Войти
  1. » Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Последние ответы

Участник
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 33 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

lerros (14.10.2012, 19:06) писал:Я -планирующая!последние месячные начались 20го сентября.Вот уже 2 дня тянет низ живота как перед месячными,ощущение полного мочевого пузыря.Грудь не болит.Что это может быть?простыла и идет воспаление?Базальная температура 37гр.До задержки еще 6 дней...Хочу идти на прием но переживаю как будут смотреть меня,не повредят ли чего при осмотре,вдруг я беременная?Может ли все это быть признаками беременности?


Когда придете на осмотр - скажите доктору, что возможно беременны, и доктор будет еще деликатнее. Идите к доктору, которому доверяете.
Участник
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 33 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Женские болезни » Инфекционные и воспалительные заболевания » Бартолинит.
сообщение № 9302 отправлено 12:10, 15.10.2012

lerros (14.10.2012, 18:04) писал:да в том то и дело-я не могу знать беременная или нет.Я просто очень хочу!возможно принимаю желаемое за действительное!я завтра хочу пойти к врачу,но вот опять же переживаю-вдруг будут смотреть а я беременная,не повредят ничего,как они вообще смотрят то?не внешне же только?а про генферон...ох я ничего не понимаю!я общаюсь по тел с фельдшером-она говорит что можно генферон(((((((и сказала прикладывать мазь вишневского


Пожалуйста, не экспериментируйте. При наличии каких то непонятных образований срочно нужно бежать к доктору. Иногда лечение неправильно назначенное заочно по телефону может изменить картину заболевания и привести к ошибке. Так разные мази - ихтиоловая, вишневского и др. могут усугубить процесс - расширив воспаление, так например ихтиоловая мазь увеличивает приток крови к месту нанесения - и вместо выздоровления - может привести к формированию абсцесса - а это совсем другая история. Их назначают только в определенные стадии течения инфекционной раны и только врач. Это же касается и генферона. Диагноз герпес ставится на основании клинической картины, осмотра, анамнеза, анализов. Я уже раньше писала что может быть подтверждением. Ни в коем случае нельзя принимать препараты если их не назначил врач.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. -1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Хочется узнать какой все таки процент инфицирования ребенка внутриутробно ВИЧ инфекцией? Зависит ли это от степени инфецированности самой женщины? как можно предотвратить инфицирование?зависит ли это от количества беременностей?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 166 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Как врач-неонатолог я однозначно против грудного вскармливания при ВИЧ инфекции у мамы. Зачем заведомо подвергать своего ребенка опасности инфицирования, которая при этом возрастает на 15-20%? То есть мама должна понимать, что кормя малыша грудным молоком, не важно с накладками или без, она уменьшает свои шансы на здорового малыша на 20%. По моему это существенный аргумент, в пользу искусственного вскармливания смесями. Тем более, что в наших условиях обеспечить ребенку полноценное и безопасное питание вполне возможно. В нашей стране таким семьям даже выдается бесплатно молочная смесь для вскармливания малыша. На магазинных полках можно найти смеси от отечественных недорогих до суперадаптированых импортных.
В интернете вы можете встретить информацию о том, что грудное молоко защищает от ВИЧ. Да, действительно, в молоке есть компоненты, которые препятствуют проникновению ВИЧ, но не у всех. Если бы этих компонентов не было, то заражение происходило бы в 100% случаев, поскольку концентрация вируса в молоке очень высокая. А так, благодаря этим компонентам, вероятность передачи ВИЧ составляет, повторюсь, 15-20%. Обратите внимание, что на смешанном (молоко+смесь) вскармливании риск заражения еще больше возрастает.
Поэтому, взываю к здравому смыслу и настойчиво рекомендую - будьте самыми заботливыми мамами на свете и кормите малышей смесью.


------------------------------------------
Будьте здоровы!
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 42 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Я -планирующая!последние месячные начались 20го сентября.Вот уже 2 дня тянет низ живота как перед месячными,ощущение полного мочевого пузыря.Грудь не болит.Что это может быть?простыла и идет воспаление?Базальная температура 37гр.До задержки еще 6 дней...Хочу идти на прием но переживаю как будут смотреть меня,не повредят ли чего при осмотре,вдруг я беременная?Может ли все это быть признаками беременности?
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 42 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Женские болезни » Инфекционные и воспалительные заболевания » Бартолинит.
сообщение № 9306 отправлено 22:04, 14.10.2012

да в том то и дело-я не могу знать беременная или нет.Я просто очень хочу!возможно принимаю желаемое за действительное!я завтра хочу пойти к врачу,но вот опять же переживаю-вдруг будут смотреть а я беременная,не повредят ничего,как они вообще смотрят то?не внешне же только?а про генферон...ох я ничего не понимаю!я общаюсь по тел с фельдшером-она говорит что можно генферон(((((((и сказала прикладывать мазь вишневского
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 36 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Здоровье малыша » Можно ли делать ингаляции при кашле?
сообщение № 9307 отправлено 21:14, 14.10.2012

Ингаляции детям делать можно. Вы говорите, что у ребёнка был бронхит, при бронхите зачастую бывает одышка, тогда ингаляции это самый подходящий вариант. При одышке вам необходимо взять 3 миллилитра заправочной жидкости (натрий хлорид) и добавить 3 капельке берадуала. Данный препарат очень хорошо справляется с одышкой. Если одышки нет, но мучает кашель, то подойдёт амброксол (для ингаляций). Но лучше, естественно, поговорить с доктором, может у ребёнка есть аллергия, да и вообще видя ребёнка можно сказать намного больше.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 36 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Лазеротерапия - это новый эффективный метод и наименее опасный. Я знаю много девушек, которые после данной процедуры полностью избавились от эрозии, хотя и встречало немало женщин у которых эрозия только уменьшилась. Плюс рубцов не остаётся, тоже плюс.
Радиоволновая хирургия - это единственные бесконтактный метод избавления от эрозии.Данный метод абсолютно безболезненный и быстрый. Рубца, как и при лазеротерапии, тоже не возникает, хотя могут быть сукровичные выделения.
Вам просто осталось выбрать, оба методы действенны.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Если женщина в течение беременности получает антиретровирусную терапию, вовремя обращается за квалифицированной помощью, тогда и не возникает подобных состояний.
Американские ученые продолжают исследования в лечении данного заболевания. Если вовремя беременности принимать три препарата Зидовудин, Нелфинавир, Ламивудин, то вероятность родить здорового ребенка повышается на 50 %. Таковы данные предоставленные специалистами Национальных Институтов Здоровья США.
Кроме того существуют специальные насадки для груди, которые позволяют поддерживать грудное кормление и исключить инфицирование малыша во время кормления грудью.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 36 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Можно сказать, что рубец может пагубно повлиять на роды. Вот смотрите: после электрокоагуляции у вас может произойти срастание шейки матки, что вообще приводит к бесплодию. Плюс после родов может возникнуть кровотечение, так как отходит струп, что тоже не есть хорошо. И вообще женщинам детородного возраста лучше делать аргоноплазменную аблацию, так как данная процедура не вызывает рубцовых изменений. Если эрозия небольших размеров, только покраснение, можно попробовать свечи, например гинокапс. Но без осмотра трудно советовать.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 36 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Если врач вам сказал, что при родах мешать киста не будет, значит не будет. Иногда при кистах во время беременности прописывают дюфастон. Данный препарат помогает кисте рассосаться. Но на таком большом сроке, прописывать данные таблетки не будут. Кисту лечить придётся и делать вы это будете после родов. И вообще очень большая вероятность, что эта киста рассосётся, если нет, то возможно даже хирургическое вмешательство. Всё вам скажет наблюдавший за вами гинеколог. Ребёнку киста никак не повредит, так как она наружная.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Сложно сказать, когда именно произошло заражение вирусом у Вашего мужа. Но намного больше риск, если инфицирована женщина для будущего малыша, чем мужчина.
Зная, что муж заражен, Вам необходимо соблюдать меры предосторожности, чтобы не заразиться во время беременности и обязательно сдавать кровь на ВИЧ в течение беременности. Может чаще, чем остальным беременным.
Мужу стоит обратиться к инфекционисту для назначения лечения. Это сейчас проводится анонимно.
Надо предупредить своего наблюдающего гинеколога о произошедшей ситуации я Вашей семье. Лечение проводится и во время беременности, главное, соблюдать рекомендации врача, не скрывать и не бояться. Ситуация неприятная, но никто из нас не застрахован.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

В случае ОРВИ у беременной нужно тщательно все взвесить. С одной стороны если вирусная инфекция протекает легко и без осложнений, то можно обойтись или народными средствами в виде теплого питья и постельного режима. Ну максимум препараты интерферона местно.

С другой стороны высокая температура и интоксикация при среднетяжолом течении или присоединение вторичной бактериальной инфекции может создать угрозу не только беременности, но и жизни будущей маме. Мое мнение - вред от лекарственных препаратов гораздо менее выражен чем от не леченной инфекции.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Если у мужа выявили активную ВИЧ инфекцию то вам как его половому партнеру даже при отрицательных результатах анализа обязаны назначить антиретровирусные препараты минимум на 6 месяцев. Через 6 месяцев и год в случае отрицательных результатов тестирования вас снимут с учета. В случае положительного результата дальнейшим лечением будет заниматься врач - инфекционист.

Во время беременности даже если обследование не было положительным обязательно нужно получать противовирусные препараты это при правильной тактике ведения беременности и родов снизит вероятность инфицирования ребенка с 50% до 10 %.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Домашняя аптечка » Аптечка малыша до года » Насморк у грудничка
сообщение № 9315 отправлено 20:32, 14.10.2012

Зеленые густые выделения из носа характерны для бактериальной инфекции. Для выяснения причин появления насморка стоит обратиться к ЛОРу. Можно сделать посев на флору, в зависимости от полученного результата и назначается лечение.
Не ясно сразу у Вашего малыша были зеленый насморк, или это остаточные явления.
Еще одна причина затруднения отхождения корочек и в вязи с этим заложенность носа – это узкие носовые ходы у деток первого года жизни.
Можно самостоятельно приготовить физиологический раствор, в целях экономии купить простые ампулы и закапывать пипеткой. Это тот же раствор, что и Аквамарис, Хьюмер, только в деньгах сэкономите. Таким маленьким детям не советуют использовать капли в виде аэрозольных баллончиков.
 

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013

Статистика форума:

Сообщений
11308
Пользователей
144391
Новый участник
ka3omoRic
Рекорд посещаемости
14923:26, 09.08.2018