Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

Аптечка путешественника. Правила перевозки в самолете, поезде или автомобиле

Опубликовано : 28-05-2021, 14:53 | Опубликовал: MedRepublika | Категория: Здоровый образ жизни и профилактика заболеваний

аптечка путешественникааптечка путешественника
 
Аптечка путешественника. Правила перевозки в самолете, поезде или автомобиле
 
 
 В багаж можно сдать практически все лекарства, за исключением сильнодействующих и психотропных. Помните о тех препаратах - которым требуется режим "холодильника" - используйте охлаждающие пакеты.
Ликопид ® 1 мг - лекарственный препарат, содержащий в своем составе полный синтетический аналог  природного пептидогликана (ГМДП или глюкозаминилмурамилдипептида), являющегося минимальным биологически активным   повторяющимся фрагментом структуры клеточной стенки бактерий - можно провозить в багаже и не требуется дополнительного охлаждения. ГМДП - активатор защиты организма от вирусов, бактерий и грибков.

В салон самолета можно взять те лекарства, которые могут потребоваться во время полета, однако на них может потребоваться документ от врача справка или рецепт о назначении, чек, подтверждающий легальность приобретения.

Нельзя провозить препараты с истекшим и истекающим сроком ­годности.

Важно! Инсулин нельзя перевозить в багажном отсеке, так как там он может ­испортиться.

    Если вам не требуются никакие специальные лекарства, можете не волноваться: на борту самолета найдется есть аптечка со всеми средствами первой ­помощи.

Поезд и автомобиль:
    При путешествии на автомобиле или поезде действуют те же правила: вы можете перевозить любые лекарства, кроме запрещенных. Если какой‑нибудь препарат необходим вам в большом количестве, запаситесь заключением лечащего врача, рецептом и ­чеком.

Литература : Ягудина Р.И., Аринина Е.Е. Аптечка отпускника.Катренстиль Выпуск: №128, май 2014
Друзья, а Вы собираете аптечку в путешествия? Давайте вместе соберем - каждый участник группы пишет по одному предмету/средству в комментариях, который у вас ТОП номер 1 в аптечке, каждый новый комментарий можно писать после следующего участника.
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь со специалистом.
#аптечкапутешественника

Автор фото:Sergo_elst8/Shutterstock
(голосов:0)  Просмотров: 728



Похожие новости
Аптечка малыша путешественника - продолжение

Аптечка малыша путешественника - продолжение

Что взять с собой в дорогу с малышом путешественником: средства от аллергии, при порезах, ушибах, ссадинах, от укачивания.
В поезде с ребенком

В поезде с ребенком

  Если предстоит долгое путешествие с ребенком в поезде, то родителям нужно как следует подготовиться к такой дороге. Особенно трудно путешествовать в поезде с детьми от 1 года до 1,5 лет, ведь в этом возрасте малыши еще отчетливо не понимают, что можно, а что нельзя. Когда малыш старше, то с ним можно договориться, отвлечь игрушками, видами за окном.
В самолете с ребенком

В самолете с ребенком

  Многие родители выбирают для путешествия в качестве транспорта именно перелет на самолете. Это и комфортно, и быстро, но многие мамы переживают, как ребенок перенесет перелет: не испугается ли, не заложит ли у него ушки, не будет ли капризничать и кричать на весь салон. Все опасения можно развеять, если подготовиться к перелету как следует.
Всего четверть родителей следуют рекомендациям Академии Педиатрии о правильной установке автокресла в автомобиле

Всего четверть родителей следуют рекомендациям Академии Педиатрии о правильной установке автокресла в автомобиле

Большинство родителей не следуют рекомендациям о необходимости установки кресел против хода движения для детей в возрасте до двух лет.
С Драминой не укачивает!

С Драминой не укачивает!

Поездки и путешествия с детьми часто омрачаются укачиванием, особенно часто этим страдают малыши от 3 до 12 лет. Это связано с еще не оформившимся вестибулярным аппаратом, работа которого только устанавливается. Но нередко от этой проблемы страдают и взрослые. Особенно если поездка длительная.
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит