Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

В поезде с ребенком

Опубликовано : 29-06-2016, 01:41 | Опубликовал: Танюха | Категория: ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

В поезде с ребенком

Если предстоит долгое путешествие с ребенком в поезде, то родителям нужно как следует подготовиться к такой дороге. Особенно трудно путешествовать в поезде с детьми от 1 года до 1,5 лет, ведь в этом возрасте малыши еще отчетливо не понимают, что можно, а что нельзя. Когда малыш старше, то с ним можно договориться, отвлечь игрушками, видами за окном.

О чем нужно помнить во время путешествия на поезде с ребенком:

Гигиена. Известно, что поезда не отличаются особенной чистотой. Поэтому нужно запастись дезинфицирующими средствами, часто мыть руки.

Питание. Для длительных поездок следует запастись  не скоропортящимися продуктами, чистой водой.

Одежда. В поезде может быть очень жарко или холодно, в зависимости от сезона, поэтому нужно предусмотреть наличие под рукой соответствующей одежды.

Аптечка. В дороге нередки такие заболевания как кишечные отравления, аллергия, простуды, царапины и ссадины, поэтому в ближайшем доступе должна находиться аптечка со необходимыми препаратами. А чтобы не заразиться в душном вагоне ОРВИ от попутчиков, стоит помнить о профилактике, с этой целью может быть применен ВИФЕРОН® Гель. Как показало исследование, проведенное с октября 2008 года по январь 2009 года в Центре коррекции развития детей раннего возраста ФГУ МНИИ педиатрии и детской хирургии, у детей, использовавших ВИФЕРОН® Гель при контактировании с инфицированным ОРВИ,  впоследствии не наблюдалось признаков заражения.*

* Алямовская Г.А. Кешишян Е.С.

ФГУ МНИИ педиатрии и детской хирургии Росмедтехнологий.

Центр коррекции развития детей раннего возраста.

Статья опубликована в Российском вестнике перинатологии и педиатрии №6/2009

«Применение Виферона-геля в лечении острых респираторных и инфекционно-воспалительных заболеваний у детей раннего возраста»

Фото: In Green/Shutterstock




(голосов:0)  Просмотров: 2373



Похожие новости
В самолете с ребенком

В самолете с ребенком

  Многие родители выбирают для путешествия в качестве транспорта именно перелет на самолете. Это и комфортно, и быстро, но многие мамы переживают, как ребенок перенесет перелет: не испугается ли, не заложит ли у него ушки, не будет ли капризничать и кричать на весь салон. Все опасения можно развеять, если подготовиться к перелету как следует.
Профилактика простуды у ребенка на море

Профилактика простуды у ребенка на море

  Есть всего несколько провоцирующих факторов, которые могут привести к развитию простудного заболевание у ребенка на отдыхе: вирусная инфекция, переохлаждение, перегрев, холодные напитки и еда.
Профилактика ОРВИ в детском саду

Профилактика ОРВИ в детском саду

  Все знают, что болезнь проще предупредить, чем лечить и особенно это качается простудных заболеваний. Профилактика простуд в детском состоит из комплекса мероприятий.
Правила использования медицинских масок для профилактики ОРВИ и гриппа

Правила использования медицинских масок для профилактики ОРВИ и гриппа

  Медицинская маска - одно из популярных средств защиты от заражения гриппом и ОРВИ. Но для того, чтобы этот способ работал, нужно соблюдать некоторые правила.
Почему больной ОРВИ и гриппом  должен болеть дома?

Почему больной ОРВИ и гриппом должен болеть дома?

При подозрении на грипп у ребенка его нужно обязательно оставить дома и обратиться к педиатру для постановки точного диагноза и своевременного лечения. Это очевидное правило, которое порой нарушается некоторыми родителями, отчего заболевший ребенок заражает еще и других детей из класса или группы. Отменяются не только посещение детского сада или школы, но и кружков, секций, гостей.
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит