Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

Когда нужно срочно снять контактные линзы?

Опубликовано : 26-05-2017, 00:32 | Опубликовал: Fortuna | Категория: Спросите доктора

актиполКонтактные линзы для многих людей, страдающих от плохого зрения, стали удобной альтернативой очкам. Носить линзы очень удобно, они не видны окружающим, но их ношение может причинять дискомфорт, так как линза – это инородное тело для органа зрения. 

Необходимо немедленно снять линзы при возникновении любого из перечисленных симптомов: 
· Жжение и зуд в глазах. 
· Покалывание. 
· Обильное слезотечение. 
· Покраснение глаз. 
· Ощущение инородного тела в глазу. 
· Ореолы и блики перед глазами. 
· Нарушение четкости зрения. 

Если после снятия линз эти симптомы не проходят, то нужно осмотреть линзы на наличие повреждений и загрязнений. Дефектные линзы нужно немедленно заменить на новую пару. 

Чтобы сделать ношение линз более комфортным и избежать негативного влияния линзы на роговицу во время ношения контактных линз используют капли АКТИПОЛ® http://aktipol.com/ . Препарат ускоряет восстановительные процессы в роговице (1), препятствует развитию конъюнктивита за счет противовирусного действия (2,3), позволяет защитить ткани глаза от кислородного голодания. (4) 
Имеются противопоказания. Обратитесь к специалисту. 

1) Строева О.Г., Панова И.Г., СологубА.А. «Парааминобензойная кислота–регулятор клеточной пролиферации в развитии, при регенерации и рентгеновском облучении»// Онтогенез. -2000. -Т.31. -No.4.-С. 268-269. 
2) Акберова С.И., Э.Б.Тазулахова, П.И. Мусаев Галбинур и др. «Изучение интерферониндуцирующей активности парааминобензойной кислоты в глазах кроликов при субконъюнктивальном введении.» // Вест. Офтальмол.1999. - No. 1. - C. 24-27. 
3) Акберова С.И., Э.Б.Тазулахова, П.И. Мусаев Галбинур «Новый индуктор интерферона - актипол в лечении герпетических кератитов».// Вест. Офтальмол. 2000. -No. 2. - C. 16-18 
4) Магомедов Н.М., Мусаев Галбинур П.И., Акберова С.И. и др. «Парааминобензойная кислота-биоантиоксидант»// Онтогенез .2000. -Т. 31 –No 4. - С. 264-265 

Опрос: 
А вы знали, что для того, чтобы сделать ношение линз более комфортным и избежать негативного влияния линзы на роговицу во время ношения контактных линз используют капли АКТИПОЛ®? 
1) Да, знали 
2) Теперь знаем 
3) Иной вариант

Автор фото: iSiripong/Shutterstock 
(голосов:1)  Просмотров: 2381



Похожие новости
От чего возникает синдром «сухого глаза»?

От чего возникает синдром «сухого глаза»?

Глаза  регулярно страдают от табачного дыма, сухого воздуха в помещении, городского смога и пыли, от ношения контактных линз. Совокупность этих симптомов принято называть...
Синдром «сухого глаза» - проблема современного человека

Синдром «сухого глаза» - проблема современного человека

Синдром «сухого глаза» – весьма  распространенная проблема современного человека.  Это состояние, которое характеризуется недостаточной выработкой...
Вирусный и бактериальный конъюнктивит: как отличить?

Вирусный и бактериальный конъюнктивит: как отличить?

Конъюнктивитом называют воспаление конъюнктивы – слизистой оболочки глаза. Проявляется конъюнктивит появлением болевых ощущений в глазах, выделениями и обильным слезотечением, зудом и жжением. Существует несколько видов конъюнктивита:
Вирусный конъюнктивит: профилактика и лечение

Вирусный конъюнктивит: профилактика и лечение

 В сезон простуд и в период межсезонья распространение не только ОРВИ, но и инфекционные поражения глаз – вирусные конъюнктивиты. Заболевание отличается высокой заразностью и часто принимает характер эпидемии. Чтобы избежать развития конъюнктивита, нужно помнить о профилактике.
Лечение вирусного конъюнктивита

Лечение вирусного конъюнктивита

 Среди вирусных конъюнктивитов особенно распространено поражение глаз вирусом герпеса, аденовируса. Такая форма конъюнктивита носит длительный и рецидивирующий характер, трудно поддается лечению привычными методами.
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит