Войти
  1. » » » Как выбрать ребенку врача?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Как выбрать ребенку врача?

2012-08-18T18:02:55+04:00 2023-12-12T14:33:17+03:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 18:02, 18.08.2012
А какими, с точки зрения специалистов, качествами в первую очередь должен обладать педиатр? Я имею в виду именно профессиональные навыки, а не чисто человеческий фактор. На что, кроме заявленого опыта работы, стоит обращать внимание в первую очередь?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 79 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 20:00, 18.08.2012
В пользу высокого профессионализма говорят положительные отзывы пациентов и коллег доктора, категория, длительный стаж работы в одном учреждении, частые посещения курсов повышения квалификации, семинаров. Мне импонирует, когда у доктора в кабинете есть недавно изданная медицинская литература.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 06:02, 21.08.2012
Очереди под кабинетом. У хорошего педиатра всегда много родителей с детьми, к нему обращаются и с других участков. А он, бедный, в силу своей порядочности не может отказать и принимает всех.
Конечно, имеют значение отзывы. Возраст не принципиален, так как молодые специалисты могут быть намного квалифицированнее старой гвардии.
Ваша интуиция и личное впечатление. Результат виден по состоянию ребенка.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 12 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 16:38, 11.10.2012
Согласна с предыдущим ответом. Стаж и возраст могут говорить только о многолетнем опыте. Хотя и это немаловажно. Многим молодым родителям не нравится, что прием больных идёт медленно, очередь еле движется, доктор подолгу беседует с каждым родителем. Но ведь это говорит только в пользу вашего врача! Значит он не формально подходит к лечению каждого заболевшего. Внимательно спрашивает маму о здоровье ребёнка, тщательно проводит осмотр и вырабатывает план дальнейших действий. Всем родителям хочется, чтобы к его любимому чаду отнеслись с полной профессиональной ответственностью, уделили должное время.Обратите внимание на то, как назначается лечение, меняется ли оно в процессе выздоровления, какое обследование назначает врач или лечит "на глазок". Рекомендует ли обратиться к узким специалистам. Как часто педиатр делает патронаж к вашему ребёнку, если у вас малыш до года. Хороший участковый педиатр обязательно зайдёт несколько раз, если маленький ребёнок до года болеет, направит медсестру или хотя бы позвонит, чтобы узнать о состоянии вашего малыша. Даже если у доктора много вызовов и он спешит, он не забудет с улицы помыть руки или обработать антисептиком, прежде чем начать осмотр больного. Рекомендует ли врач прийти через два-три дня, чтобы понаблюдать за динамикой выздоровления или просит прийти через неделю за справкой в садик (школу). Конечно врач не обязан объяснять подробно, почему он назначил то или иное лечение, но уделить минутку для пояснения правил и способа приёма лекарства он обязан. Вряд ли у мамочки найдётся время разглядеть грамоты, дипломы и специальную литературу, но пообщаться с теми, кто уже лечился у этого доктора не помешает. Рекомендации и отзывы, категория и стаж—всё это вместе дополнит общую картину, из которой складывается мнение о враче, как о хорошем специалисте.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 14:20, 18.11.2016
Очереди это, конечно, хорошо. В очереди еще, кстати, можно и порасспрашивать тех, кто не первый раз к доктору идет. Но не всегда есть возможность приехать в клинику, а уже потом выбирать врача. Я себе выбираю обычно по отзывам в интернете, но ничего серьезного у меня не было, чтобы придирчиво искать специалиста. А вот сейчас у ребенка проблемы с кишечником и в поликлинике напугали всякими ужасами. Хочу проконсультироваться у платного врача. Может, подскажите, к кому можно в Москве обратиться?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 14:34, 18.11.2016
Тоже пользовалась таким методом - порасспрашивать в очереди про врача, много интересного можно узнать. И вот что интересно, люди с удовольствием рассказывают, что им не нравится, а менять врача почему-то не хотят. У моего тоже были проблемы с пищеварением, в поликлинике прописали пить таблетки, но я давать не стала. Пошла ко врачу, к которому сестра обращалась - Купеев Владимир Георгиевич. 10 дней лечения и все, проблемы нет. Ребенок еще и немного вес сбросил после процедур, ему на пользу. 
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 14:25, 07.01.2021
Советую вам попробовать системы автоматического полива
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 19:59, 26.08.2021
Ахах боже что пишет человек: "системы автоматического полива" - вообще не спам , ладно я по другой теме пишу , вот знаете если хотите качественного врача найти - смотрите на стаж , опыт , отзывы - лучше немного заплатить и все таки позволить себе частную клинику - где новое об уродование , чисто и стерильно и ребенок не боялся врачей на оставшуюся жизнь , например я всегда вызывала https://puls.ua/ru/pediatriya/ врачей с этой клинике , минусов не нашла - так как и приезжал педиатр быстро
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 15:55, 26.10.2022
Армен Меружанович Саркисян лотерея столото s8
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 15:55, 26.10.2022
Армен Меружанович Саркисян лотерея столото s8



Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 85 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 14:33, 12.12.2023
Многие бояться стоматологов, но я на самом деле, думаю что могу помочь вам, есть стоматология которая делает операции очень аккуратно, да еще и недорого, что может быть лучше? Вот бюгельный протез мне ставили, я сэкономил на этом очень http://kosmodent62.ru/catalog/ortopediya-protezirovanie приличную сумму
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013