Войти
  1. » Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Последние ответы

Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 29 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Планируем беременность » Здоровье будущей мамы » Кисты на яичниках
сообщение № 11386 отправлено 02:35, 01.08.2012

Я вас удивлю, но заграницей простые кисты..т.е. функциональные считаются нормой и не требуют лечения. Вообще, ряд других кист тоже в лечении не нуждаются. Беременности обычно не препятствуют. Об этом постараюсь написать статью, потому что мировые рекомендации в отношении кист кардинально отличаются от тех, которыми забиты все учебники и методички постсоветских медицинских учреждений.


------------------------------------------
Др. Елена Березовская
www.oberezovska.com
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 29 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

vornat (29.07.2012, 07:48) писал:Откуда появляются такие инфекции, как уреаплазмоз или цетомегаловирус? Они предаются половым путем или как-то еще? У меня во время беременности обнаружили уреаплазмоз, хотя раньше никаких инфекций не было. При планировании второй беременности как защитить себя от инфекций?


Ответить одним-двумя предложениями НЕвозможно. Поэтому предалагаю почитать мои статьи на эту тему:
Мифы об инфекциях
http://blogs.mail.ru/mail/dr.olena/32FAA569B70BA003.html
Уууууу! Уреаплазма!
http://blogs.mail.ru/mail/dr.olena/35BC5D9D7CB8983B.html
Цитомегаловирусная инфекция и беременность
http://blogs.mail.ru/mail/dr.olena/D633B14B4B6FF9F.html


------------------------------------------
Др. Елена Березовская
www.oberezovska.com
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 29 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Уважаемые коллеги и те, кто читает вопросы и ответы на данном форуме. Давайте будем подходить к формированию темы и изложению в них ситуаций профессионально.
Итак, в отношении увеличенной щитовидной железы. Да не важна величина щитовидной железы клинически, если она не увеличена до размеров, которые сдавливают горло. Что нас, врачей, должно интересовать в первую очеред? КАК функционирует щитовидная железа. Именно ФУНКЦИЯ, а не размеры и включения. Почему? Да потому что на фоне нормальных размеров щитовидной железы могут быть нарушения ее функции, и наоброт, на фоне включений, функция может быть не нарушена. На беременность значительно влияют гипотиреозы и гипертиерозы, а также аутоимунные тиреодиты, при которых образуются антитела. Именно эти три состояния, которые характеризуют в первую очередь функцию щитовидной железы, а нее "внешний вид", влияют на плод, на его развитие и на исход беременности. Поэтому подходите к вопросу оценки прогноза с учетом фукнции щитовидной железы. Не имеет значения, что на УЗИ щитовидка в норме. Для этого вы и врач, чтобы собрать анамнез и жалобы, и понять, входит женщина в группу риска из-за возможных проблем со щитовидной железой или нет, и какое обследование нужно пройти (обычно ТТГ,Т3, Т4). Пожалуйста, не назначайте всем подряд йодомарин и другие препараты йода. Они быстро "забивают" щитовидку. Для начала обследуйте женщину, а уже потом назначайте. Учтите также, что при беременности возникает физиологический гипотиреоз, поэтому анализируйте ситуацию качественно, без гипердиагностики, но с учетом многих факторов.


------------------------------------------
Др. Елена Березовская
www.oberezovska.com
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 29 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Во всем мире, в нормальных странах, эрозию не прижигают, если нет тяжелой дисплазии. Беременет можно и при эрозии. На течение беременности, как и сами роды, эрозия НЕ влияет. Впрочем, как не влияет беременность на состояние дислазий.
Эрозия, ВПЧ и рак шейки матки: от мифов и слухов до правдивой информации
Часть 1. О цитологических мазках
http://blogs.mail.ru/mail/dr.olena/38A3F8D2BC6A309A.html
Часть 2. О вирусе папилломы человека
http://blogs.mail.ru/mail/dr.olena/69BC87620B37B38C.html
Часть 3. О раке шейки матки
http://blogs.mail.ru/mail/dr.olena/270C24D9DFB146B5.html
Часть 4. О ВПЧ-вакцине
http://blogs.mail.ru/mail/dr.olena/E7D824232C5690C.html
Часть 5. Что же делать?
http://blogs.mail.ru/mail/dr.olena/60914AB625D80FA7.html


------------------------------------------
Др. Елена Березовская
www.oberezovska.com
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 29 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Не существует. Просто женщины, хотящие детей, живут мыслями о них и могут интерпретировать любые сновидения по-своему. Если бы я обращала внимание каждый раз на рыб во сне, то у меня было бы уже минимум две или три дюжины ребятишек.


------------------------------------------
Др. Елена Березовская
www.oberezovska.com
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 29 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Планируем беременность » Тесты и беременность » Может ли тест обмануть.
сообщение № 11391 отправлено 02:18, 01.08.2012

Дело ведь не в обмане. Просто любые тесты имеют определенную чувствительность и специфичность, говоря медицинским языком, а также уровни ложноотрицательных и ложноположительных ответов. Они расчитаны на определенную концентрацию определенных маркеров в моче или слюне, но их результаты зависят от многих факторов, в том числе качества самих тестов.


------------------------------------------
Др. Елена Березовская
www.oberezovska.com
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 29 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Базальная температура не является признаком овуляции, хотя может характеризовать двухфазность цикла. Измерение базальной температуры не считается достоверным методом овуляции, поэтому из репродуктивной медицины большинства стран исключено. У одной трети овулирующих женщин она вообще не повышается, или ее повышение меньше 0.4 градуса. Также, даже при повышении температуры, она может возвращаться к искходным показателям в течение 2-3 дней. Температура тела колеблется в течение дня, также ее колебания зависят от многих факторов.


------------------------------------------
Др. Елена Березовская
www.oberezovska.com
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 29 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Странно.... Первый раз ответила, ответ не прошел.
Если у вас есть медицинское образования, то фактически в этой информации, т.е. определение овуляции в современной гинекологии, есть очень много, начиная от изменений на физиологическом уровне, заканчивая рядом диагностических тестов. Ответить в двух словах в контексте ответа на форуме невозможно. Подробно описывают это в книге "Подготовка к беременности". На физиологическом уровне воспользуйтесь биологическими методами контрацецпии, которых есть несколько, но они детально характеризуют изменения на уровне репродуктивных органов, которые женщина может определить самостоятельно. Нет, это не боли внизу живота. Это измненения со стороны шейки матки и влагалища, в первую очередь, качестве и количестве выделений.


------------------------------------------
Др. Елена Березовская
www.oberezovska.com
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 29 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Ответила.... ответ не прошел.


------------------------------------------
Др. Елена Березовская
www.oberezovska.com
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Еще хотела добавить, что ладно мне, но зачем сдавать и мужу? Ведь логично предположить, что если что-то половое есть у одного партнера, то у другого однозначно тоже будет присутствовать.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Перед тем, как планировать ребенка мы с мужем обратились к врачу, чтобы узнать, нужно ли делать какие-либо анализы. В результате врач выписала длиный список, в котором наряду с кровью и мочой присутствовал гепатит, вич, гонорея, ВПЧ, анализ на глистов, на диабет, герпес, щитовидку и еще некоторые другие. Соответственно у меня появился логичный вопрос - зачем? Врач сказала надо! Но зачем сдавать на герпес, если я знаю, что он у меня есть. От гепатита есть прививка и его у меня нет, как и гонореи и вич. Диабетом в нашей семье никто никогда не болел. К тому же это заболевание второй половины жизни, но никак не молодых людей. В общем посоветуйте, нужны ли все эти анализы или лучше на все забить?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Несколько месяцев назад у меня выявили большую эрозию, назначили прижигание, но в результате прижгли не азотом, а током. Слышала, что нерожавшим можно прижигать только током. Какие последствия могут быть в период беременности и родов после прижигания эрозии подобным методом?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Какие методы определения овуляции являются самыми эффективными и "правдивыми"? Знаю.при тянущей боли внизу и покалыванию, но это же может быть воспаление или что-либо другое? Аптечные индикаторы-панельки не всегда есть возможность покупать...Постоянно к доктору бегать при боли- деморализует. Как научиться отслеживать овуляцию?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Слышала о гормональных пластырях, наклеивающиеся на кожу. Он служит противозачаточным средством. Хотелось бы попробовать его в реальности...Есть ли противопоказания в его применении? И можно ли им пользоваться сразу после рождения ребенка?
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 36 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Чаще всего трещины сосков при кормлении появляются в первые дни, в последствии эта проблема отпадает. Чтобы легче пережить данный период возможно использовать специальные силиконовые накладки на грудь. Также есть очень хороший крем под названием Пурилан. Он состоит из натуральных компонентов, является гипоаллергенным и антисептическим и его не нужно смывать перед началом кормления.
 

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013

Статистика форума:

Сообщений
11308
Пользователей
144411
Новый участник
hiozhjetly
Рекорд посещаемости
14923:26, 09.08.2018