Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

Укрепляем иммунитет сменой климата

Опубликовано : 31-07-2016, 20:03 | Опубликовал: Танюха | Категория: ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Укрепляем иммунитет сменой климатаЛето – время отпусков и отправляясь на отдых мы выбираем такое место, где дети максимально укрепят иммунитет , чтобы реже болеть в следующем холодном сезоне. Рассмотрим самые полезные климаты:

·  Морской климат – активизирует и  укрепляет  иммунитет за счет сочетания ионов магния, натрия, калия и йода в воздухе и оптимальной влажности.

·  Горный климат – особенно чистый и насыщенный кислородом, помогает легким дышать полной силой, благоприятно влияет на обменные процессы в организме.

·  Лесной климат  - полезен за счет насыщенности фитонцидами и озоном. Лесной воздух улучшает вентиляцию лёгких, обладает бактерицидным действием, повышает сопротивляемость инфекциям, снимает усталость, повышает работоспособность и настроение.

Поездки и путешествия – это стресс для организма и порой они могут спровоцировать развитие простуды, что может нарушить все планы. В качестве профилактических противопростудных мер  в педиатрической практике часто применяют препараты интерферона. Результаты мультицентрового рандомизированного двойного слепого плацебо контролируемого клинического исследования показывают, что включение препарата ВИФЕРОН®в состав комплексного лечения  позволяет улучшить показатели уровня интерферонов,  быстрее устранить симптомы болезни, улучшить самочувствие ребенка и защититься от повторных ОРВИ.*

Проявляя заботу о своем иммунитете и не забывая о профилактике, можно снизить рисчк развития внезапной простуды или другого вирусного заболевания, тогда ничто не сможет нарушить планов и испортить долгожданный отпуск.

* И.Н. Захарова, Л.Б. Торшхоева, А.Л. Заплатников, Н.А. Коровина, В.В. Малиновская, Т.А. Чеботарева, Н.С. Глухарева, Х.И. Курбанова, Н.С. Короид, Е.Н. Выжлова.

ГОУ ДПО Российская медицинская академия последипломного образования Росздрава.

ФГБУ НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи Минздравсоцразвития.

Тушинская детская городская больница, Москва.

«Модифицированная интерферонотерапия острых респираторных инфекций у детей раннего возраста: патогенетическое обоснование и эффективность»

Фото:  HTeam/Shutterstock



(голосов:0)  Просмотров: 2665



Похожие новости
Почему дети болеют на курорте?

Почему дети болеют на курорте?

  Все знают, что для укрепления иммунитета, следует везти ребенка на море. Морская вода, морской воздух, водные процедуры и закаливание очень благотворно влияют на иммунитет ребенка. Но даже этот годами испытанный совет имеет подводные камни. 
Правила применения противовирусных препаратов

Правила применения противовирусных препаратов

  При первых симптомах ОРВИ у ребенка нужно не заниматься самолечением, а обратиться к врачу для постановки точного диагноза и назначения адекватного лечения. Применение противовирусных средств требует обязательного согласования с доктором.
Не пропустить начало простуды: незаметные признаки ОРВИ у детей

Не пропустить начало простуды: незаметные признаки ОРВИ у детей

  Обычно простуду замечают уже тогда, когда появляются ее первые симптомы (температура, насморк и тд.). А ведь появлению признаков болезни предшествует инкубационный период - время с момента проникновения инфекции в детский организм до появления первых симптомов простуды. Обычно инкубационный период продолжается от 2 до 7 дней, различные инфекции отличаются разной продолжительностью
Почему врачи назначают антибиотики при ОРВИ

Почему врачи назначают антибиотики при ОРВИ

В большинстве случаев появление насморка, кашля и повышенной температуры у ребенка являются признаком ОРВИ. Заболевание вызывает вирусы гриппа, парагриппа, риновирусы, аденовирусы и другие респираторные инфекции. На вирусные инфекции антибиотики не действуют, так почему же педиатры назначают антибиотик при ОРВИ?
Почему интерферон?

Почему интерферон?

В состав комплексного лечения ОРВИ у детей педиатру часто включают препараты интерферона, и мы разберемся, почему.
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит