Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

Помощь при недостатке грудного молока

Опубликовано : 5-04-2016, 18:57 | Опубликовал: Танюха | Категория: Детское питание

Помощь при недостатке грудного молока
Оптимальное питание для младенца – это грудное молоко. Только молоко мамы идеально подходит малышу, восполняя потребности маленького организма и способствуя формированию крепкого иммунитета. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует кормить детей грудью хотя бы первые шесть месяцев жизни. При возникновении проблемы с нехваткой грудного молока, мамам рекомендуют не отчаиваться, а предпринять следующие меры для увеличения лактации:
1. Положительный настрой, благоприятная атмосфера в семье, поддержка родных и общение с мамами, имеющими положительный опыт грудного вскармливания.
2. В период лактационных кризов (временное уменьшение выработки молока) следует увеличить частоту прикладывания ребенка к груди.
3. «Свободный» режим кормления.
4. Использование молокоотсоса при необходимости (если ребенок пропускает кормление по каким-либо причинам).
5. Обильное питье - до 1,5-2 литров жидкости в сутки (оптимально за 10-15 минут до кормления и после кормления выпивать стакан теплого напитка).
6. Приветствуется прием специализированных продуктов питания и витаминно-минеральных комплексов для кормящих матерей.
7. Орошение молочных желез теплым душем с их последующим массажем мягким махровым полотенцем по часовой стрелке и продольными движениями от основания груди к соску.
8. Полноценное питание, достаточный сон и полноценный отдых.
Если грудное вскармливание сохранить не удается или ребенку не хватает количества грудного молока, ему положена качественная молочная смесь.
(НУППИ) 0-12 http://nuppi.eu/node/37 - сухая адаптированная молочная смесь для детей с первого дня жизни до 12 месяцев. Смесь изготовлена из высококачественного европейского сырья в соответствии со стандартами качества европейской компании.
Для более полноценного усвоения белка организмом ребенка НУППИ 0-12 имеет благоприятное соотношение сывороточного белка и казеина - 50/50.
Жирнокислотный состав смеси НУППИ 0-12 схож с жирнокислотным составом женского молока и представлен смесью растительных масел (кукурузного, соевого, кокосового и пальмового). Подбор масел для смеси обоснован их составом:
· Кокосовое масло является источником среднецепочечных жирных кислот (лауриновой и миристиновой);
· Пальмовое масло – источник олеиновой и пальмитиновой кислот;
· Соевое масло – источник основного представителя омега-3 полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК) – линоленовой кислоты;
· Кукурузное масло – источник – омега-6 ПНЖК – линолевой кислоты.
В смеси НУППИ 0-12 соблюдается оптимальное соотношение ω-6 и ω-3 ПНЖК, приближенное к их соотношению в женском молоке (10:1 – 7:1). Кроме этого, для улучшения усвоения жира смесь содержит L-карнитин 9 мг/ 100 г смеси
Особенностью смесей НУППИ является наличие в составе особых пребиотиков: галакто- и фруктоолигосахаридов, которые в соответствии с решением Совета по питанию Европейского союза (ЕС) могут включаться в состав молочных смесей для детей раннего возраста (до 8 г/л). Ряд научных работ, в том числе, проведенных в отделе детского питания ФГБУ «НИИ питания», посвященных изучению пребиотических свойств фрукто- и галактоолигосахаридов, подтверждают способность этих соединений повышать содержание бифидобактерий в кишечнике. Особенностью олигосахаридов является то, что они не расщепляются ферментами верхних отделов желудочно-кишечного тракта и доходят в неизмененном виде до толстого кишечника, где подвергаются процессу ферментации бифидобактериями и способствуют их росту.
Преимуществом смесей НУППИ является включение в состав таурин-серосодержащей аминокислоты, которая необходима для формирования нейросетчатки и головного мозга младенцев. Содержание таурина в НУППИ 2 составляет 29 мг/100 г сухой смеси.
Следующим преимуществом смеси НУППИ 0-12 является содержание лютеина, который содержится в грудном молоке, но отсутствует в большинстве адаптированных молочных смесей для детей. Содержание лютеина в молочных смеси НУППИ 1 составляет 110 мкг/ 100 г смеси.
Внимание! Грудное вскармливание является оптимальным питанием для младенца. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует кормить детей грудью первые шесть месяцев жизни, чтобы обеспечить нормальный рост и развитие малышей и предотвратить риск развития заболеваний. Дети, которые по каким то причинам не получают грудного молока, положены его полноценные заменители - молочные смеси.
Фото: Leonid and Anna Dedukh/Shutterstock
(голосов:0)  Просмотров: 2719



Похожие новости
NUPPI® GOLD (НУППИ ГОЛД) 2

NUPPI® GOLD (НУППИ ГОЛД) 2

  NUPPI® GOLD (НУППИ ГОЛД) 2 - сухая адаптированная молочная смесь для детей с 6 до 12 месяцев из премиальной линии «NUPPI®  GOLD». Смесь изготовлена из европейского сырья в соответствии со стандартами качества европейской компании. Жирнокислотный состав смеси НУППИ ГОЛД 2
NUPPI® GOLD (НУППИ ГОЛД) 1

NUPPI® GOLD (НУППИ ГОЛД) 1

NUPPI® GOLD (НУППИ ГОЛД) 1 - сухая адаптированная молочная смесь для детей с первого дня жизни до 6 месяцев из премиальной линии «NUPPI®  GOLD». Смесь изготовлена из европейского высококачественного сырья в соответствии со стандартами качества европейской компании. Жирнокислотный состав смеси НУППИ ГО
NUPPI ® НУППИ 0-12 сухая адаптированная молочная смесь для детей с первого дня жизни до 12 месяцев.

NUPPI ® НУППИ 0-12 сухая адаптированная молочная смесь для детей с первого дня жизни до 12 месяцев.

  NUPPI® (НУППИ) 0-12 - сухая адаптированная молочная смесь для детей с первого дня жизни до 12 месяцев. Смесь изготовлена из высококачественного европейского сырья в соответствии со стандартами качества европейской компании. Для более полноценного усвоения белка организмом ребенка, НУППИ 0-12 имеет благоприятное  
NUPPI® (НУППИ) 2 - сухая адаптированная молочная смесь для детей старше 6 месяцев.

NUPPI® (НУППИ) 2 - сухая адаптированная молочная смесь для детей старше 6 месяцев.

  NUPPI® (НУППИ) 2 - сухая адаптированная молочная смесь для детей старше 6 месяцев. Смесь изготовлена из высококачественного европейского сырья в соответствии со стандартами качества европейской компании. Для более полноценного усвоения белка организмом ребенка НУППИ 2 имеет благоприятное соотношение сывороточного белка и казеина - 5
NUPPI ® НУППИ 1 сухая адаптированная молочная смесь для детей с первого дня жизни до 6 месяцев.

NUPPI ® НУППИ 1 сухая адаптированная молочная смесь для детей с первого дня жизни до 6 месяцев.

NUPPI® (НУППИ) 1 - сухая адаптированная молочная смесь для детей с первого дня жизни до 6 месяцев. Смесь изготовлена из высококачественного европейского сырья в соответствии со стандартами качества европейской компании.Для более полноценного усвоения белка организмом ребенка, НУППИ 1 имеет благоприятное  соотношение сывороточного белка и каз
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит