Войти
  1. » » » Загиб шейки матки
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Опрос: Загиб шейки матки

Опрос
   
Вопрос: Опасно?
Варианты:
  1. Да (0/0.00% голосов)
  2. Нет (0/0.00% голосов)
   

Загиб шейки матки

2012-12-04T20:20:47+04:00 2013-08-06T16:19:26+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 20:20, 04.12.2012
Подскажите пожалуйста, беременность была лёгкая, роды сложные, после родов стала болеть - эрозия, поллипы, подозрение на полликистоз. Сходила в очередной раз на УЗИ. Врач была не мой, посмотрела и сказала: Да у тебя большой загиб шейки матки, всю жизнь будешь мучатся, неужели тебе никто не говорил? Маме привет передай - её вина. Я в замешательстве, неужели это опасно? И при чём тут мама?
Участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 33 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 15:57, 08.12.2012
Вы, наверное, имеете ввиду загиб тела матки? Он может быть врожденным и приобретенным. Формирование положение матки происходит в грудничковом периоде, большую роль в этом играют родители, так как преждевременное усаживание ребенка (раньше 6 мес), приводит к загибу тела назад. Поэтому не очень хорошо, когда девочки сидят уже в 5-месячном возрасте. У женщин неправильное положение может образоваться после осложненных родов, воспалительных процессов, в следствии чего развивается спаечная болезнь, и множественные спайки могут установить тело матки в новом положении. Проявляется обильными, болезненными, длительными менструациями, запорами во время месячных, иногда бесплодием.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 16:19, 06.08.2013
Olga_Ig, как никому другому , мне близка Ваша тема, так как я сама очень тяжело рожала первого ребенка. После родов обнаружили обширную эрозию и загиб шейки матки. Эрозию прижигали, а вот насчет загиба ничего определенного не сказали. Просто намекнули, что физиологическая особенность такая, и, если ничего не беспокоит, то лучше не травить себя лекарствами. Возможно, Ваш "привет маме" - это и есть наследственная особенность строения органа. На сколько мне известно, это немного затрудняет зачатие, но не делает женщину бесплодной. В данный момент Вы должны уделить особенное внимание лечению эрозии, ведь это очень серьезная болезнь, и если долго ее не лечить, то может привести к раку. Удачи и здоровья!
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013