наблюдается максимальная усвояемость белков, жиров, углеводов и минеральных веществ.

В составе грудного молока присутствуют ферменты, гормоны, биологически активные агенты, а также иммунные факторы (клетоки), отвечающие за антиинфекционную, противовирусную, антибактериальную защиту организма ребенка.

Грудное вскармливание обеспечивает психологический и физиологический контакт матери и ребенка.

Кормление грудью обеспечивает физиологическое заселение микрофлоры кишечника младенца.

Грудное вскармливание имеет экономически-временную выгоду: грудное молоко бесплатно, не нужно тратить время на его приготовление.

Кормление грудью является профилактикой злокачественных новообразований у мамы.

При наличии временных противопоказаний со стороны мамы или малыша важно стремиться сохранить грудное вскармливание. Регулярное сцеживание позволяет сохранить и продлить грудное вскармливание. Использование современных молокоотсосов, таких как молокоотсос Chicco Natural Feeling, делает процесс сцеживания груди простым и комфортным. Молокоотсос Chicco Natural Feeling http://www.chicco.ru/produkciya/8058664003471.ruchnojmolokootsos-naturalfeeling.beremennost-i-kormlenie-grudiu.molokootsosy.html был создан с учетом физиологии лактации и механизмов извлечения ребенком молока из материнской груди, благодаря чему он обеспечивает более полное и достаточно деликатное сцеживание. Молокоотсосы Chicco производятся в Италии и отвечают текущим европейским стандартам.

 

Опрос:

Вы знали, что молокоотсос Chicco Natural Feeling производится в Италии?

Да, знали

Теперь знаем

Другой вариант


Автор фото: Syda Productions/Shutterstock


(голосов:0)  Просмотров: 2337



Похожие новости
Что лучше: ручное сцеживание или молокоотсос?

Что лучше: ручное сцеживание или молокоотсос?

  Ручное сцеживание ранее считалось более физиологичным. Однако это скорее было обусловлено отсутствием качественных молокоотсосов, не травмирующих грудь. Ручное сцеживание имеет свои минусы. Процедура сцеживания руками достаточно длительна и болезненна, при этом высокий риск травмирования протоков и соска. 
Кормление по требованию – профилактика лактостаза и лактационного мастита

Кормление по требованию – профилактика лактостаза и лактационного мастита

Обучение женщин практике эффективного грудного вскармливания является основой профилактики лактостаза и лактационного мастита. Ограничение времени и частоты прикладывания к груди, необоснованное введение докорма из бутылочки в первые месяцы жизни, нарушают физиологию лактации, что напрямую способствует возникновению лактостаза и лактационного мастита.
Правильное прикладывание к груди при лактостазах

Правильное прикладывание к груди при лактостазах

  Основой профилактики лактостазов и лактационного мастита является правильная организация кормления грудью, свободное вскармливание и неограниченное нахождение ребенка у груди матери. Исправление неправильного прикладывания и положения ребенка при кормлении позволяет повысить эффективность выведения грудного молока при лактостазе и уменьшить вероятность повреждения
Временное кормление ребенка сцеженным грудным молоком помогает сохранить грудное вскармливание

Временное кормление ребенка сцеженным грудным молоком помогает сохранить грудное вскармливание

  Грудное вскармливание – лучший способ питания для новорожденного. Однако, в ряде случаев, когда ребенок находится отдельно от мамы или присутствуют медицинские противопоказания к кормлению грудью, оптимальным видом вскармливания является кормление сцеженным грудным молоком.
Сцеженное грудное молоко – лучший вид вскармливания при невозможности кормления грудью

Сцеженное грудное молоко – лучший вид вскармливания при невозможности кормления грудью

Организация раннего грудного вскармливания для новорожденного ребенка имеет огромное значение. Кроме легкоусвояемых питательных веществ, находящихся в оптимальном соотношении, с молоком матери к ребенку поступает весь спектр неспецифических и специфических факторов защиты, широкий комплекс гормонов и биологически активных веществ.
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит