Войти
  1. » Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Последние ответы

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Около года при приближении второй фазы цикла, за 2-3 дня до предполагаемой овуляции, ощущаю боли внизу живота, иногда бывают так сильно, что даже при ходьбе отдает, а через несколько часов боль как-будто "опускается" и тянет анус. Гинеколог не обнаружила никаких отклонений, кист, воспалений и т.д. Сказала, что это скорей всего кишечник, и при осмотре руками прощупала мне его. Говорит, что таз узкий. При росте 165 см я вешу 48 кг. А на вопрос - что же делать с болями - выписала свечи Ревмоксикам. Помогают через раз. УЗИ анализы в норме. И теперь я вообще не понимаю, откуда же берутся боли, если все в порядке...
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 19 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Здоровье малыша » Затяжной кашель
сообщение № 11402 отправлено 15:05, 01.08.2012

С начала весны, почти до середины лета у ребенка был кашель. Кашель с приступами рвоты, без температуры, без насморка и других сопутствующих симптомов. Анализы все хорошие, легкие чистые, бронхи тоже. Кашель в основном был во время физической нагрузки (бег, отдышка). Принимали медикаменты. в том числе и антибиотики, толку не было. Сейчас кашель прошел. Что это было?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Мне во время родов делали эпидуральную анестезию. Через неделю после родов начали немного неметь ноги. Может так повлиять укол?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 18 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Подскажите, пожалуйста, после использования презерватива появляются неприятные ощущения во влагалище, такие как зуд, жжение. Через сутки проходит. С чем это может быть связано и как с этим бороться?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Увеличение щитовидки без нарушения функций. Сдавала и ТТГ и Т4(общий) - в норме. Т.е., как я поняла, главное что нет раковых образований, что может отрицательно влиять на беременность.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Здоровье малыша » Показатель гемоглобина
сообщение № 11406 отправлено 14:47, 01.08.2012

Сыну в годик сдали кровь на общий анализ, показатель гемоглобина - 112. Педиатр сказала откорректировать диетой. Какие цифры будут нормой для этого возраста и какие продукты наиболее подходящие годовалому малышу для поднятия гемоглобина.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Здоровье малыша » Надо ли удалять аденоиды?
сообщение № 11407 отправлено 14:43, 01.08.2012

На приеме у ЛОРа поставили диагноз "аденоиды", пропили прописанный препарат. Обязательно надо удалять аденоиды? Влияют ли они на то, как часто у ребенка насморк?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

У меня доброкачественный узелок на щитовидной железе. Он мне в принципе не мешает, но его видно не вооруженным глазом. Мне, как молодой девушке, хочется чтобы шея выглядела идеальна, но и прибегать к хирургическому вмешательству не очень хочется. Слышала, что такие операции не всегда проходят успешно, риск есть. Как быть?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Домашняя аптечка » Аптечка новорожденного » Зеленка нужна?
сообщение № 11409 отправлено 14:36, 01.08.2012

Первая ранка новорожденного - пупок. В роддоме сказали, что дома мыть с мылом и все. А когда родила первого, то ранку обрабатывала перекисью, потом йодом или зеленкой. Что изменилось в детских организмах за пять лет? Зеленка нужна?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Нинуляяя (01.08.2012, 04:49) писал:Синдром Арнольда-Киари до сих пор остается загадочным заболеванием. Привязать к какой-либо хромосомной аномалии его пока не удается. Уточните, пожалуйста: как протекала беременность, какие наследственные заболевания в вашей семье (остеоневропатии), Ваши вредные привычки, травмы, заболевания и пр. Без этих данных сложно прогнозировать исход последующих беременностей.


Беременность протекала хорошо, анализы были отличные. За 6 месяцев до беременность бросила курить, других вредных привычек у меня нет.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

После беременности и родов на лице остались темные пигментационные пятна (как называется по-научному не знаю). Как можно избавиться от них? Или это возрастное? Мне 32.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Повышение базальной температуры - это границы значений от 0,4 до 0,8 градусов от ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ. Т.е. у нее в первой фазе 36,5 и плюс 0,4 градуса вторая фаза - это 36,9 т.о. отмечается положительная динамика базальной температуры. Все люди индивидуальны и не может быть у всех 37-37,1 градус.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Данное заболевание имеет ряд степеней и есть некоторые формы, с которыми люди живут и не подозревают о существовании у себя синдрома Арнольда-Киари. Выявляют случайно при обследовании. А в плане наследственности одни зарубежные школы говорят, что есть, а другие, утверждают, что нет четкой связи болезни с генетической патологией.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Сразу поясню: девушке 26 лет, беременностей насколько я знаю, не было.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 53 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Явление умеренного зуда достаточно распространено и это связано с элементарным растяжением кожи. Если же у Вас был неукротимый зуд, тогда есть большое подозрение на нарушение в работе печени. Печень просто не справляется с жирной и соленой пищей. Обычно назначают биохимический анализ крови и смотрят на уровень холестерина. Если врач заподозрит что-то более серьезное, то назначает печеночные пробы. В не запущенных случаях это не приятное явление удается победить соблюдением диеты исключающей продукты тяжелые для печени.
 

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013

Статистика форума:

Сообщений
11367
Пользователей
145188
Новый участник
FirsDMit
Рекорд посещаемости
14923:26, 09.08.2018