Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

Скажи Сочи - Да, простуде - Пока!

Опубликовано : 27-08-2020, 08:43 | Опубликовал: Nalk | Категория: ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Простуда и Сочи Скажи Сочи Да!Простуда и Сочи Скажи Сочи Да! 
Большинство населения планирует свой отдых заранее, но COVID-19 поменял мир вверх дном и разрушил планы людей. Сгорели дорогие туры, были потеряны большие деньги и выплаканы все слёзы. Стоит ли расстраиваться и откладывать отпуск из-за закрытых границ? Конечно нет, поезжайте в Сочи!
В Сочи работают много санаториев, профилакториев и оздоровительных центров, в том числе и для семейного отдыха.
Ну и конечно море, солнце, горы, воздух и сладкие южные фрукты напомнят вам о том, что жизнь прекрасна! 
Но и об опасности респираторных инфекций в наше сложное время забывать нельзя.
 
По мнению ученых из Института Иммунологии ФМБА России можно создать во входных воротах нашего организма единый защитный комплекс из клеток иммунной и неиммунной природы и существенно снизить респираторные инфекции. Способностью стимулировать как иммунный, так и неиммунный компонент антиинфекционной защиты обладают препараты мурамилпептидной природы и прежде всего Ликопид®. Это подтверждает исследование, проведенное в Областной детской клинической больнице г. Владимира на группе часто и длительно болеющих детей в возрасте до 12 лет в фазе ремиссии. 
 
В этом исследовании препарат на основе глюкозаминилмурамилдипептида (ГМДП) -  фрагмента клеточной стенки бактерий - Ликопид® 1 мг  назначали ежедневно в течение 10 дней.
В результате иммунопрофилактики в группе детей младшей возрастной группы (до 6 лет) через год уменьшилась частота заболеваний, приходящихся на одного ребенка, более чем 2 раза.
Доля средне тяжелых форм заболеваний снизилась с 75,3 до 42,5%. Сходные результаты отмечались и в более старшей возрастной группе.
Идеальное сочетание моря, солнца, гор, фруктов и иммунопрофилактика может помочь предупредить респираторные инфекции.  
 
Литература: Б.В. Пинегин, М.В. Пащенков Иммуностимуляторы мурамилпептидной природы в лечении и профилактике инфекционно-воспалительных процессов// Иммунология 2019 г., том 40, № 2 
 Автор фото:Africa Studio/Shutterstock

Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь со специалистом.

Скачать
(голосов:5)  Просмотров: 1187



Похожие новости
Скажи Сочи - Да! Циститу - Пока!

Скажи Сочи - Да! Циститу - Пока!

Учитывая снижение местного иммунитета, больным с частым рецидивированием процесса целесообразно проведение стимуляция первой линии защиты — макрофагально моноцитарного звена. С этой целью был использован лекарственный препарат на основе глюкозаминилмурамилдипептида (ГМДП) -  фрагмента клеточной стенки бактерий - Ликопид® 1 мг . Всего было пролечено 34
Скажем Сочи - Да! Как остановить фурункулез у детей?

Скажем Сочи - Да! Как остановить фурункулез у детей?

Применение Ликопида 1 мг совместно с антибактериальной терапией предотвращало появление абсцессов, способствовало более быстрому самостоятельному вскрытию фурункулов и ускорению восстановительных процессов.
Скажем Сочи - “Да”, фурункулезу - “Пока!”

Скажем Сочи - “Да”, фурункулезу - “Пока!”

 Положительный эффект - отсутствие рецидивов в течение 6 месяцев после 10 дневного курса терапии было достигнуто у 96 % пациентов принимавших Ликопид.
Профилактика на промышленных предприятиях

Профилактика на промышленных предприятиях

Тема защиты от простудных заболеваний на предприятиях всегда актуальна, даже в режиме карантина большое количество промышленных предприятий работает - производят продукты, шьют средства индивидуальной защиты.
Как появился Ликопид?

Как появился Ликопид?

Активность иммунной системы зависит от антигенной нагрузки, которая приходится на организм. Значительная роль  в  этой  нагрузке  принадлежит  микробной  флоре.  Микроорганизмы  являются  сильными  стимуляторами  иммунитета  и&nbs
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит