Войти
  1. » » » Отекают ноги и вены стали видны!
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Отекают ноги и вены стали видны!

2012-11-16T13:35:19+04:00 2013-08-16T14:53:12+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 13:35, 16.11.2012
На последних тридцатых неделях отекают ноги и вены стали видны! Знаю, что у меня дистония, но таблетки гинеколог не назначает. Говорит - купи чулки лучше. Что вы принимали и чем лечились при таком диагнозе? Спасибо!
Участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 33 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 23:29, 21.11.2012
Действительно, варикозную болезнь легче профилактировать, чем лечить. Прием средств для укрепления венозной стенки очень длительный, большинство препаратов нежелательны при беременности, и на данном этапе у Вас один провоцирующий фактор - беременная матка, которая сдавливает сосуды, и тем самым способствует застою кровообращения. При некоторых профилактических мерах после родов состояния должно нормализоваться, на данном этапе лучше всего компрессионные чулки, активный режим, стараться долго не находиться в одном положении, восходящий прохладный душ, поднимать ноги выше уровня серця на 5-10 мин 3-4 раза в день, в таком положении (ноги на подушке) можно даже спать.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 22:12, 20.01.2013
prika (16.11.2012, 13:35) писал:На последних тридцатых неделях отекают ноги и вены стали видны! Знаю, что у меня дистония, но таблетки гинеколог не назначает. Говорит - купи чулки лучше. Что вы принимали и чем лечились при таком диагнозе? Спасибо!


Лично я носила эластические чулки по время беременности. У меня в отношении варикоза плохая наследственность. Первая беременность прошла без последствий для вен, а вот во время второй вены так и полезли. Как известно, есть 2 типа эластических чулков: профилактические и лечебные. Во время беременности я носила профилактические.
И еще один важный момент. Если будете рожать естественным путем (что вполне реально при варикозе), обязательно нужно будет забинтовать ноги эластическими бинтами. Кроме того, надеюсь, ваш врач проверил показатель свертываемости крови у вас.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 9 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 14:53, 16.08.2013
Такое состояние при беременности явление не сказать чтоб и редкое. Если у вас такое появилось, то нужно просто хорошо следить за своим состоянием. Старайтесь не очень много ходить. Вечером хорошо бы подошли контрастные ванночки для ног. Если вы можете, то было бы очень хорошо лежать в таком положении, когда ноги находятся немного выше, чем голова.
Так же можно приобрести специальные эластические чулки. Но на счёт этого вам лучше поговорить с вашим лечащим врачом. И регулярно проверяйте кровь на свёртываемость, мало ли что.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013