Войти
  1. » Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Последние ответы

Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 53 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Явление умеренного зуда достаточно распространено и это связано с элементарным растяжением кожи. Если же у Вас был неукротимый зуд, тогда есть большое подозрение на нарушение в работе печени. Печень просто не справляется с жирной и соленой пищей. Обычно назначают биохимический анализ крови и смотрят на уровень холестерина. Если врач заподозрит что-то более серьезное, то назначает печеночные пробы. В не запущенных случаях это не приятное явление удается победить соблюдением диеты исключающей продукты тяжелые для печени.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Многие женщины особенно во второй половине беременности сталкиваются с такой проблемой как отеки. С чем связаны их появление и насколько это опасно? Как самой понять есть отеки или нет?
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 36 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Если хватает молока и малыш хорошо набирает в весе, то вводить прикорм желательно не раньше 6 месяцев. Сейчас много различных мнений с чего начинат, кто рекомендует с соков, кто с творога, кто с каш и овощей. Я начинала вводить с моноовощей (по одному овощу, чтобы знать не будет ли аллергии). Сначала по 1 чайной ложке кабачка, по 2 и так каждый день увеличивала объем. Через неделю, полторы добавляла еще-какой-нибуль овощ.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Наталья (31.07.2012, 11:39) писал:Есть риск развития хромосомной патологии с большим процентом вероятности, чем у молодых пар. И гормональный фон с возрастом несколько изменяется, что создает проблемы с зачатием ребенка. И прибегают к ЭКО. Так что это не опасность, а только риски, а от рисков не застрахованы даже более молодые люди.



Вы говорите, "у молодых пар", а муж моложе меня на 7 лет (мне 33). Это в данном случае плюс или минус?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Практически всю беременность мне врачи ставили диагноз "гипертонус матки" и угрозу выкидыша. Каковы причины гипертонуса матки? Насколько он опасен? И как с ним справиться?


------------------------------------------
Все что не убивает, делает нас сильнее.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Здравствуйте! Во всех источниках, где речь идет о базальной температуре, пишут, что во время овуляции она должна повышаться до 37-37,1, и тут же говорится о том, что если БТ не достигает данного показателя, это еще не значит, что овуляции нет - все зависит от индивидуальных особенностей организма данной конкретной женщины. Моя близкая подруга обеспокоена тем, что в период предполагаемой овуляции градусник показывает 36,9 стабильно на протяжении 3 месяцев. Сами понимаете, не могу с точностью сказать, насколько правильно она все делает, но вроде бы, все по инструкции. В начале цикла БТ колеблется от 36,2 до 36,5. Что это - серьезное отклонение или индивидуальные особенности данного конкретного человека?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Женские болезни » Инфекционные и воспалительные заболевания » Бартолинит.
сообщение № 11362 отправлено 13:08, 01.08.2012

У меня во время беременности было воспаление бартолиниевой железы, родила и все прошло. Подскажите, а надо ли сейчас ее лечить, если нет никаких видимых изменений и дискомфорта?


------------------------------------------
Все что не убивает, делает нас сильнее.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 19 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Планируем беременность » Здоровье будущей мамы » Кисты на яичниках
сообщение № 11363 отправлено 13:06, 01.08.2012

Т.е. если я сейчас не могу забеременеть это не проблема в кистах? Надо искать другие причины?
Изначально на что, надо обращать внимание при невозможности забеременеть?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Моему сыну сейчас 1 год и 2 месяца, пробуем приучать к горшку, но промашек все равно много. Подскажите с какого возраста начинать приучать к горшку, может есть какие то способы что бы ускорить этот процесс?


------------------------------------------
Все что не убивает, делает нас сильнее.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

romasia (31.07.2012, 11:55) писал:Большинство гормональных таблеток несовместимы с алкоголем. Есть вероятность того, что после приема алкоголя их действие снизится. Чтобы быть уверенной наверняка, стоит внимательно еще раз перечитать инструкцию. Однако не стоит забывать, что прием алкоголя в больших дозах может привести к интоксикации, а значит к тошноте и рвоте, что отрицательно скажется на контрацепции.



Ни в одних таблетках не написано про алкоголь!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Спасибо за ответ, врач действительно просто написала на результате УЗИ диагноз - маловодие. Степень нигде не указана.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 19 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Здоровье малыша » Ожирение у мальчика 8 лет
сообщение № 11367 отправлено 09:54, 01.08.2012

Рост у ребенка 134 см.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Синдром Арнольда-Киари до сих пор остается загадочным заболеванием. Привязать к какой-либо хромосомной аномалии его пока не удается. Уточните, пожалуйста: как протекала беременность, какие наследственные заболевания в вашей семье (остеоневропатии), Ваши вредные привычки, травмы, заболевания и пр. Без этих данных сложно прогнозировать исход последующих беременностей.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 29 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Существует огромнейшее количество методик и техник обезболивания в родах. Проблема в том, что если сами женщины не спрашивают об обезболивании, то никто им ничего и не предложит чаще всего, потому что откуда врачу и медперсоналу знать, как переносит боль женщина, если она не жалуется. И нет ничего лучшего естественных родов, когда не применяется медикаментозное обезболивание. Однако, есть немало альтернативных техник обезболивания, которым в институтах не лечат, а их знание и применение полностью зависит от уровня знаний врача и его постоянного усовершенствования своих навыков и пополнения знаний.


------------------------------------------
Др. Елена Березовская
www.oberezovska.com
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 29 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

bzik (30.07.2012, 10:20) писал:Я рожала дважды и оба раза была слабость родовой деятельности и мне её стимулировали. Почему так? От чего это зависит? Я все время думаю, может нужно было просто подождать? Может не время ещё было?


В первую очередь от профессионализма врача и правильности его действий. Это в первую очередь!


------------------------------------------
Др. Елена Березовская
www.oberezovska.com
 

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013

Статистика форума:

Сообщений
11308
Пользователей
144411
Новый участник
hiozhjetly
Рекорд посещаемости
14923:26, 09.08.2018