Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

Влияет ли температура и интоксикация при простуде на плод у беременной?

Опубликовано : 26-02-2018, 21:14 | Опубликовал: Nalk | Категория: Беременность и вирусные инфекции

температура и интоксикация у беременныхВлияет ли температура и интоксикация при простуде на плод у беременной?

Кроме непосредственного воздействия самого вируса на плод, также может оказывать негативное влияние реакция материнского организма на инфекцию. Опасность связана с ответными процессами, происходящими в организме матери под влиянием вируса:
                                           
1.       Самым явным является подъем температуры. Защитная реакция в виде повышения температуры тела помогает вырабатывать интерферон для борьбы с возбудителем. Под действием  температуры часть болезнетворных микробов погибает. Для плода же длительная высокая температура может негативно сказаться на формировании органов и вызвать нарушение обмена веществ.
   
2.       Интоксикация организма, вызванная накоплением токсических веществ— продуктов жизнедеятельности и гибели микроорганизмов, а особенно интоксикация  при возникших бактериальных осложнениях - отит, гайморит и др.  Воспалительная реакция, изменение обмена веществ — всё это  является причиной поступления токсинов в кровоток и «отравления» организма.
       
3.       Другие причины: затруднение дыхания (кислородное голодание плода), нарушение сна, снижение аппетита беременной женщины (нарушение поступления питательных веществ в организм плода) и т. п.

Совместное применение препаратов ВИФЕРОН® Гель и ВИФЕРОН® Суппозитории даже на более поздних сроках заболевания (после 48 часов от начала ОРИ) снижает число бактериальных осложнений верхних дыхательных путей и ЛОР-органов с 46,7% до 30% случаев.* Применение Суппозиториев разрешено к применению с 14-й недели беременности.

Литература:
*Клинический эффект применения препаратов ВИФЕРОН® у беременных с острой респираторной инфекцией А.К. Мещерякова, М.П. Костинов, О.В. Кытько, В.В. Малиновская, Е.Б. Файзулоев, А.А. Никонова, Д.А. Тарбаева, А.П. Черданцев /// ФГБУ НИИВС им. И.И. Мечникова МЗ РФ /// ФГБУ НИИЭМ им. Н.Ф. Гамалеи МЗ РФ, Москва

Имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом.18+
Автор фото: Wattanachon Kongthon/Shutterstock
 
(голосов:0)  Просмотров: 2420



Похожие новости
Почему беременной нужно избегать простуду?

Почему беременной нужно избегать простуду?

Чем опасны простуда и грипп для беременных? Насколько велик риск осложнений для будущего малыша? На каких сроках опаснее перенести простудное заболевание?
Острые респираторные инфекции и грипп во время беременности

Острые респираторные инфекции и грипп во время беременности

Совместное применение препаратов ВИФЕРОН® Гель и ВИФЕРОН® Суппозитории даже на более поздних сроках заболевания (после 48 часов от начала ОРИ) снижает число бактериальных осложнений верхних дыхательных путей и ЛОР-органов с 46,7% до 30% случаев
Что надо знать о гриппе беременным

Что надо знать о гриппе беременным

Беременные женщины подвергаются большому риску развития осложнений и тяжелого течения гриппозной инфекции. Поэтому они должны обратиться за лечебной помощью в первые часы заболевания, так как лечение должно быть начато незамедлительно. Беременность нельзя считать противопоказанием к использованию противовирусных препаратов.
ОРИ и грипп во время беременности

ОРИ и грипп во время беременности

  В сезон ОРИ (острых респираторных инфекций) одной из наиболее уязвимых категорий населения являются беременные женщины. По данным исследований во время беременности более чем в 4 раза повышается риск тяжелого течения ОРИ и гриппа, беременные чаще нуждаются в госпитализации и более подвержены развитию осложнений.
Эта непростая простуда или

Эта непростая простуда или "больной вопрос" для будущих мам

Любая проблема со здоровьем у беременной женщины имеет вероятность отразиться на здоровье её будущего малыша. ОРЗ одна из них. Как не заболеть в "традиционное" для всевозможных простудных заболеваний холодное время года и что предпринять, если всё-таки избежать этого не удалось? Большинство беременных женщин беспокоятся на протяжении всех девяти месяцев, ведь и лето не является стопроцентной гар
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит