Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

Какие виды гриппа существуют?

Опубликовано : 12-01-2018, 22:39 | Опубликовал: Nalk | Категория: ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

птичий, свиной или сезонный грипп?Какие виды гриппа существуют?
Существует три типа вирусов гриппа: типы A, B и C. Вирусами гриппа A заражаются люди и многие животные. Вирусы гриппа B циркулируют только среди людей и вызывают сезонные эпидемии. Вирусы гриппа C могут инфицировать как людей, так и свиней, но инфекции, как правило, носят легкий характер, и сведения о них поступают редко.
Вирусы гриппа типа A принято делить на подтипы в соответствии с сочетаниями в их составе различных поверхностных белков, таких как гемагглютинин(H) и нейраминидаза (N). Насчитывается 18 различных подтипов гемагглютинина и 11 различных подтипов нейраминидазы. В зависимости от того, какие организмы выступают их первоначальными носителями, вирусы гриппа A могут подразделяться на птичий грипп, свиной грипп или другие виды вирусов гриппа животных.
В качестве примера можно привести подтипы вируса птичьего гриппа A(H5N1) , А(H7N9) и A(H9N2) или подтипы вируса свиного гриппа A(H1N1) и A(H3N2). Все эти вирусы зоонозного гриппа типа A отличаются от вирусов гриппа человека и с трудом передаются от человека к человеку.

В 1997 г. поступали сведения об инфицировании людей вирусом высокопатогенного птичьего гриппа A(H5N1) во время вспышки гриппа среди домашней птицы в Гонконге, Особом административном районе Китая. С 2003 г. этот птичий вирус распространился из Азии в Европу и Африку и закрепился в популяциях домашней птицы в некоторых странах. Вспышки привели к инфицированию миллионов домашних птиц, сотням случаев заболевания и многим случаям летального исхода у людей. Вспышки гриппа среди домашней птицы нанесли серьезный ущерб источникам средств к существованию, экономике и международной торговле в затронутых странах.
       
В 2013 г. поступали сообщения об инфицировании людей вирусом ВППГ A(H7N9) в Китае. С тех пор вирус распространился среди популяции домашней птицы по всей территории страны и привел к нескольким сотням случаев заболевания у людей и многим случаям летального исхода у людей.
На сегодняшний день эпидемиологи говорят о возможности прихода двух видах птичьего гриппа из Египта A(H5N1) и из Китая А((H7N9) этой зимой.
По информации ФГБУ «НИИ гриппа» Минздрава России, в настоящее время ситуация в России остается относительно благополучной, отмечается низкая заболеваемость гриппом и ОРВИ, повышение заболеваемости ожидается в январе 2017 года. Эпидемическая заболеваемость будет смешанной этиологии с преобладанием вируса гриппа А(Н1N1)pdm09.

Часто болеющим детям педиатры советуют включить ВИФЕРОН® Гель в комплекс профилактических мер. С октября 2008 года по январь 2009 года в Центре коррекции развития детей раннего возраста ФГУ МНИИ педиатрии и детской хирургии проводилось исследование, показавшее, что применение ВИФЕРОН® Геля для профилактики ОРВИ у детей способствует снижению заболеваемости ОРВИ.
[Подробнее о геле Виферон ]
Читайте подробнее [о  методах дезинфекции ]  и о том [как правильно использовать маску ]

Источники : Всемирная организация здравоохранения. Министерство здравоохранения Российской федерации.
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь со специалистом. 18+
Автор фото: Rohappy/Shutterstock
(голосов:0)  Просмотров: 2014



Похожие новости
Использование масок в сезон гриппа

Использование масок в сезон гриппа

Среди прочих средств профилактики особое место занимает ношение масок, благодаря которым ограничивается распространение вируса.Маски бывают разные и об этом наша статья.
Как распространяется вирус гриппа, методы дезинфекции.

Как распространяется вирус гриппа, методы дезинфекции.

В период эпидемии гриппа крайне важны дезинфекционные мероприятия. А какие именно читайте в нашей статье.
Что такое грипп и какова его опасность?

Что такое грипп и какова его опасность?

Грипп можно перепутать с другими заболеваниями, поэтому чёткий диагноз должен поставить врач, он же назначает тактику лечения. Часто болеющим детям педиатры советуют включить ВИФЕРОН® Гель в комплекс профилактических мер.
Инфицирование людей вирусом птичьего гриппа, меры профилактики

Инфицирование людей вирусом птичьего гриппа, меры профилактики

  Грипп A(H7N9) или птичий грипп является представителем одной из подгрупп вирусов гриппа, которыми зачастую инфицируются птицы. Ранее считалось, что заражение человека этим вирусом невозможно но в настоящее время встречаются эпизоды инфицирования людей. 
Опасность свиного гриппа

Опасность свиного гриппа

  В первые две недели нового года в России фиксировалось много тяжелых случаев гриппа. По данным Роспотребнадзора происходит циркуляция вирусов типа А - H1N1, H3N2, и вирусов гриппа В.От всех них защищает прививка от гриппа, вакцинация которой проходила несколько месяцев назад.
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит