Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

Лечение вирусного конъюнктивита

Опубликовано : 25-05-2017, 22:02 | Опубликовал: Fortuna | Категория: Спросите доктора

Лечение вирусного конъюнктивита

Среди вирусных конъюнктивитов особенно распространено поражение глаз вирусом герпеса, аденовируса. Такая форма конъюнктивита носит длительный и рецидивирующий характер, трудно поддается лечению привычными методами. Герпетическое поражение глаз может приводить к помутнению роговицы и даже слепоте, поэтому данная ситуация требует своевременного и тщательного лечения. Известно, что вирусы могут существовать и размножаться только в клетках хозяина, поэтому крайне важно подобрать такое лечение, чтобы поражать только инфекцию, не повреждая клетки и ткани больного.  Поэтому для лечения вирусного поражения глаз в офтальмологии применяют модифицированные нуклеозиды, препараты интерферона и индукторы интерферона.

Для лечения глазных вирусных заболеваний успешно применяются капли АКТИПОЛ® http://aktipol.com/

Действующим веществом препарат является парааминобензойная кислота, являющаяся индуктором интерферона (1) , за счет чего обеспечивается противовирусное и иммуномодулирующее действие препарата. Кроме непосредственной борьбы с инфекцией препарат способен регулировать важнейшие физиологические и восстановительные процессы в тканях глаза, при этом хорошо переносится больными без особых побочных действий. (2,3)

Имеются противопоказания. Обратитесь к специалисту.


1)   Акберова С.И., Э.Б.Тазулахова, П.И. Мусаев Галбинур и др. «Изучение интерферониндуцирующей активности парааминобензойной кислоты в глазах кроликов при субконъюнктивальном введении.» // Вест. Офтальмол.1999. - No. 1. - C. 24-27.

2)  Акберова С.И., Э.Б.Тазулахова, П.И. Мусаев Галбинур «Новый индуктор интерферона -  актипол в лечении герпетических кератитов».// Вест. Офтальмол. 2000. -No. 2. - C. 16-18

3)  Ченцова О.В., Харченко Л. «Опыт применения АКТИПОЛА в глазной клинике МОНИКИ». // Онтогенез.-2000.-Т. 31. – No 4. - С. 263-264.


Опрос: Какой врач лечит конъюнктивит?

ЛОР

1) Офтальмолог

2) Эндокринолог

3) Хочу узнать ответ

Автор фото: Victoria Andreas/Shutterstock

 

(голосов:1)  Просмотров: 2138



Похожие новости
Как влияют Витамины С и Е на эффективность препарата ВИФЕРОН®?

Как влияют Витамины С и Е на эффективность препарата ВИФЕРОН®?

Витамины С и Е позволяют снизить дозировку интерферона в препарате, сохранив его эффективность
Роль антиоксидантов при инфекционно-воспалительных заболеваниях

Роль антиоксидантов при инфекционно-воспалительных заболеваниях

Процессы свободнорадикального окисления (СРО) постоянно протекают в клетках и необходимы организму для осуществления ряда важных функций, в том числе дыхания. Однако в здоровом организме процессы свободнорадикального окисления (СРО) находятся под контролем системы антиокислительной защиты (АОЗ), включающей ферментативную систему (супероксиддисмутата, глютатионпероксидаза, каталаза) и биоа
Виферон против гепатита!

Виферон против гепатита!

Гепатиты В, С, D– инфекционные заболевания, поражающие печень. Зачастую причинами гепатитов являются ВИРУСЫ.
Интерферон – помощник иммунитета

Интерферон – помощник иммунитета

Интерфероны-факторы естественной защиты организма человека, препараты интерферона применяют и для лечения, и для профилактики ОРВИ.
Профилактика ОРВИ - лучше лечения!

Профилактика ОРВИ - лучше лечения!

Эффективная профилактика ОРВИ и гриппа поможет сохранить здоровье даже с сезон простуд, она заключается не только в здоровом образе жизни, но и  в применении современных средств на основе интерферона. Такая профилактика является не чуждой организму, а значит безопасной.   
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит