Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

Грипп птиц

Опубликовано : 16-01-2018, 22:32 | Опубликовал: Nalk | Категория: ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

грипп птицГрипп птиц
В этом году регистрируется рост числа случаев гибели людей от вируса гриппа птиц А(H5N1) в Египте, а к 23 декабря 2017 года было зарегистрировано в Китае 1565 случаев заражения людей вирусом гриппа птиц A(H7N9). Тем временем штамм гриппа А(H5N6), вызвавший вспышку заболеваемости гриппом у диких птиц в графстве Дорсет на юго-западе Великобритании и в Голландии, не вызвал ни одного случая передачи человеку указанных вирусов от птиц.

Грипп птиц – острое инфекционное заболевание, возбудителем которого является вирус.
Заражение человека происходит при тесном контакте с инфицированной и мертвой домашней и дикой птицей.
В ряде случаев возможно заражение человека при употреблении в пищу мяса и яиц больных птиц без достаточной термической обработки.
Опасны выделения зараженных птиц, которые, попадая на растения, в воздух, в воду, затем могут заразить человека через воду при питье и купании, а так же воздушно-капельным, воздушно-пылевым путем, и через грязные руки.
Инкубационный период составляет от нескольких часов до 5 дней.
Заболевание гриппом птиц начинается остро с озноба, повышения температуры до 38°С и выше, мышечных и головных болей, болей в горле. Возможен водянистый жидкий стул, многократная рвота. Состояние быстро ухудшается. Через 2-3 дня появляется влажный кашель, часто с примесью крови, одышка. Затем может возникнуть затруднение дыхания. Возможно поражение печени, почек и мозга.
При появлении первых признаков заболевания необходимо срочно обратиться к врачу для установления диагноза и назначения адекватного и своевременного лечения, так как позднее начало лечения неизбежно приводит к развитию осложнений.

В целях профилактики заболевания необходимо избегать контакта с домашними и дикими птицами в домашних хозяйствах, рынках, на открытых водоемах, зоопарках и т. п.
Естественной защитой против вирусов является интерферон.Поэтому при контакте с заболевшим простудой или гриппом или первых симптомах заболевания педиатры рекомендуют использовать в качестве средства профилактики ВИФЕРОН® Гель (по согласованию с врачом с учетом противопоказаний и согласно инструкции по применению препарата). [Подробнее о геле Виферон ]
Источник: Роспотребнадзор.
Алямовская Г.А. Кешишян Е.С. «Применение Виферона-геля в лечении острых респираторных и инфекционно-воспалительных заболеваний у детей раннего возраста»/Российский вестник перинатологии и педиатрии №6/2009
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом.18+
Автор фото: Jenn Huls/Shutterstock
(голосов:0)  Просмотров: 1885



Похожие новости
Что делать при заболевании гриппом?

Что делать при заболевании гриппом?

Что делать при первых симптомах заболевания, можно ли грипп переносить на ногах?
Какие виды гриппа существуют?

Какие виды гриппа существуют?

Какой грипп придет в 2018 году: свиной, птичий или сезонный?
Что такое грипп и какова его опасность?

Что такое грипп и какова его опасность?

Грипп можно перепутать с другими заболеваниями, поэтому чёткий диагноз должен поставить врач, он же назначает тактику лечения. Часто болеющим детям педиатры советуют включить ВИФЕРОН® Гель в комплекс профилактических мер.
Инфицирование людей вирусом птичьего гриппа, меры профилактики

Инфицирование людей вирусом птичьего гриппа, меры профилактики

  Грипп A(H7N9) или птичий грипп является представителем одной из подгрупп вирусов гриппа, которыми зачастую инфицируются птицы. Ранее считалось, что заражение человека этим вирусом невозможно но в настоящее время встречаются эпизоды инфицирования людей. 
Контактный путь инфицирования ОРВИ и гриппом

Контактный путь инфицирования ОРВИ и гриппом

  Заразиться ОРВИ и гриппом можно не только воздушно-капельным путем. Зараженными могут оказаться поверхности, бытовые предметы, гаджеты, деньги и тд. Таким образом вирусы могут оказаться на руках здорового человека и тогда достаточно только почесать нос или дотронуться до лица, глаза и происходит инфицирование. 
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит